ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 19:38
ответ для Sevgi , на сообщение « Девочки,здравствуйте! Мне, вот, тоже... »
  #1171
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Sevgi Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте! Мне, вот, тоже предстоит сделать ГСГ. Собираюсь в след. месяце, сейчас стала искать подходящую клинику. Наблюдаюсь в "Центре здоровья" МСЧ 122. Позвонила, узнала, там сама процедура стоит около 6500 руб. и делают, по-моему, вообще без анестезии (кстати, такое может быть?), потом позвонила в Скандинавию, а там ГСГ делают только стационарно, под общим наркозом и стоимость - около 18 000 руб !!!
Так вот, я и хотела узнать ваше мнение, почему же такая огромная разница, как в цене, так и в осуществлении самой процедуры?
Если собрались делать в МСЧ №122, то тогда уж лучше делать не там, а в Консультативно-Диагностическом Центре при Управлении делами Президента на Крестовском острове. Тут уже многие писали про этот Центр и очень хвалили. Стоимость там оказалась даже на 500 рублей дешевле, чем в МСЧ №122, то есть 6000 рублей ровно. А оборудование всё новейшее и самое современное из возможного (мне показалось, что гораздо круче, чем в Скандинавии). Лично мне в Скандинавии показалось черезмерно дорого, а в МСЧ №122 очень отпугнуло именно оборудование (у них старое), да и отношение не очень понравилось. Когда увидела операционную и другое оборудование в КДЦ при Управлении делами Президента, то подумала что должно быть ГСГ тут стоит ещё дороже, чем в Скандинавии. Когда узнала, что стоит всего 6000 рублей, то сперва не поверила и потом очень обрадовалась, что пошла сюда, а не в МСЧ №122.

Но делать нужно только у Карпеева, у него просто золотые руки!
Если что - пишите в личку, расскажу подробно......
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:28
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1172
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Ээээ, я правда , делала в Скандинавии и прошло уже два года, но! ГСГ без общей анестезии - просто укол в матку вначале процедуры, делала доктор Клюковкина, стоило около 8,5 тыс. Больновато но потерпела. Полчасика потом у них лежишь под наблюдением, результаты на руки. Весьма информативно.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:39
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1173
Sevgi
Участник
 
Аватар для Sevgi
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 117


slunce, спасибо, я даже и не слышала ничего про этот Центр...надо будет поподробнее посмотреть. А я в центре при МСЧ хотела делать потому что, я там и наблюдаюсь, собственно...но, к сожалению, в это месяце уже, наверное, не успеваю сделать, так что, есть время хорошо все обдумать.
но, честно говоря, меня смущает то, что врач мужчина (правда, это мои собственные задвиги, не обращайте внимания :-) ) но, думаю, в этом центре и женщины должны быть хорошие врачи
Sevgi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:43
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1174
Sevgi
Участник
 
Аватар для Sevgi
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 117


Resh, а в Скандинавиюя когда звонила, мне сказали, что только под общей анастезией они делают и после процедуры врач сам подбирает тебе палату и ты там еще како-то время должна лежать. В общем, как-то очень основательно они там подходят к этому исследованию, видимо.
Sevgi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:53
ответ для Sevgi , на сообщение « Resh, а в Скандинавиюя когда звонила,... »
  #1175
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Sevgi Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте! Мне, вот, тоже предстоит сделать ГСГ. Собираюсь в след. месяце, сейчас стала искать подходящую клинику. Наблюдаюсь в "Центре здоровья" МСЧ 122. Позвонила, узнала, там сама процедура стоит около 6500 руб. и делают, по-моему, вообще без анестезии (кстати, такое может быть?), потом позвонила в Скандинавию, а там ГСГ делают только стационарно, под общим наркозом и стоимость - около 18 000 руб !!!
Так вот, я и хотела узнать ваше мнение, почему же такая огромная разница, как в цене, так и в осуществлении самой процедуры?
Делала в мае в Скандинавии на Невском, 13100.
Плюс уже 3 раза денег за консультации не берут. Удивительно ))) Может со следующего цикла возьмут, а то мне уже как-то неудобно.
Цитата:
Сообщение от Sevgi Посмотреть сообщение
Resh, а в Скандинавиюя когда звонила, мне сказали, что только под общей анастезией они делают и после процедуры врач сам подбирает тебе палату и ты там еще како-то время должна лежать. В общем, как-то очень основательно они там подходят к этому исследованию, видимо.
Да, у них все основательно. Делают только под общим наркозом. Потом в палату (дело даже не в "должен", просто как без нее после общего наркоза?). Ну и после самой процедуры может быть не очень хорошо. Знаю есть такие, которые сразу бегут домой, но лично я еще 2 дня еле передвигалась (меня предупредили, что может тянуть живот и отдавать в ключицу, так вот у меня живот не болел вообще, а вот в ключицу отдавало так, что если б не предупредили, то побежала бы в травму подозревая перелом).
helic is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:30
ответ для helic , на сообщение « Делала в мае в Скандинавии на Невском,... »
  #1176
Sevgi
Участник
 
Аватар для Sevgi
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 117


Да, я тоже делала бы ГСГ в Скандинавии,но для меня это дороговато, к сожалению... :-(
Sevgi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:29
ответ для Sevgi , на сообщение « Resh, а в Скандинавиюя когда звонила,... »
  #1177
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Sevgi Посмотреть сообщение
Resh, а в Скандинавиюя когда звонила, мне сказали, что только под общей анастезией они делают и после процедуры врач сам подбирает тебе палату и ты там еще како-то время должна лежать. В общем, как-то очень основательно они там подходят к этому исследованию, видимо.
В Скандинавии можно делать и без анастезии. Просто по телефону они почему-то всегда считают с анастезией (почему - не имею понятия). Без анастезии, вроде бы, около 9500 рублей стоит. При этом делают укол в попу (ношпы и кетанала).

В Консультативно-Диагностическом Центре при Управлении делами Президента, если делать с анастезией (они используют медикаментозный сон), то обойдётся в 10500 рублей. Это уже всё вместе, сюда входит и консультация анастезиолога, и сам наркоз и палата на 3 часа (после процедуры).
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:31
ответ для Sevgi , на сообщение « Да, я тоже делала бы ГСГ в... »
  #1178
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Sevgi Посмотреть сообщение
Да, я тоже делала бы ГСГ в Скандинавии,но для меня это дороговато, к сожалению... :-(
Я собиралась делать в Скандинавии и только там. Других мест вообще не рассматривала. Толко Сканди, без всяких разговоров!

Сейчас с уверенностью могу сказать, что надо делать у Карпеева (в Консультативно-Диагностическом Центре при Управлении делами Президента) - абсолютно точно не хуже, а мне показалось даже лучше, чем в Сканди.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:35
ответ для helic , на сообщение « Делала в мае в Скандинавии на Невском,... »
  #1179
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Делала в мае в Скандинавии на Невском, 13100.
Плюс уже 3 раза денег за консультации не берут. Удивительно ))) Может со следующего цикла возьмут, а то мне уже как-то неудобно.
Да, у них все основательно. Делают только под общим наркозом. Потом в палату (дело даже не в "должен", просто как без нее после общего наркоза?). Ну и после самой процедуры может быть не очень хорошо. Знаю есть такие, которые сразу бегут домой, но лично я еще 2 дня еле передвигалась (меня предупредили, что может тянуть живот и отдавать в ключицу, так вот у меня живот не болел вообще, а вот в ключицу отдавало так, что если б не предупредили, то побежала бы в травму подозревая перелом).
Очень странно, что вам отдавало в ключицу. Обычно это бывает после лапароскопии, поскольку живот накачивают воздухом, то защемляется нервные окончания в ключицах.
При ГСГ живот воздухом не накачивают - с чего вообще болеть ключице?
Конечно, есть такой вариант, что дело тут в используемом наркозе........ выходит, что они ставят что-то сильное..... и это странно, потому что медикаментозного сна тут достаточно вполне, процедура ведь довольно быстрая.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:40
ответ для Sevgi , на сообщение « slunce, спасибо, я даже и не слышала... »
  #1180
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Sevgi Посмотреть сообщение
но, честно говоря, меня смущает то, что врач мужчина (правда, это мои собственные задвиги, не обращайте внимания :-) ) но, думаю, в этом центре и женщины должны быть хорошие врачи
Насколько мне известно - там нет женщины гинеколога-эндоскописта. Обычные гинекологи есть (женщины). А вот оперирующих точно нет. Поэтому только к Карпееву или в другую клинику придётся идти. Но лично я очень советовала бы преодолеть свои смущения и идти к нему. Сама стесняюсь врачей-мужчин, но поскольку тут во время процедуры в операционной присутствовали ещё несколько человек - медсёстры, две ассистентки, анастезиолог (все женщины), то как-то и не замечаешь, что сам врач - мужчина
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena