Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 19:31
ответ для mama IREN , на сообщение « Девочки, принимайте и нас в свою... »
  #1171
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте и нас в свою компанию.
Жаль, что повод грустный.
29 декабря моей доченьке 2г10мес поставили диагноз-сахарный диабет. До сих пока в больнице.
Буду обращаться к Вам за поддержкой и советами, тк пока еще нахожусь в шоковом состоянии и не могу свыкнуться с таким диагнозом.
Принимаем. Не отчаивайтесь, все мы через это проходили и учились жить по-новому! Будут вопросы, задавайте
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:27
ответ для mama IREN , на сообщение « Девочки, принимайте и нас в свою... »
  #1172
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте и нас в свою компанию.
Жаль, что повод грустный.
29 декабря моей доченьке 2г10мес поставили диагноз-сахарный диабет. До сих пока в больнице.
Буду обращаться к Вам за поддержкой и советами, тк пока еще нахожусь в шоковом состоянии и не могу свыкнуться с таким диагнозом.
нам уже через неделю год будет как болеем...такое впечатление что всю жизнь...уже и забыла что когда-то жили по-другому...чем дальше тем легче..и все воспринимается уже как данность, а себя год назад даже вспоминать не хочукак с ума не сошла, не понимаю до сих пор( моей было год и восемь), мы к сожалению через реанимацию прошли, так что ребенка могли потерять, главное что она с нами , остальное уже не так важно
__________________
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:29
ответ для Obria , на сообщение « Принимаем. Не отчаивайтесь, все мы... »
  #1173
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Obria Посмотреть сообщение
Принимаем. Не отчаивайтесь, все мы через это проходили и учились жить по-новому! Будут вопросы, задавайте
Спасибо!
Мы выписались домой. Дома стало легче в плане диеты. И салатики и тд. Начинаем жить новой, непривычной для нас жизнью. Надеюсь, все будет хорошо.
__________________
mama IREN is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:35
ответ для SSIRENA , на сообщение « нам уже через неделю год будет как... »
  #1174
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от SSIRENA Посмотреть сообщение
нам уже через неделю год будет как болеем...такое впечатление что всю жизнь...уже и забыла что когда-то жили по-другому...чем дальше тем легче..и все воспринимается уже как данность, а себя год назад даже вспоминать не хочукак с ума не сошла, не понимаю до сих пор( моей было год и восемь), мы к сожалению через реанимацию прошли, так что ребенка могли потерять, главное что она с нами , остальное уже не так важно
реанимация-это страшно. Мы попали в больницу в очень большими сахарами, но приехали сами. Просто так получилось, что дня за 2 до больницы дочка начала очень много пить и много писаться (за ночь по 4 подгузника). На 3 день сдали кровь на сахар а там 23,5! Я сразу вызвала неотложку и вот мы уже в больнице.
Но будем держаться! Прорвемся! Если учесть сколько есть еще более страшных болезней, то я надеюсь, что с этом мы будем справляться при помощи диеты и инсулина.
Верю и живу надеждой, что ученые найдут способы борьбы с диабетом.
__________________
mama IREN is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:48
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1175
детсад
Старожил
 
Аватар для детсад
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1 009


у нас есть группа в контакте http://vkontakte.ru/club5521132 присоединяйтесь!!!
детсад is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:51
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1176
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Добрый день!!!
Принимайте и нас в свою компанию!!!
Никите 2 года 8 месяцев, отдыхали в Калининграде у бабубшки на НГ каникулах. 3 января нас увезли в реанимацию, сахар 37,6 при поступлении.... слава богу без комы, мой котенок держался до последнего))))) Самые ужасные 8 часов в моей жизни(((( Потом была неделя в Калининградской больнице и отстутствие врачей, лечение месестрами и деж.врачами. 11 января удалось вырваться домой, прилетели и сразу в больницу... но все же дома уже легче. В пятницу нас выписали с окончательным диагнозом Сахарный диабет 1 типа впервые выявленный. Сейчас уже сахара нормализовались, адаптируемся к домашней пище.
Девочки "с опытом" расскажите и что теперь, собирать документы на инвалидность меня уже отправили, на бесплатный инсулин и тест-полоски док-ты отправили. Расскажите как все это происходит? И может есть какие хорошие эндокринологи, чтоб вели ребеночка теперь? Знаю, что еще рано, но мы садиковские и я работаю, как у Вас все происходило?
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:55
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1177
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


Очень хорошо вас понимаю,у моей предкомное уже было состояние, она отключалась в скорой и доктор ее тормошил,( мне врачи потом сказали как она боролась за свою жизнь) сил вам!!сейчас нужны как никогда, главное -не раскисать , хотя трудно, потом по-легче будет,я сейчас привыкла, а тогда чуть с ума не сошла, 29 го января год диабету, я уже что тогда было и вспоминать не хочу, больно очень, помню ,что сразу весы купила электронные кухонные, но простые, первый месяц после больницы и реанимации давала галстену для печени, потом еще креон 10000 для кишечника, чтобы животик был по-меньше,а эндокринолога сама ищу до сих пор "своего".ребенку 1,9 было не о саде ни о работе еще не думали..так и балдеем дома до сих пор, у нас в приморском районе есть группа в саду, но туда только с 3 лет берут, да мы особо и не горим уже...еще я знаю где-то в городе есть такие сады с диабет-группами
__________________
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:40
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1178
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Девочки, я к вам за помощью. Подскажите пожалуйста, какой прибор точнее определяет сахар крови?
Сегодня брали на сахарную кривую двумя приборами. Мне посоветовали кардиочек, сказали что он более точнее. Разница акучеком была в 1,7...
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:02   #1179
Mama Hellen
Активный участник
 
Аватар для Mama Hellen
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за помощью. Подскажите пожалуйста, какой прибор точнее определяет сахар крови?
Сегодня брали на сахарную кривую двумя приборами. Мне посоветовали кардиочек, сказали что он более точнее. Разница акучеком была в 1,7...
Когда мы лежали в больнице я по колебаниям проверяла Contour , низкие сахара показывал или то что в лаборатории намеряли, или с разницей 0,1-0,2, нормальные сахара тоже почти всегда совпадали.Сделали свой выбор пользуемся контуром, а вообще дело привычки.
__________________
Хочу, чтобы дочуня, выздоровела!Очень хочу!
Mama Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:08
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1180
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Все как всегда. Рацион обычный, никаких отклонений. Лег спать рано, проснулся сегодня в 9.00 попил потом опять заснул, а через полчаса - лицо восковое, дышит как-будто через силу, глаза открывает плохо, под глазами складки, руки трясутся, темпа в норме. При вопросе - тебе плохо - открыл глазки и через силу выдавил - да. Вызвала детскую неотложку - долго говорили по телефону, они сами решили приехать посмотреть.
Еле разбудили (как тряпочка лежал), кровь взяли на сахар - 2,8, потом водичка с глюкозой, немного каши(вырвало), дали мюсли (конфету) ел плохо (хотя любит), чай теплый сладкий. Осмотрели, послушали, на ножки поставили (идет -качается, реакции плохие, ручки трясутся (слезы), через 30-40 минут еще кровь взяли - 7(!)
Госпитализировали с двумя диагнозами под ????
- диабет
- энцефалопатическая реация (может какое-то другое 2 слово, не помню)

У мужа у племяша с 4 лет инсулинозависимый диабет.

По картине - похоже на диабет???

Сейчас в больнице

Анализы на мочу и ацетон - высокий сахар в моче и ацетон +++

т.е. это косвенные признаки диабета получается.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena