Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 16:22
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1171
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


афишу можно скачать. я сконвертировала в fb2 и в смартфон закачала. карты там на улицах раздают или в турофисах.
Дорис Киндерсли Рим видела в Невском центре (где новый стокманн) в книжном на 4 этаже
shy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 17:29
ответ для mysha , на сообщение « мы вернулись! выражаю огромную и... »
  #1172
suropik
Мега-элита
 
Аватар для suropik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: пр.Просвещения/Руднева
Сообщений: 3 267


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
по поводу проживания, собственно сабж - название темы. не надо проживать в районе вокзала Термини!!!!!! это был самый большой облом от поездки. ужасный китайский квартал по-соседству, ужасное метро, реально небезопасно, один раз прошлись пешком от вокзала днем, вечером даже нос не высунули я бы выбрала в след. раз жилье ближе к Ватикану или район Трастевере, где куча ресторанов и вечером кипит жизнь, или в районе центра....

продолжение следует....
Мы жили в двух шагах от Термини, ближе к термам... Ничего похожего про что вы пишите не видели и не переживали! Даже не знаю где этот китайский район Месторасположение очень понравилось! Мы ездили на поездах в другие города, поэтому очень удобно было рано утром прошагать всего пару минут до поезда...Вечером приезжали позно и шли совершенно спокойно до отеля Может просто потому что я с мужем была, вообще не страшно)) Гуляли по Кавору постоянно, очень приятная улочка)) Трастевере вообще не понравился, наверное мы не там ходили...


Насчет бронирования билетов в Ватикан, я пожалела, что переплатила 8евро просто так. Потому что очереди вообще не было! Ни в музеи, ни на купол. Чтобы пройти через рамку все равно надо со всеми стоять... Были во вторник 15-го в 11 часов.


А вот если собираетесь путешествовать по стране на поезде, то советую покупать билеты заранее по интернету, тк на месте получается намного дороже.
suropik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 18:57   #1173
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Зварт Посмотреть сообщение
Самый лучший путеводитель ИМХО -Дорлинг Кондерсли, но дорогой. Подешевле Афиша, тоже хороший. Но я ни один, ни другой по Риму не нашла. Афишу нашла на Озоне, но срок доставки был через две недели. В итоге я купила Красный Гид - ничего такой, главное там большая карта+ подробные по районам. Еще посмотрю в Риме все-таки.
Я брала киндерсли рим в интернет магазине буквоеда
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:22
ответ для Нюшик , на сообщение « Я брала киндерсли рим в интернет... »
  #1174
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от suropik Посмотреть сообщение
Мы жили в двух шагах от Термини, ближе к термам... Ничего похожего про что вы пишите не видели и не переживали! Даже не знаю где этот китайский район Месторасположение очень понравилось! Мы ездили на поездах в другие города, поэтому очень удобно было рано утром прошагать всего пару минут до поезда...Вечером приезжали позно и шли совершенно спокойно до отеля Может просто потому что я с мужем была, вообще не страшно)) Гуляли по Кавору постоянно, очень приятная улочка)) Трастевере вообще не понравился, наверное мы не там ходили...


Насчет бронирования билетов в Ватикан, я пожалела, что переплатила 8евро просто так. Потому что очереди вообще не было! Ни в музеи, ни на купол. Чтобы пройти через рамку все равно надо со всеми стоять... Были во вторник 15-го в 11 часов.


А вот если собираетесь путешествовать по стране на поезде, то советую покупать билеты заранее по интернету, тк на месте получается намного дороже.
Я вот забронировала отель, а потом нашла отзывы, что он на китайской улице какой-то. А меня расположение его очень привлекло. близко во всюда почти. Съезжу расскажу потом про все ужасы или их отсутствие)))
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:11
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1175
Margo17
Частый гость
 
Аватар для Margo17
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 30


Девчонки,помогите!!завтра улетаем в Рим,срочно нужна ссылка на страничку(карту) для предъявления таксистам.Вышеуказанные ссылки не работают
Margo17 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 12:32
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1176
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от suropik Посмотреть сообщение
Мы жили в двух шагах от Термини, ближе к термам... Ничего похожего про что вы пишите не видели и не переживали! Даже не знаю где этот китайский район Месторасположение очень понравилось! Мы ездили на поездах в другие города, поэтому очень удобно было рано утром прошагать всего пару минут до поезда...Вечером приезжали позно и шли совершенно спокойно до отеля Может просто потому что я с мужем была, вообще не страшно)) Гуляли по Кавору постоянно, очень приятная улочка)) Трастевере вообще не понравился, наверное мы не там ходили...
Действительно есть некая путаница. Ближе к термам и пьяцца Република и дальше по виа Национале это уже очень респектабельный район, там все престижно и дорого, близко всякие министерства, банки, магазины и т.д. И это тоже 5-10 минут всего пешком от Термини. Отели часто подчеркивают, что находятся совсем рядом с вокзалом, именно потому что это удобно - метро, поезда, автобусы и т.п. Поэтому совсем уж бояться Термини не стоит Что всем не нравится, как я понимаю, это район совсем близко к вокзалу, там где улочки с арабскими и китайскими магазинами с дешевой одеждой и сувенирами, нищими и странной публикой. У меня с ориентированием плохо совсем, не могу точно объяснить, в какой это части. Попробую у друзей разузнать, где же был этот квартал. Как-то туда забрела, гуляя пешком от санта Мария Маджоре.То есть получается, что это вниз, то есть на юг по карте. Вообще-то и там не так уж страшно. Мне показалось, что я у нас в районе Сенной или Апрашки. Я там специально не гуляла, но мне кажется что этот райончик не такой уж и большой, всего несколько улочек. Еще как-то ранним утром шла от метро к вокзалу, застала множество людей, спящих на земле, рядом со своим мусором. Подумала что не очень приятно было бы оказаться там поздно ночью. Хотя возможно, что они безобидные.

Трастевере это средневековье Узкие домики и тесные кривые улочки, брусчатка, старые стены и т.д. Скорее всего вы ходили именно там. Погулять вечером там стоит, так же как в районе Навоны и Кампо ди Фиори, т.к. в основном вся жизнь сосредоточена там. В самом-самом центре все в основном дял туристов. Мне очень очень нравится Трастевере своей атмосферой, но останавливаться там - на любителя. И до основных достопримечательностей все же далековато, метро нет, хотя и есть ж.д. станция. Не очень удобно, если вы в Риме ненадолго.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:13
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1177
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Так девочки, что то вы меня напугали, у нас забронирован отель недалеко от санта мария маджоре....кто был девочки обведите прямо на карте где эти злачные районы китайско нищенские и тд пожааалуйста
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:39
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1178
Зварт
Старожил
 
Аватар для Зварт
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 451


А у нас еще виз нет. А вылет в среду. Билеты можно здать за сутки с какими-то минимальными штрафами, но я видимо это не успею сделать. Звонила и в ВЦ и в консульство - никто ничего сказать не может. Одна стандартная фраза - "консульство оставляет за собой право рассматривать док-ты до месяца". Я сейчас заплачу кажется.
Может в консульство поехать?
Зварт is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:41
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1179
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Зварт, блин((( так а вы не срочно подавали? Позвони спроси можете ли вы подъехать в консульство и доплатить за срочность??????

А нам все отель не могут подтвердить, букинг разборки ведет...((
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:46
ответ для suropik , на сообщение « :010: Мы жили в двух шагах от Термини,... »
  #1180
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от suropik Посмотреть сообщение
Мы жили в двух шагах от Термини, ближе к термам... Ничего похожего про что вы пишите не видели и не переживали! Даже не знаю где этот китайский район Месторасположение очень понравилось! Мы ездили на поездах в другие города, поэтому очень удобно было рано утром прошагать всего пару минут до поезда...Вечером приезжали позно и шли совершенно спокойно до отеля Может просто потому что я с мужем была, вообще не страшно)) Гуляли по Кавору постоянно, очень приятная улочка)) Трастевере вообще не понравился, наверное мы не там ходили...


Насчет бронирования билетов в Ватикан, я пожалела, что переплатила 8евро просто так. Потому что очереди вообще не было! Ни в музеи, ни на купол. Чтобы пройти через рамку все равно надо со всеми стоять... Были во вторник 15-го в 11 часов.


А вот если собираетесь путешествовать по стране на поезде, то советую покупать билеты заранее по интернету, тк на месте получается намного дороже.
Добрый день!
А у нас отель на Вия Кавор находится! Приятно слышать что это приятная улица! надеюсь что нам понравится!

У меня вопрос по поводу поездок на поезде, хотим поехать в Остию на денек на море посмотреть, надо ли нам покупать заранее билет? я так поняла что билет на метро действителен и на электрички которые идут туда 75 минут?
Спасибо.
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena