Ксюшка-лисичка - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 07:57
ответ для Phili , на сообщение « Ксюшеньку, нежную принцессу, с Днем... »
  #1171
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Новостей мало, очень мало. Ксюнделя мучаю занятиями, повторяем слова, слоги произносит замечательно, в слова складываются тяжело, где 2 слога получается, три уже проблема, слово молоко и собака - вилы, я уже первое исключила из списка, потому что на 25 разе меня уже начинает бить дрожь и мне хочется чем нибудь запульнуть в дитя..... получается или "моко" или "локо", собака получается, но каждым отдельным слогом, а вместе не соединяется. Остановились пока на коротких словах и повторениях слогов различного сочетания. Это тоже в начале не получалось, сейчас научилась слушать, но три разных слога (са-со-сы) повторить сложно, два улавливает и повторяет. С предложениями тоже тяжело и самое интересное, что в разговоре она употребляет и сложные, но использует свои слова, это же самое предложение с правильным произношением слов - иностранный язык, даже элементарные "я сама, он сам, они сами" в процессе занятия ставят в тупик.
У Наташки кончились каникулы, да и у Ксюни тоже. Натали никак не может определиться c ЕГЭ, какие именно сдавать. Не можем найти ВУЗ, где есть бюджетные места на факультет социологии или политологии. Ксюне проще, у нее школа развития и индивидуальные занятия с психологом, строго по расписанию, думать не надо. В общем обычные хлопоты. Мы с младшей летим 23.01 в Ноябрьск в медицинский центр на ежегодное обследование, потом слетаем в салехард, вернемся в конце февраля. Наши немного от нас отдохнут, посидят в тишине.
an69 is offline  
Старый 12.01.2012, 09:44
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1172
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Аня, а как сейчас Ксюша говорит? Вы беспокоились по поводу речи немного.
Tatana is offline  
Старый 12.01.2012, 11:46
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1173
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Анечка! Я думаю, не надо сильно волноваться из-за речи. У всех речь развивается по-разному, знаю случаи, когда ребёнок в 4 года вообще не говорил, а взрослый просто оратор, всё придёт.
marika-rika is offline  
Старый 12.01.2012, 23:29
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1174
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Аня, хорошо вам слетать, лягушки-путешественницы Вы такие мобильные - аж зависть берет
Пусть все складывается удачно и радостно!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 13.01.2012, 06:32
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Аня, хорошо вам слетать,... »
  #1175
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Я сильно не переживаю из-за речи, но и оставлять так нельзя. Логопеды нас не берут, говорят рано. Говорят, что можно конечно начать занятия с ними, но зачем деньги тратить, ставить пока нечего, достаточно того, что сами делаем. Мы учимся произносить слова и работаем с мелкой моторикой, делаем упражнения на развитие внимания и памяти,учимся резать, клеить, лепить, рисовать и т.д. Говорит много, но понятно мало. Причем чем больше говорит, тем менее понятно. Но прогресс стал виднее, уже применяем слова, где раньше использовали один слог, сейчас говорим слово или часть его молоко - моко, идем - дем, нет - нееаа. Зато дед теперь не дед Боня, а Боб, причем без деда... Так, по свойски, на американский манер...
an69 is offline  
Старый 13.01.2012, 06:43
ответ для an69 , на сообщение « Я сильно не переживаю из-за речи, но и... »
  #1176
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


an69 is offline  
Старый 13.01.2012, 08:35
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1177
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ох, два цыплёнка
marika-rika is offline  
Старый 13.01.2012, 11:07
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1178
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


довольная звезда
Бирута is offline  
Старый 13.01.2012, 11:46
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1179
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Аня! Ну это же такой кайф смотреть на сияющую Ксюню! Я ведь прекрасно помню ее первую фотографию с полусонным тоскливым взгядом, когда Наташа начала пиарить ребенка. Ребенка с проблемами в здоровье, о которых большинство мамочек ойкают: "Я не готова к таким диагнозам." А сейчас так радостно смотреть на счастливого ребенка! Ань! Ни в коем случае не закрывай тему! Очень прошу!
Sadikova is offline  
Старый 13.01.2012, 16:31
ответ для Sadikova , на сообщение « Аня! Ну это же такой кайф смотреть на... »
  #1180
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Аня! Ну это же такой кайф смотреть на сияющую Ксюню! Я ведь прекрасно помню ее первую фотографию с полусонным тоскливым взгядом, когда Наташа начала пиарить ребенка. Ребенка с проблемами в здоровье, о которых большинство мамочек ойкают: "Я не готова к таким диагнозам." А сейчас так радостно смотреть на счастливого ребенка! Ань! Ни в коем случае не закрывай тему! Очень прошу!
+1000
kris* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena