Великобритания-консульство? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:43
ответ для Bree , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста,... »
  #1171
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


У меня была маленькая зарплата: 15000 + 7500 по совместительству. Но очень хорошая сумма на карте в течении длительного времени, приносила распечатку за год. Визу дали.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:55
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #1172
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


А НДФЛ обязательна? Прочитала много противоречивых мнений)
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:19   #1173
gor
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А НДФЛ обязательна? Прочитала много противоречивых мнений)
Народ, ну Вы хоть немного гуглите Яндекс, там столько инфы, на форуме Винского вам все уже разжевали.На мой взгляд-НДФЛ нужна, без нее могут запороть, это доказательство, что вы работаете и получаете зарплату регулярно. Согласна, что зарплата может быть маленькой, мне тоже сделали справку с небольшой, но я подтверждала движением средств за пол-года на сберкнижке, справкой по акциям, и депозитными счетами с движением их, т.е. разными денежными источниками. Причем это должно быть именно движение средств, чтоб англики убедились, что у Вас не просто тупо лежит сумма, да еще накануне подачи визы ложат большую сумму, нет, суммы должны двигаться, как будто Вы реально столько имеете, тратите, ложите, снимаете, надо их убедить, что мол, вот у Вас такое реальное расходование средств на жизнь. Они должны видеть Вашу финансовую состоятельность, а уж большая она или маленькая- их это не очень волнует. Также о собственности своей я прикладывала доки с переводами-на дачу, квартиру, машину, т.е. подтверждала, что карман не пустой, и мне есть к чему возвращаться и что терять.
gor is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:26
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #1174
gor
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 459


http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=61952
2) Ваши финансовые документы. То, что вызывает наибольшее количество вопросов. Запоминаем раз и навсегда – БЕЗ ПОДОБНОГО РОДА ДОКУМЕНТОВ ВАШИ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ СТРЕМЯТСЯ К НУЛЮ. Если Вы зарабатываете сами – прилагаете свои документы. Если Вы студент, пенсионер, безработный – документы человека, на чей заработок Вы живёте. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕВОДЯТСЯ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, В ТОМ ЧИСЛЕ И НДФЛ. Итак. Финансовые документы – это: а) справки с работы с указанием должности и размера зарплаты. Желательно взять её незадолго до подачи документов, чем старее справка, тем больше к Вам вопросов; б) выписки из банка. Срок годности – чем новее, тем лучше, допустимый максимум – месяц. В связи с большим количеством отказов желательно представлять документ, удостоверяющий движение денег на счету, хотя зачастую бывает достаточно просто выписки. Копии банковских карт или чеки из банкомата финансовыми документами НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. САМЫМ ВАЖНЫМ является происхождение и поступление денег, они либо должны поступать регулярно, в соответствии с вашей зарплатой, рентой итд, либо лежать давно, в течении длительного времени. Выписка со счета из которой будет ясно что вы положили деньги две недели назад в большинстве случаев вызовет вопросы и приведет к отказу в визе; в) справки НДФЛ; г) всевозможные свидетельства о собственности – машины, квартиры, дачи, земельные участки; д) пенсионные удостоверения и справки с места учёбы с указанием стипендии ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДКРЕПЛЯТЬ ещё какими-то документами (например, счетами из банка или справками с работы родных, способных оказать Вам финансовую помощь).
gor is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:57
ответ для Ира Храпова , на сообщение « Помогите с анкетой про детей.... »
  #1175
Moleskin
Гость
 
Аватар для Moleskin
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Ира Храпова Посмотреть сообщение
Помогите с анкетой про детей. Запуталась.
Если ребенку 10 лет, то указываем его социальный статус как "другое" или "student"?
Соответственно,
Там где спрашивают - место и где работаете - прочерк? или заполняем все на родителя (но там вроде бы про родителей есть 7 пункт?).
А вы какую анкету заполняете? в Child visitor написано - "Children under the age of 18 should enter their parents details", т.е. заполняете данные родителей.
Moleskin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:28
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #1176
gor
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 459


Сообщение от Ира Храпова
Помогите с анкетой про детей. Запуталась.
Если ребенку 10 лет, то указываем его социальный статус как "другое" или "student"?
Соответственно,
Там где спрашивают - место и где работаете - прочерк? или заполняем все на родителя (но там вроде бы про родителей есть 7 пункт?).

52) Do you have any dependant children? – Есть ли у Вас зависимые от Вас (немного коряво, но, увы, именно так это и переводится) дети? Вопрос, на котором начинает тупить добрая половина подающих документы. Причём, отвечая ДА, мыслят они абсолютно верно. Однако есть небольшая загвоздка – в данном случае имеются в виду дети ДО 18 ЛЕТ, Т.Е. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ. ДЕТЕЙ СТАРШЕ 18 УКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО. Допустим, у нас 2 детей. Жмём YES, потом выбираем цифирь 2.
53) Child's full name - имя и фамилия ребёнка.
54) Child's date of birth - дата рождения ребёнка
55) Child's place of birth - место рождения ребёнка
56) Child's passport number – номер его паспорта
57) Does this child currently live with you? – Ребенок проживает вместе с Вами? Допустим, да.
58) Will this child be travelling with you? – Допустим, тоже да.
59) Жмём NEXT.
60) Will any other children be travelling with you? - с Вами едут ещё какие-то, неродные Вам, дети? Если да, то же самое, что и для своих детей плюс ряд граф: а) национальность, б) Your relationship to this child – Кем Вы приходитесь этому ребенку? в) Your relationship to the child's parents – Кем Вы приходитесь родителям этого ребенка? г) Please provide full details of where this child currently lives including postal / zip code and landline telephone number – Указываете полный домашний адрес ребенка, почтовый индекс и телефон.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=61952
gor is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:18   #1177
Аванта
Гость
 
Аватар для Аванта
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от gor Посмотреть сообщение
погуглила сейчас начет заверения переводов, там спорный вопрос, пишут, что можно ничего не подписывать, достаточно просто переводов.Просто год назад, когда мы готовили свои доки на форуме Винского, это я читала, сейчас искать-лень, так что оставьте какие есть у вас переводы, лишь бы без явных косяков. К ним не придираются.
Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
не были заверены переводы, даже не был указан переводчик - сказали, что не требуют это в консульстве
Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
Поддержу. Всё переводила сама. Ничего не заверяла.Получала визу в ноябре.
спасибо, девочки. сдали все в исходном виде.
Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
Сейчас визовый центр перенесли в другое место?А кто платил онлайн, какое то подтверждение нужно? Мне на почту прикрепленный файл не пришел никакой.
теперь он в БЦ напротив АВРОРЫ. за нас платило т/а, но мне показалось, что в самом консульстве тоже можно оплатить.
Аванта is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:22
ответ для grethen , на сообщение « ну уж экскурсии точно английское... »
  #1178
Аванта
Гость
 
Аватар для Аванта
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ну уж экскурсии точно английское консульство не интересуют ))) есть они, или нет у вас ))) и при покупке тура через агентство все равно можно самим оформить\подать документы на визу. просто бронь поездки - это дополнительный документ и дополнительный пункт в анкете.
если печать на бланке агентства - оставьте этот бланк как есть.
по-поводу штрих кода не помню - были ли отличия в наших с ребенком анкетах. но думаю что с задачей заполнения анкет агентство должно уметь справляться...
спасибо. на счет экскурсий я так просто.. как доказательство, думала, что едем с познавательной целью

в общем, документа сдали, осталось ждать и верить
Аванта is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:17
ответ для Аванта , на сообщение « спасибо. на счет экскурсий я так... »
  #1179
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Аванта Посмотреть сообщение
спасибо. на счет экскурсий я так просто.. как доказательство, думала, что едем с познавательной целью

в общем, документа сдали, осталось ждать и верить
А интересовались ли вашими российскими паспортами?
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:42   #1180
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А интересовались ли вашими российскими паспортами?
Если читать первоисточник, то необходима копия первой страницы
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena