Помидоры на подоконнике. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 13:18
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Девочки! Принимайте в компанию! Я... »
  #1171
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Девочки!
Принимайте в компанию!
И вопрос, девочки, проконсультируйте про подкормки. У меня родители только навоз всегда использовали. Я конского навоза вчера пакет на конюшне наковыряла, но наверное, кроме органических еще что-то нужно, а совсем не разбираюсь. Может дадите именно названия чего купить, когда и как подкармливать. Спасибо!
Приветствую нового грядкокопателя! А что касается вопроса... Мы, чуть раньше, целую полемику по поводу удобрений развели. Они там и перечислены все и про время подкормки говорили. Почитайте топ, где-то со 103 стр.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:42   #1172
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Приветствую нового грядкокопателя! А что касается вопроса... Мы, чуть раньше, целую полемику по поводу удобрений развели. Они там и перечислены все и про время подкормки говорили. Почитайте топ, где-то со 103 стр.
спасибо!
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:49
ответ для irakh , на сообщение « Ого-го! Сколько же у вас всего?:010:... »
  #1173
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Ого, сколько у вас сортов?!! А я всего (?) семь штук сортов развела. Ой, чтож вы Черный принц не посадили, просто, безумно вкусный.
Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Ого-го! Сколько же у вас всего? Где ж столько балконов взять? Но в любом случае удачного разведения! Только обязательно отпишитесь про все сорта, очень интересно! Я тоже хотела дерево посадить, да что-то передумала!
про Черного принца не знала-он высокий?
Если сорта не попутаются,непременно раскажу о качествах
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:01   #1174
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Черный принц от 1,2 и до 2-х метров. Все зависит от условий. Но я высокорослым макушку прищипываю на уровне 6-8 кисти. Поэтому и не боюсь их сажать даже дома. Они и вызревают лучше и вес набирают, и рост можно регулировать, в принципе, по желанию. А ведь еще часть ствола в землю зарываешь, обрывая нижние листья (у меня горшки большие, по 40-50 см. ствола в них уходит). Так,что очень компактненько получается.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:43
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Девочки! Принимайте в компанию! Я... »
  #1175
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Девочки!
Принимайте в компанию!

Я тоже вчера посадила помидорки (балконное чудо, комнатный, черри, русский, челнок, снегирь - кроме черри все вроде низкорослые) и перчики.
Правда я еще и огурцы посадила... рано наверное, да? новые купить?

Я все на балконе собираюсь выращивать, застекленный почти 10м2. Собираюсь повесить инфракрасный обогреватель туда. Есть у кого-то такой опыт?

И вопрос, девочки, проконсультируйте про подкормки. У меня родители только навоз всегда использовали. Я конского навоза вчера пакет на конюшне наковыряла, но наверное, кроме органических еще что-то нужно, а совсем не разбираюсь. Может дадите именно названия чего купить, когда и как подкармливать. Спасибо!
С огурчиками вы явно поторопились, они быстро вырастают, и им нужен длинный световой день. Из подкормок купите Идеал, он на основе биогумуса, без лишней химии.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:35
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1176
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Девочки задам здесь вопрос - рукколу кто-нибудь сажал? Ее надо прореживать и вообще как она растет? Она так хорошо взошла сразу вымахала и застряла!!!! Я думаю проредить!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:51
ответ для irakh , на сообщение « Девочки задам здесь вопрос - рукколу... »
  #1177
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Девочки задам здесь вопрос - рукколу кто-нибудь сажал? Ее надо прореживать и вообще как она растет? Она так хорошо взошла сразу вымахала и застряла!!!! Я думаю проредить!
Прореживайте и сразу в салат! Мне нравится когда руккола маленькая, когда подрастает вкус уже не тот.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:13
ответ для Ольга Я , на сообщение « Прореживайте и сразу в салат! Мне... »
  #1178
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Прореживайте и сразу в салат! Мне нравится когда руккола маленькая, когда подрастает вкус уже не тот.
До какой степени маленькая? У меня она совсем маленькая, только два листочка, но высокенькая!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:03
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1179
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Я тоже к Вам присоединяюсь!
Пока только почитать, после 8 Марта начну свое Балконное Чудо (Биотехника) и Томат Детский сладкий (Аэлита) сеять. Буду выращивать на балконе. Северная сторона...... Хочу!
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:05
ответ для Лерайс , на сообщение « Черный принц от 1,2 и до 2-х метров.... »
  #1180
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Черный принц от 1,2 и до 2-х метров. Все зависит от условий. Но я высокорослым макушку прищипываю на уровне 6-8 кисти. Поэтому и не боюсь их сажать даже дома. Они и вызревают лучше и вес набирают, и рост можно регулировать, в принципе, по желанию. А ведь еще часть ствола в землю зарываешь, обрывая нижние листья (у меня горшки большие, по 40-50 см. ствола в них уходит). Так,что очень компактненько получается.
Заинтриговали Черным принцем,пойти купить чтоли,еще же можно для ог сажать?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena