###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 18:04
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1171
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Вот девочки, чесслово - я искренне завидую мамам, которые получают удовольствие от занятий с детьми.
Я ж бешеная - мне ж терпения не хвататет, если у Марьи какие-то сообразительные заминки, я начинаю закипать...и потом понимаю, что это я сама, блин, криво объясняю и ребёнку банально непонятно чего от неё хотят. Ну и мне тоскливо от всего этого.
Мы тут по дороге в\из сада играем в некий логический ряд, типа "какой предмет лишний". Ну там, "огурец, банан, капуста", "что из них лишнее?".
Так у Мани такой занятный ассоциативный ряд
У нас сад с какой-то там педагогической-методической базой, занимаются там много и к школе готовят хорошо. А мне, лентяйке, только этого и надо.
Spichka is offline  
Старый 18.09.2011, 19:22
ответ для Spichka , на сообщение « Вот девочки, чесслово - я искренне... »
  #1172
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Девочки, спасибо, мои дорогие, вот за что вас люблю - всегда приободрите!!!

Да я сама понимаю, что это все осень, наверное
В прошлом году у нас была только театральная студия час по воскресеньям и все. Попытки ходить в бассейн можно не считать Теперь студия тоже раз в неделю, просто по два часа.
Стоимость сада такая же как у Али, но если бы там был бассейн и спортивные игры, то я бы вообще не возникала! А там физическим здоровьем на мой взгляд не занимаются, но поскольку меня из мам никто не поддерживает, только вам здесь и могу пожаловаться. Тем более что я теперь сравниваю с бесплатным дежурным садиком, в который мы отходили весь июль. Они гуляли с 7 утра и до завтрака, делали зарядку, потом конечно до обеда, и потом после сна. Зарядка на зарядке, какие-то веселые старты, чуть ли не каждый день. И поскольку я на время командировки мужа работала только в утра, с 8 до 14, к тому же имела машину, жили мы со Стасяном припеваючи Я отводила его к 7.30, сразу после работы в 14.30 забирала со сна, и мы ехали в аквапарк, где до вечера плавали и ныряли, а потом ели лапшу в ресторане ПесТня. Ах лето...

Про занятия хоккем - сама не знаю что и делать. Нам на самом деле там нравится, очень! И время с 8 до 9 утра оптимально совместимо с моей работой и садом. Но совсем не совместимо с нами то, что я не жаворонок, я поняла уже давно, но теперь я убедилась, что и деть мой не жаворонок ни разу, сколь угодно рано ты его не клади. Оба мучаемся, вот и заболели хотя пошла я туда для здоровья, как водится

Девочки, конечно, вы правы, что хочется дать ребенку всего и много, и знакомые (для меня) тут сыграли роль красной тряпки сейчас я ищу НАШ идеальный режим, надеюсь, в нем будет место и хоккею, и моей работе, и может даже найду местечко для мужа в расписании
Endocrynolog is offline  
Старый 18.09.2011, 19:37
ответ для Spichka , на сообщение « Вот девочки, чесслово - я искренне... »
  #1173
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Я ж бешеная - мне ж терпения не хвататет, если у Марьи какие-то сообразительные заминки, я начинаю закипать...и потом понимаю, что это я сама, блин, криво объясняю и ребёнку банально непонятно чего от неё хотят. Ну и мне тоскливо от всего этого.
И я такая

Мы тоже букварь Жуковой потихоньку осваиваем Вначале загорелся, слоги читать начал, а потом энтузиазм угас, я не настаиваю, отложила на время.
Alush is offline  
Старый 18.09.2011, 19:46
ответ для Spichka , на сообщение « Вот девочки, чесслово - я искренне... »
  #1174
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Вот девочки, чесслово - я искренне завидую мамам, которые получают удовольствие от занятий с детьми.
Ой, Лен, как ни люби своё дитя, на занятия с ними далеко не всегда есть настроение и желание. Причем если есть дети, которые преспокойно играют сами по себе или друг с другом, то мой случай иной. Им очень часто нужна мама. Еще и обижаются, и другой раз даже выговаривают, вот мол, постоянно у тебя дела, то домашние, то по работе, а мы... а как же мы (и тут глаза кота из Шрека) )).. Я говорю, а что делать, жисть такая, если не я, то кто, ну и так далее . Но всё же стараюсь выкраивать время, хоть немного. Важно же не сколько, а КАК (это я папе нашему часто твержу..)
Katena is offline  
Старый 18.09.2011, 20:11
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1175
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Ух какие дебаты развернулись у нас тут..
Света, это ОСЕНЬ, пройдет.
По поводу прогулок - не сравнивай дежурный сад (летом) и свой сейчас - это два совершенно разных режима. В летний период НИКАКИХ занятий нет в саду, прогулки и еще раз прогулки, с сентября-же - сначала тестирование-обследование и примерно в конце сентября начинаются занятия. Поэтому прогулки сокращены по сравнению с летним периодом. Можно по сан-пину посмотреть, сколько часов в день должна длиться прогулка, обычно в саду режим соблюдается жестко, за этим следят.
По поводу платных дополнительных занятий в саду хочу сказать, что это ЛИШНЕЕ (девочки, это только мое мнение, на истину не претендую), поскольку программа включает в себя достаточное количество занятий по всем направлениям и если педагог выполняет заявленную программу, то ребенок получает полный объем знаний и нагрузки, и любое дополнительное занятие является и дополнительной нагрузкой.
Про компьютер - он у моих мальчишек есть. Да, не детский-игрушечный-развивающий, а обычный такой, с вордом и екселем, с выходом в интернет. Время регламентирую, но ограничивать не планирую.
Читать Степа пока не умеет, хотя Ваня в этом возрасте уже читал вовсю. К школе научится, я не переживаю по этому поводу.
Про кружки - у нас два раза в неделю айкидо, в этом году и Степа пошел. Перед экзаменами и соревнованиями - три раза в неделю.
Бассейн - нерегулярно (хотя хотелось-бы, будем к этому стремиться)
LAPULYA is offline  
Старый 18.09.2011, 20:38
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1176
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


У нас в плане культурных мероприятий - это к бабушке!
Вот сегодня возила ребенка в зоологический музей (да-да, Марь была там первый раз в жизни! )
Так Марьяша своих любимых бабочек посмотрела, везде бегом, прыжками и на выход. Ну максимум полчаса. Всё! Большее количество культуры её тяготит и нервирует. Ну и бабушка её в пышечную, в Казанский собор, всего понемножку. За что ей огромное человеческое спасибо.
Spichka is offline  
Старый 18.09.2011, 21:33
ответ для LAPULYA , на сообщение « Ух какие дебаты развернулись у нас... »
  #1177
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Лена, да, я понимаю что это летний режим, все такое. Но вот июнь мы отходили частично в наш сад, и разницы с зимой я не прочувствовала, как сидели они на занятиях дольше всех нормальных групп, так и сидят. А стоимость у нас не варьирует, вариантов нет, и пересчета по больничному, к моему большому сожалению...
Endocrynolog is offline  
Старый 18.09.2011, 23:04
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1178
Mosya
Элита
 
Аватар для Mosya
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 1 763


Света, я не хотела тебя обидеть, ни в какой мере Вся техника и мульты- я понимаю, чтобы себя освободить. Но надо стараться и находить силы и время если их не исключить, то минимизировать. Потому как пользы от них нет для наших 5-леток, только вред. вот об этом я всегда думаю, это ведь мой ребенок, что я в него положу, то и получу.

Девы, а воскресные школы будете водить деток? мне и хочется, и колется. с одной стороны, у Киры куча вопросов по Богу , Библии (сам прочел детскую) и церкви, с др. стороны, я не настолько воцерковлена, чтоб знать на все ответы...да и в церковь не частый ходок, поститься только стараюсь. есть у кого-дь опыт хождения в такие школы?

еще про культуру- сегодня открыли с сыном замечательный театр- в музее Ахматовой. там дети-актеры играют в спектакле, очень замечательный спектакль про Эмиля из Ленеберги. здорово! этот театр и Карлссон-хаус- вот два театра в Питере, где детей-зрителей любят и нет агрессии в постановках!
Mosya is offline  
Старый 18.09.2011, 23:29
ответ для Mosya , на сообщение « Света, я не хотела тебя обидеть, ни в... »
  #1179
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
Света, я не хотела тебя обидеть, ни в какой мере Вся техника и мульты- я понимаю, чтобы себя освободить. Но надо стараться и находить силы и время если их не исключить, то минимизировать. Потому как пользы от них нет для наших 5-леток, только вред. вот об этом я всегда думаю, это ведь мой ребенок, что я в него положу, то и получу.

Девы, а воскресные школы будете водить деток? мне и хочется, и колется. с одной стороны, у Киры куча вопросов по Богу , Библии (сам прочел детскую) и церкви, с др. стороны, я не настолько воцерковлена, чтоб знать на все ответы...да и в церковь не частый ходок, поститься только стараюсь. есть у кого-дь опыт хождения в такие школы?

еще про культуру- сегодня открыли с сыном замечательный театр- в музее Ахматовой. там дети-актеры играют в спектакле, очень замечательный спектакль про Эмиля из Ленеберги. здорово! этот театр и Карлссон-хаус- вот два театра в Питере, где детей-зрителей любят и нет агрессии в постановках!
У нас за религиозное воспитание отвечает бабушка. Я слишком нерелигиозно-иронична в этом плане.
Насчет воскресной школы - даже не думала, если честно, но у бабули были подобные мысли.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 19.09.2011, 13:02
ответ для Spichka , на сообщение « У нас за религиозное воспитание... »
  #1180
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


Про воскресыне школы не думали совсем
на ночь читаем каждый день
в основном папа читает
так как с дикцией у него отлично
я звуки глотаю
читаю если папы нет ( если на фестиваль уехал или в Тихвине тусим летом)
Серёжка поправился
36,4 с утра
-Я ,-говорит -здоров!
сегодня понаблюдаемся ещё
если все нормально то в сад пойдём
sweet1977 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena