В Турцию самостоятельно? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 00:19
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1171
cherryangel
Частый гость
 
Аватар для cherryangel
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Alanya/Turkey
Сообщений: 88


выход - ждать точной информации. пока больше делать нечего.
cherryangel is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:20
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1172
mas_ds
Элита
 
Аватар для mas_ds
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Фрунзенский р-н..ул.Будапештская
Сообщений: 1 530


девочки,а кто-нибудь знает как найти человека в Турции????
мне надо одного человечка найти,а я даже не представляю как...
mas_ds is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:21
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1173
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


Срочно нужен совет от знатоков (и просто любителей)) Турции Уже нужно вносить бронь в апарты, а я так и не могу решить: Чалыш или Альтинкум (Дидим)?? Топик прочитала весь, поисковиком порыскала - ничего не могу найти внятного. Про Чалыш читала, что мало зелени, пляж не особо чистый и живность 4хлапая бегает(муниципальный всё ж, так что кто им запретит) А в Дидиме кто-нибудь отдыхал ? Как там пляж/вода/доступность цивилизации? Поедем с 4х мес. клопиком,поэтому рисковать сильно не хотелось бы.
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:25   #1174
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Чтожеделать? Чтожеделать? Чтожеделать? Чтожеделать?
Как назло эта байда с визами.... Мы уже забронировали апарты на 3 месяца, и теперь как? выезжать каждые 30 дней????? Я тоже звонила в консульство в Москве, там сказали ,что нужна виза, которая получается в Москве по приглашению из Турции и рассматривается 2-2,5 месяца......
А сколько стоит штраф за пребывание в стране дольше 30 дней?
Люди, кто едет в Турцию всерьез и надолго, какой выход вы видите?
Это Вам точно в Посольстве сказали?!?! И где это видано, чтобы документы на визу 2 месяца рассматривали? Мне несколько дней назад сказали, что точной информации нет, но скорее всего можно будет уже пребывая в Турции сходить в полицию и что-то там продлить. Но повторили, что это не точно - звонить в конце месяца. Я на след неделе собираюсь заехать в Посольство и попытаться лично там узнать. На письменный запрос в Консульский отдел - молчание, значит нет еще инструкций. Я считаю, что введение безвизового режима делается для привлечения большего количества туристов ( и соответственно денег), значит никто нас 2 месячных на произвол судьбы не бросит. Не надо паниковать.
Как я понимаю, пока я вылетаю в Турцию первая ( 30 апреля) - вот и буду первопроходцем. Но что-то я совсем не переживаю
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:52
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1175
Макаронка
Участник
 
Аватар для Макаронка
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 129


я тоже так устала искать информацию,поняла что никто всё равно ничего не знает.И приняла твёрдое решение что бы там не было полетим с детками на два месяца,а там будь что будет...но мы то позже собираемся лететь в начале июня(к тому то времени понятное дело может уже что и прояснится!?)Вот куплю билеты и успокоюсь совсем!!!
Макаронка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:38
ответ для mas_ds , на сообщение « девочки,а кто-нибудь знает как найти... »
  #1176
cherryangel
Частый гость
 
Аватар для cherryangel
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Alanya/Turkey
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от mas_ds Посмотреть сообщение
девочки,а кто-нибудь знает как найти человека в Турции????
мне надо одного человечка найти,а я даже не представляю как...
откуда человек, есть какие-то данные?
cherryangel is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:54
ответ для Lilly , на сообщение « Это Вам точно в Посольстве сказали?!?!... »
  #1177
Зина Шнайдер
Наш человек
 
Аватар для Зина Шнайдер
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Турция, Сиде
Сообщений: 5 774


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Это Вам точно в Посольстве сказали?!?! И где это видано, чтобы документы на визу 2 месяца рассматривали? Мне несколько дней назад сказали, что точной информации нет, но скорее всего можно будет уже пребывая в Турции сходить в полицию и что-то там продлить. Но повторили, что это не точно - звонить в конце месяца. Я на след неделе собираюсь заехать в Посольство и попытаться лично там узнать. На письменный запрос в Консульский отдел - молчание, значит нет еще инструкций. Я считаю, что введение безвизового режима делается для привлечения большего количества туристов ( и соответственно денег), значит никто нас 2 месячных на произвол судьбы не бросит. Не надо паниковать.
Как я понимаю, пока я вылетаю в Турцию первая ( 30 апреля) - вот и буду первопроходцем. Но что-то я совсем не переживаю
это как? Вы думаете туристов отпугивала плата в 20 долл за наклейку?
__________________
"Лошадь! Лошадь в кавне!"
Зина Шнайдер is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:23
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1178
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Да конечно нет, просто вопрос типа - "все просто, только приезжай". Ну и политические мотивы конечно - главное, но нам про них и не расскажут. Как говорит мой муж, эти 20 долларов вряд ли оправдывали расходы на содержание персонала, который эти наклейки клеит
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 03:20   #1179
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Мы уже забронировали апарты на 3 месяца, и теперь как? выезжать каждые 30 дней?????
Можно сделать виза-ран на Родос, если есть шенгенская виза. Ну и насчет Северного Кипра надо узнать, как там будет с визами... В Сирию не советую - граница очень уж противная
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:17   #1180
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Срочно нужен совет от знатоков (и просто любителей)) Турции Уже нужно вносить бронь в апарты, а я так и не могу решить: Чалыш или Альтинкум (Дидим)?? Топик прочитала весь, поисковиком порыскала - ничего не могу найти внятного. Про Чалыш читала, что мало зелени, пляж не особо чистый и живность 4хлапая бегает(муниципальный всё ж, так что кто им запретит) А в Дидиме кто-нибудь отдыхал ? Как там пляж/вода/доступность цивилизации? Поедем с 4х мес. клопиком,поэтому рисковать сильно не хотелось бы.
Неужели никто не знает? Все исключит. в Махмутлар,что ли,ездят?
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena