США за/против - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 06:04   #1171
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
А как в США, если ребенок еще в госпитале, а надо в 3 мес на работу идти?
А никак.
В Нью Джерси, например, нет никаких больничных по Б и Р.
Хочешь - сиди дома, хочешь - иди на работу.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 06:19
ответ для Annora , на сообщение « Stamina, это у нас с Людой в последние... »
  #1172
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Stamina, это у нас с Людой в последние года два постоянные дискуссии о "ее Америке" и "моей Америке" Мы уже с ней давно выяснили, что они очень сильно отличаются. Просто друг друга подкалываем
мысль лично у меня не совсем такая. Я тут пытаюсь донести следующее: что есть некоторые объективные вещи, которые в США нехороши, и которые типичны для США в целом и общем, и к моей личности отношения не имеют, а мне из раза в раз говорят, что нет, у нас в СФБЭ все по-другому, проблемы нет (ссылаются на "свою" Америку) и значит я сама лузер. Я уже даже начала в подтверждение своих слов приводить статьи на тему детства, написанные не мной и не в моей эрии.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 06:34   #1173
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Ну и там же куча спец. мед. препаратов, проф. молокоотсос и донорское молоко, спец. добавки для набирания веса и пр, да и после выписки куча контролей у специалистов (подозрения на слепоту и глухоту), массажи, процедуры у физиотерапевта.
Норв медицина все ей покрыла, хотя она и сама налоги под 50% платит.
Декрет ей продлили на те месяцы, что она в госпитале с ребенком лежала, т к это больничным считается.
А как в США, если ребенок еще в госпитале, а надо в 3 мес на работу идти?
ну моя страховка все это покроет. Я не знаю же про все. И да - когда на работу зависит от фирмы. У нас до года можно сидеть, я уже несколько раз писала.

К счастью я не плачу 50% от зарплаты в налоги.. дармоедам слишком жирно будет
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 06:36   #1174
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мысль лично у меня не совсем такая. Я тут пытаюсь донести следующее: что есть некоторые объективные вещи, которые в США нехороши, и которые типичны для США в целом и общем, и к моей личности отношения не имеют, а мне из раза в раз говорят, что нет, у нас в СФБЭ все по-другому, проблемы нет (ссылаются на "свою" Америку) и значит я сама лузер. Я уже даже начала в подтверждение своих слов приводить статьи на тему детства, написанные не мной и не в моей эрии.
нет ваша проблема в том, что вы хотите чтоб за вас все сделали и все устроили.

Типа вот у мужа тут работа, значит я не сдвинусь ни на шаг - буду сидеть и ждать, когда дадут друзей, гимнастику, работу и прочие блага. Как будто в России это все в любой точке есть.

Я вам секрет открою - так не бывает, ни в России, ни в США. Или бывает, но не для всех.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 06:37
ответ для sinok16 , на сообщение « А никак. В Нью Джерси, например, нет... »
  #1175
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А никак.
В Нью Джерси, например, нет никаких больничных по Б и Р.
Хочешь - сиди дома, хочешь - иди на работу.
ну государственные 6 недель то есть? Кали в этом смысле халява.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:22   #1176
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Норв медицина все ей покрыла, хотя она и сама налоги под 50% платит.
Лен, чтобы платить 50%, надо сильно постараться. Может, она путает налоговые вычеты из зарплаты с реальным процентом, который потом пересчитывается по декларации? Скажем, у большинства в налоговой карте стоит 36%, что реально соответствует 28% в пересчете на год. Ну, а самые богатые имеют достаточно юристов и налоговых консультантов, чтобы от тех же налогов красиво уйти
В принципе, мы считали как-то стоимость страховки по сравнению с тем, что оплачивается за счет налогов. Оказывается, для средних доходов всё вполне сопоставимо. А при любых частных страховках у нас будут по-любому лечить в госклиниках, частники занимаются всякой мелочью, причем у них же госдударство часто услуги покупает.
Да, кстати, страховкой покрываются автоматом все резиденты (т.е. те, кто намеревается прожить в стране год и более). Даже включая иностранных студентов.
А вот граждане, постоянно проживающие за границей, госстраховкой не покрываются . Правда, они могут добровольно платить те же взносы, чтобы членство сохранить, в т.ч. для пенсии.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:39
ответ для Viala , на сообщение « нет ваша проблема в том, что вы хотите... »
  #1177
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
нет ваша проблема в том, что вы хотите чтоб за вас все сделали и все устроили.

Типа вот у мужа тут работа, значит я не сдвинусь ни на шаг - буду сидеть и ждать, когда дадут друзей, гимнастику, работу и прочие блага. Как будто в России это все в любой точке есть.

Я вам секрет открою - так не бывает, ни в России, ни в США. Или бывает, но не для всех.
у вас ей богу очень странная интерпретация того что я пишу. Во-первых, я совершенно ничего такого не пишу на постоянной основе ("плачусь" по поводу того, как тут плохо). Моя реакция возникла на пост Екатерины по поводу того, что с детьми в США ну просто рай. Ситуация, которая мной описана, совершенно типична для всего Мидвеста. Мне разумеется понятно, что измениться тут вряд ли что-то может - я смирилась давно по поводу всего нехорошего, что тут есть. И да, мне понятно, что единственное решение - это переехать. В данный момент, пока я студентка (а моя российская специальность тут не особо применима) , я вряд ли могу это сделать. Мужу его работа очень нравится, у него есть много причин на ней оставаться, ему вообще тут по-большому счету неплохо. Качать права при том, что сама ты сколько-то существенных денег не зарабатываешь, как-то не очень умно, мне кажется. Закончу учиться, смогу найти нормальную работу - тогда можно и о переезде говорить. И таки да, я считаю, что муж тоже человек и имеет право на свое мнение.
Я просто констатирую, что на доброй территории США не будет худ. гимнастики, так же как не будет многого другого, о чем я написала. Одна мама из Миннеаполиса пишет, что ребенку так же как моему, не с кем играть, улицы пустые, детей днем с огнем - и это вроде не такая уж дыра.
ТАк в чем проблема?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:06
ответ для Viala , на сообщение « ну государственные 6 недель то есть?... »
  #1178
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
ну государственные 6 недель то есть? Кали в этом смысле халява.
Да. Я имел в виду что-нибудь сверху.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:21
ответ для sinok16 , на сообщение « Да. Я имел в виду что-нибудь сверху. »
  #1179
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


скопировано с форума невест и жен
Цитата:
Пеннсильвания, основные недостатки по мне:
Closed-minded people- не принимают "чужаков" как из других стран, так и из других штатов, etc.
и где расхождение с тем, что я пишу? вроде и не Мидвест даже.
уже другой человек пишет про Пенсильванию
Цитата:
Люди - самые неприветливые и недружелюбные их всех местностей в которых я пожила, клоуз майнд.
Вернее будет сказать не "В США простой рай для тех, у кого дети", а "местожительство в США надо выбирать очень тщательно"
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:30
ответ для Annora , на сообщение « Viala, в Кайзере как раз ничего платить... »
  #1180
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Здесь

Под штуками обычно подразумевают тысячи.


Да, но индивидуальную страховку при pre-existing conditions ей бы вообще не продали.

Таня, не хочется бередить раны, но что произошло у мамы с работой, когда она заболела? Ее сократили?
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Да, это раз пример того, что нужны сбережения на черный день, чтобы спать спокойно.


По закону они не имеют права отказать, если человек обращается в отдел кадров в течение 30 дней после изменения "рабочего статуса" супруга (потеря работы или просто смена ее).
-- да, откладывать то хорошо. НО не скажут ли в случае потери работы и попытке получить по безработице: живи на свои сэкономленные??
Мама просто физически не смогла выйти на работу после трепанации черепа. Потом была химия. Плюс с этот второй раз пришлось удалить часть мозга, и нарушилась память, координация и так далее... Женщины на работе с которыми мама работала, ходили к босу, просили что бы он какое то время не завлял что она больше не работает, что бы страховка была.
Но ему это надо? Он впринципе не обязан ни за кого платить... Я его не осуждаю.
Я осуждаю систему которая обдирает людей за все что можно, но если случается что то, часто эта система поворачивает к тебе попой.
И сейчас даже не только про Америку.




Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Viala, в Кайзере как раз ничего платить не надо - там нет deductible вообще. В Калифорнии они считаются самой хорошей HMO страховкой, и она не очень-то дешевая. Ее предлагают все крупные и средние компании, сомневаюсь, что ее нет у Гугла.

Я как раз верю счету в 10 тысяч при таких сложных родах с недоношенным ребенком. PPO страховка, в которой платишь 5 или 10% из своего кармана плюс deductible (а если еще на границу года пришлось, то два). В Гугле наверняка есть несколько вариантов PPO - в одном платишь меньше за страховку, но выкладываешь больше из своего кармана, в другом - наоборот.

Я уже где-то писала, что штат Калифорния дает бесплатную страховку всем беременным. И есть клиники, которые берут беременных с этой страховкой. У меня есть знакомая акушерка (русская, кстати), которая работала в Кайзере, а потом перешла в клинику, обслуживающую людей со страховкой от штата. Разница есть значительная. Она весьма высоко отзывалась о Кайзеровской клинике.
-- мне кстати Кайзер нравится. Да он дорогой, но это одно из тех мест, куда ЛУЧШЕ попадать. Она более лояльны, легче добиться лечения. Условия(особенно новые госпитали) сказочные там.
И работникам Кайзер платит больше всего! Моя сестра наконец то туда перевелась и рада по уши.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena