О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 14:40   #1171
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Маша, описание вашего ремонта просто шедевральное!!! Главное, что результат стоит приложенных усилий!
А мебелью обзавестись успеете, главное будет время присмотреть-подумать-поискать к моменту пополнения бюджета...
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:55   #1172
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Маша привет! Все прочитала, ты огромная молодец!
Мы тут с соседями по ЛП подумали))) а может ты журналист? Так пишешь интересо и красиво)))
пысы 8апреля 3940гр 54см счастья!
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:56   #1173
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


АААА.... НАСТЯ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С Новым Жителем ЛП ОГО, большие какие вы Как назвали?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:58   #1174
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Гы.... нет, журналист из меня не вышел - подвела грамотность, хотя в школе пророчили

я экономист вообще. по профессии. а по натуре - мечтатель видимо.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:01
ответ для Маня Макуся , на сообщение « АААА.... НАСТЯ!!! :support: ... »
  #1175
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
АААА.... НАСТЯ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С Новым Жителем ЛП ОГО, большие какие вы Как назвали?
Спасибо! Зовут Софи, надеюсь в четверг выпишут, правда пока на Пятилеток(
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Гы.... нет, журналист из меня не вышел - подвела грамотность, хотя в школе пророчили

я экономист вообще. по профессии. а по натуре - мечтатель видимо.
ну журналист или писатель в тебеточно живет)
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:07   #1176
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


СПС Нась,

Софи желаем скорейшего новоселья тоже
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:10   #1177
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


....да......а мы будем делать ремонт в квартире трёшке, в которой уже 5 лет живём. Понимаю, что тут есть и плюсы, что квартира уже есть, ипотеки нет....НО - куда девать всю мебель, вещи свои и двоих детей......мы уже 10 коробок вывезли к бабушкам, а вещей то не убавилось...............а бубушки уже недовольны.......
Да и решится на этот ремонт было нелегко.....и морально и материально.....
А какие траты, чтоб обои содрать, полы, кафель и т.д........ух.......
Да, у вас уже очень красиво......я пока о таком только мечтаю.........читаю, выписываю и изучаю....
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:27   #1178
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Маша, хочу к Вам обратиться, если можно
У Вас вот ремонт подходит к концу - по поводу чего мы все за Вас очень рады Все получилось великолепно!!!
А мы подходим к этапу начала ремонта - я если честно начинаю мандражировать
Начали с мужем кое-что прорисовывать, обдумывать цветовые и интерьерные решения основные пока, может и поздно конечно начали, т.к. по большому счету за месяц нужно большую часть уже продумать , а Вы к своему ремонту почти год готовились - вот это я понимаю подход
Так вот по ходу появились первые вопросы - помнится Вы писали где-то в начале топа, что переживали по поводу обилия света в гостиной, как по факту? Вам понравилось, что получилось? хватает света или наоборот? Мы вчера сидели прорисовывали систему розеток-выключателей в гостиной, у нас вообще получилась 4-хуровненая какая-то система - это такой компромисс получился между нашими желаниями:
1. Подсветка короба - сначала я хотела по всему периметру, муж был против, но в конце-концов сошлись на подсветке вдоль стены с зоной отдыха и вдоль окна, т.е. как бы углом (в двух других стенах у нас проемы - в кухню и коридор).
2. Внутренняя подсветка короба люминисцентными лампами по всему периметру.
3. Цетральный свет.
4. Есть зона над телевизором напротив дивана (зона отдыха ), там муж обязательно хочет подсветить (так было на старой квартире и ему это очень нравится) - получается в этом месте еще делается типа балки ниже короба на ширину светильников и штуки три туда встаиваются.
Каждая линия получается управляется отдельно, причем выключатели будут располагаться при входе в гостиную из коридора на все 4 уровня, при входе из кухни - на какие-то 2, предположительно - центральный свет и люминисц., и в зоне дивана, так чтобы если засыпаешь на нем, можно было не вставая выключить весь свет
Вот такое мы нагородили
Подскажите, с высоты уже воплощенного света в гостиной, какой критике подвергается наша идея? Я думала вчера, что скорее всего перебор у нас получается, но с другой стороны я люблю много света, и хочется предусмотреть все варианты - например, когда ребенок играет в комнате - нужен центральный яркий свет, люминисцентный свет дает яркий, но более рассеянный свет (в принципе он может заменить и центральный, но мне кажется как-то некрасиво гостинная без центр. света), подсветка короба дает приглушенный общ. свет, ну и подсветка над телевизором - это идея фикс мужа
Извините, что флужу в Вашем топе
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:35   #1179
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Вот и еще вопрос по поводу керамогранита в коридор, мы сегодня забежали сутра в магазин кафельный, муж показал мне плитку, о которой мечтает, вот такая похожа - т.е вытянутой формы под дерево(ламинат), вот эта ему понравилась - это плитка фирмы Италон (Россия)

мне помнится Вы подобную себе купили в коридор, только у Вас по-моему цвет Шале, а в этой коллеции такой нет, т.е. у темной название - Могано, а венге мне показалась вообще практически черной Цена этой плитки в зависимости от цвета 1200-1300 р.
Подскажите, какую же все-таки плитку Вы купили и почем? и где?
Заранее спасибо
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:40   #1180
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


И еще, Маша, где-то Вы так подробно описывали про схему разводки электричества в кухне (не смогли выложить буклет)
Я не могу что-то найти Ткните меня, плз
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena