Синдром раздраженного кишечника. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 22:34
ответ для Brother , на сообщение « И свежая. Правда на любителя. :)) »
  #1171
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
И свежая. Правда на любителя.
Лет пять назад был такой сериал ужастиков - "Байки из склепа". Там как раз в одной серии раскрывалась эта тема
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:55
ответ для Brother , на сообщение « Это хорошо. Там же будет еще выписка и... »
  #1172
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Это хорошо. Там же будет еще выписка и вписка - это тоже займет определенное время.

Я так понимаю результат рег. химии мы уже не узнаем. Они ее сделают, а как оценить ее эффективность?
так динамикой маркеров же. маркеры надо сдавать обязательно, это даже не обсуждается.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:02
ответ для em14 , на сообщение « Это нормально. Ты меня тоже принял за... »
  #1173
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Насчет ПЭТ - здесь я был бы сдержан. ПЭТ после серьезных процедур может давать ложно-положительные результаты. Это не основание не делать ПЭТ, но результаты надо интерпретировать очень аккуратно. То есть не любой очаг на ПЭТ, сделанной после серьезной процедуры (химии, операции) будет злокачественным даже при высоком SUV.
Жень, ПЭТ перед операцией делается для того, чтобы получить уверенность в том, что кроме печени в легких и тазу ничего нет. Ведь если там(в тазу и в легких) много чего будет, то надо продолжать дальше химичиться, операция не будет эффективной на этапе, когда приличное распространение по разным органам.
Просто так легкие не могут засветиться. И таз тоже. Химия пойдет через бедренную артерию и прямо в печень.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:04   #1174
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Химия пойдет через бедренную артерию и прямо в печень.
А в чём преимущества такого метода? Менее токсично?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:09   #1175
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Жень, ПЭТ перед операцией делается для того, чтобы получить уверенность в том, что кроме печени в легких и тазу ничего нет. Ведь если там(в тазу и в легких) много чего будет, то надо продолжать дальше химичиться, операция не будет эффективной на этапе, когда приличное распространение по разным органам.
Просто так легкие не могут засветиться. И таз тоже. Химия пойдет через бедренную артерию и прямо в печень.
Ириш, да я не против ПЭТ И слова красивые - "метаболизм глюкооооозы".. Просто вот смотри ребус: находим отдельные очаги в брюшной полости с накоплением "ни вашим, ни нашим" - типа 2,2-2,8. Что делать и как их интерпретировать? Не оперировать печень на этом основании? Абсурдно. Есть риск, что среди них могут быть мтс? Есть конечно.
Я не против ПЭТ, повторюсь. Я лишь к тому, что умеренно грязный ПЭТ - не повод расстраиваться и не оперировать.
З.Ы. Меня наконец-то забанили на ОФ
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:10
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1176
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


преимущества, честно сказать, описаны еще в недостаточном объеме, чтобы такой метод был рекомендован в качестве стандарта лечения.
предполагается, что да, менее токсично и более действенно. т.е. химию впрыскивают прямо в очаг(метастаз) печени. Такое можно делать только тогда, когда нет отсевов в других органах.
С другой стороны, системная химия, пусть и более токсичная, но рботает по всему организму.
В ту же печень зло не прилетает по воздуху. Оно бежит с кровью, с лимфой, и соответственно, роняет свои клетки и где то еще.
Только региональную химию проводить очень рискованно.
Разумеется, если мы говорим о РРТК.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:16
ответ для em14 , на сообщение « Ириш, да я не против ПЭТ:flower: И... »
  #1177
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ириш, да я не против ПЭТ И слова красивые - "метаболизм глюкооооозы".. Просто вот смотри ребус: находим отдельные очаги в брюшной полости с накоплением "ни вашим, ни нашим" - типа 2,2-2,8. Что делать и как их интерпретировать? Не оперировать печень на этом основании? Абсурдно. Есть риск, что среди них могут быть мтс? Есть конечно.
Я не против ПЭТ, повторюсь. Я лишь к тому, что умеренно грязный ПЭТ - не повод расстраиваться и не оперировать.
З.Ы. Меня наконец-то забанили на ОФ
все так.

причину, ясен пень, не объяснили?
приходи на блог я уже с димоном погутарим
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:23
ответ для rishulya , на сообщение « :flower:все так. причину, ясен пень,... »
  #1178
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
все так.

причину, ясен пень, не объяснили?
приходи на блог я уже с димоном погутарим
Могу предположить, в том что я ради интереса послал сам себе личное сообщение "личные сообщения читают только .... (лица нетрадиционной ориентации)". Ибо больше я полтора года там ничего не писал. Видимо залезли в личку и ознакомились

Касательно Димона - у нас в магазине выкинули в продажу отличные бейсбольные биты. Надо бы взять - съездить поиграть с ним. Жаль, времени нет.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:41
ответ для Brother , на сообщение « Э-э-э. Ты мне много гадостей говорил, а... »
  #1179
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Э-э-э. Ты мне много гадостей говорил, а у меня тогда еще надежда была, что все будет хорошо За идиота не принимал, просто не хотел, чтобы в меня тыкали иголками и что-то отщипывали.

.
Знакомо Женя у нас.

Братик , вы такой молодец! От всей души желаю Вам сил!
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:06
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1180
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Братик (как принято здесь), читаю Вашу темку с самого начала. Все не решалась что-нибудь написать - отвлекать от важной и нужной информации. Сегодня не сдержалась. Вы такой молодец! В такой неоднозначной ситуации находить в себе силы бороться с системой и бороться за себя.
Сил Вам в этой борьбе и сверхположительных результатов.
Магадиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena