Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 03:04
ответ для amber_drop , на сообщение « Статистика-то так себе. Учитывая то,... »
  #1171
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Грубо говоря, про пво я знаю на примерах нескольких знакомых, а про осложнения от болезней исключительно из литературы.
У всех свои примеры... На примере всех возможных своих знакомых - ПВО не было ни у кого. И о чем это должно говорить? Что ПВО не существует? И все, кто говорит о ПВО - выдумщики и фантазеры?
И ПВО есть и осложнения после болезней есть...и летальные исходы с той и другой стороны.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:11
ответ для Anellica , на сообщение « А смысл считать? Как по чужим... »
  #1172
Florida
Старожил
 
Аватар для Florida
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Солидарности
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
А смысл считать? Как по чужим результатам можно что-то решить?


Фиговая игра в рулетку.
а как тогда решать?
Florida is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:21
ответ для Florida , на сообщение « а как тогда решать? »
  #1173
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Florida Посмотреть сообщение
а как тогда решать?
Не знаю... Я хоть и паникерша местами, но решила, что прививки делать буду. Потому как без прививок мне еще страшнее.
Но делала естественно после анализов и ты ды. Ну страшновато, конечно, было...потому как фиг его знает, какая реакция у организма может быть.
Ну вот так решила для себя.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:04
ответ для Florida , на сообщение « а как тогда решать? »
  #1174
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Florida Посмотреть сообщение
а как тогда решать?
Ну Вы же взрослый человек. Вы как то приняли решение выйти замуж, родить ребенка и т.д. Ну так и здесь - взвесите все за и против и примите решение. Делать прививки или не делать это дело каждого из родителей и никого нельзя в этом праве упрекнуть - это их осознанный выбор. Решить за Вас все равно никто не может. А сравнивать соотношение риска и пользы самостоятельно вообще бессмысленно, по причине что во первых это уже за Вас сделали, а во вторых - для такого сравнения нужна необходимая информация и умение ей пользоваться.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:48
ответ для Lipton1977 , на сообщение « В цифрах пожалуйста или процентах,... »
  #1175
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
В цифрах пожалуйста или процентах, официальной статистики, а не - "я в больнице видела".

Вот я и предложил Вам ......туда .....заглянуть. Там всем на 100% не повезло - причем без всякой статистики, так что теперь то..........?????
А Вы в курсе как эту статистику делают? Вы, который постоянно эту статистику спрашивает?
Уже писала, но повторюсь - у моего сына три вакцинации от полиомиелита - Имовакс Полио - после каждой проведенной прививки на след. день запись в карте - температура в норме, перенес хорошо - откуда подобные сведения? Мне даже по телефону не звонили с подобным вопросом.
На самом деле у ребенка неврологическая реакция ухудшалась от прививки к прививке - нарушение сна. Педиатр была в курсе, но молчала, разбираюсь я сейчас.

Так что когда статистика будет реальная, а не от балды того, кто ее пишет, тогда и будем рассматривать ее.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:57   #1176
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
А Вы в курсе как эту статистику делают? Вы, который постоянно эту статистику спрашивает?
Уже писала, но повторюсь - у моего сына три вакцинации от полиомиелита - Имовакс Полио - после каждой проведенной прививки на след. день запись в карте - температура в норме, перенес хорошо - откуда подобные сведения? Мне даже по телефону не звонили с подобным вопросом.
На самом деле у ребенка неврологическая реакция ухудшалась от прививки к прививке - нарушение сна. Педиатр была в курсе, но молчала, разбираюсь я сейчас.

Так что когда статистика будет реальная, а не от балды того, кто ее пишет, тогда и будем рассматривать ее.
Я прекрасно осведомлен как делается статистика, я понимаю что цифры там занижены, но если бы у Вас было бы ПВО то его бы вряд ли пропустили.

У моего ребенка после Пентаксим в 1,5 года пошла реакция в виде крупных пятен красного цвета по ступням и ножкам, мне без проблем написали в карточке что это посвакцинальная реакция. Прописали финестил и показаться через 3-4 дня. Через 4 дня на приеме все прошло, а запись в карточке осталась и у меня на руках есть такая запись в виде листка назначения. Никто из врачей даже не пытался скрыть что это именно из-за прививки, просто реакция была необычная и мне 3 врача сказали что до нас они таких пятен на ногах никогда не видели
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:37
ответ для Florida , на сообщение « а как тогда решать? »
  #1177
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Florida Посмотреть сообщение
а как тогда решать?
Может быть Вам поможет перепечатка слов, просто достаточно хорошо написано, приведу текст целиком и дам ссылку:

В современном мире ощущается явный дефицит доверия, особенно индивида к госструктурам. При любом разговоре о ПВО всегда найдётся собеседник, который непременно шепнёт: «В России отсутствует система регистрации поствакцинальных осложнений, и публикуемая их статистика недостоверна». Так ли это?!
Российская система регистрации и расследования поствакцинальных осложнений (при всем её несовершенстве), на самом деле, существует более сорока лет. Поствакцинальные осложнения (ПВО) и необычные реакции после применения медицинских иммунобиологических препаратов входят в перечень обязательно выявляемых в каждом случае и являющихся предметом внеочередного донесения в Роспотребнадзор http://50.rospotrebnadzor.ru/documen...postanov/2526/ . Согласно Закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (1998) сведения о поствакцинальных осложнениях (ПВО) подлежат государственному статистическому учету.
Однако, не только рядовые и «профессиональные» антипрививочники, но и некоторые педиатры и даже патологоанатомы отказывают в доверии статистике ПВО, которую регулярно (с 2005) публикует Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) http://www.fcgsen.ru/ в разделах «Новости» и «Отдел обеспечение эпидемиологического надзора» вместе с данными об инфекционной и паразитарной заболеваемости. Дефицит доверия выражается, прежде всего, в элементарном расхождении: по мнению антипрививочников, ПВО много, включая смерть (конкретные цифры никем из них никогда названы не были), гораздо больше, чем сообщает Роспотребнадзор. «Действительное количество ПВО – это айсберг; Роспотребнадзор сообщает лишь о его надводной части». Это расхождение имеет реальную причину: антипрививочники относят к ПВО все нежелательные побочные реакции иммунизируемого, а официальная медицина – только тяжелые и (или) стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок, причинно, а не хронологически, связанные с вакцинацией. А причинную связь надо доказать в соответствии с принципами современной медицины доказательств.
Но, может быть, это особенность Роспотребнадзора, который, нарушая Законы «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (1998) и «О лекарственных средствах» (1998), намеренно не регистрирует ПВО в угоду производителям вакцин? Оказывается, вовсе, нет. В США (стране с наиболее продвинутой системой регистрации и расследования ПВО), по данным US Department of Health & Human Services http://www.hrsa.gov/vaccinecompensat...ics_report.htm , за 20 лет (1988 – 2008) было подано 12 976 заявлений на компенсацию по поводу ПВО, в среднем 649 в год. В 2 349 случаях была установлена причинная связь нарушения здоровья с прививкой, в среднем 118 случаев в год. В России вдвое меньше населения и примерно сходный охват вакцинацией, а зарегистрированных случаев ПВО в 2008 году 624 MED34444_0_20090912_173838_51018.zip в 2009 году 816 http://www.fcgsen.ru/DOC/270110/infdec09..xls Иными словами, либо чувствительность мониторинга и расследования ПВО в России выше американской, либо американские критерии отнесения побочных прививочных реакций к ПВО жёстче российских.
Как действуют американские критерии выделения случаев ПВО из всех сообщений о поствакцинальных реакциях, можно судить по следующему примеру. К 01.09.09 в США было всего введено 29 млн. доз вакцины против вирусов папилломы человека Gardasil. VAERS (система пассивных сообщений о любых реакциях на вакцинацию, которая не раскрывает причинных связей патологии с вакцинацией) репортировала о 15 037 случаях реактогенности. 93% из них были отнесены к несерьёзным поствакцинальным реакциям и 7% – к серьёзным ПВО. Каждый случай был подробно проанализирован медицинскими экспертами, но не найдено ни одного, причинно связанного с вакцинацией http://www.cdc.gov/vaccinesafety/vaers/gardasil.htm В сравнительном аспекте нет оснований предполагать, что Роспотребнадзор намеренно скрывает ПВО, и, следовательно, его статистике можно доверять


http://forums.rusmedserv.com/showthr...D%E8%FF&page=2 - ссылка на источник
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:40   #1178
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Ну Вы же взрослый человек. Вы как то приняли решение выйти замуж, родить ребенка и т.д. Ну так и здесь - взвесите все за и против и примите решение. Делать прививки или не делать это дело каждого из родителей и никого нельзя в этом праве упрекнуть - это их осознанный выбор. Решить за Вас все равно никто не может. А сравнивать соотношение риска и пользы самостоятельно вообще бессмысленно, по причине что во первых это уже за Вас сделали, а во вторых - для такого сравнения нужна необходимая информация и умение ей пользоваться.
О да, на ЛВ это сразу заметно

Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Я прекрасно осведомлен как делается статистика, я понимаю что цифры там занижены, но если бы у Вас было бы ПВО то его бы вряд ли пропустили.

У моего ребенка после Пентаксим в 1,5 года пошла реакция в виде крупных пятен красного цвета по ступням и ножкам, мне без проблем написали в карточке что это посвакцинальная реакция. Прописали финестил и показаться через 3-4 дня. Через 4 дня на приеме все прошло, а запись в карточке осталась и у меня на руках есть такая запись в виде листка назначения. Никто из врачей даже не пытался скрыть что это именно из-за прививки, просто реакция была необычная и мне 3 врача сказали что до нас они таких пятен на ногах никогда не видели
Часто ПВО замалчивают, и это знают все.

Те кто видят нащ диагноз, что у нас стоит это самое ПВО, ояч удивляются, чт врачи реились это написать
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:53   #1179
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да конечно замалчивают, они же здраво мыслят, зачем им негативная реакция на вакцинацию!А каждое ПВО это всплеск негатива со стороны населения в сторону вакцинации!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:57   #1180
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Так может дорабатывать вакцины?
Лучше обслдеовать детей?
В нашей стране иммунологию не обследуют вообще перед прививкой, моча кровь и вперед
Это не верно,прежде чем влезат в иммунку, ее надопроверить, а нужно ли это иммуной системы конкретного ребенка, и осложенений будет в разы меньше
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena