Мой отрывок. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 15:53   #1171
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Если вернусь с пробежки к тому времени, подтянусь
Когда, ну когда люди успевают еще и бегать?
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:54   #1172
kryla
Активный участник
 
Аватар для kryla
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 515


А у меня есть дома бутылка красного вина и в магазин бежать не надо, так что, если что, я - с вами.
kryla is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:55
ответ для MaDi , на сообщение « Алена, спасибо! Тоже хочу книгу с... »
  #1173
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Алена, спасибо! Тоже хочу книгу с автографом, когда издадитесь
Тоже пойду за бутылочкой, чтобы вечером не оказаться неподготовленной
По поводу упомянутого выше когнитивного диссонанса тоже много думала. Пришла к мысли, что в мире не бывает абсолютного добра и абсолютного зла. Делая добро кому-то одному, возможно ты причиняешь этим вред другому. Или веря, что творишь добро, причиняешь боль. А у героев есть осознание особой миссии и, в некотором смысле, своей исключительности, да и живут они в состоянии постоянной войны. А на войне за одного пленного генерала сотни солдат отдают. Не потому, что солдаты в меньшей степени имеют право на жизнь, а потому, что генерал в данной ситуации будет полезнее и позволит обойтись без новых потерь. Как-то так я понимаю. А Ксения убила ту женщину все-таки находясь в состоянии страха за своих мальчишек. Хоть ей и удалось уйти из больницы, но детям все-еще грозила смертельная опасность. В своем состоянии она сама не смогла бы их защитить, поэтому прибегла к единственному доступному ей на тот момент способу спасти сыновей.
Ночь получилась очень настоящая Без избитой романтики и набивших оскомину слов. В такой момент по-другому быть не могло
Про мысль о войне и генерале - соглашусь полностью, просто сформулировать сейчас нет времени - вокруг снуют бессовестные коллеги, которые так и норовят заглянуть - что я в интернете делаю?
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:57
ответ для Dukat , на сообщение « Про мысль о войне и генерале -... »
  #1174
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


По поводу упомянутого выше когнитивного диссонанса
Можно было, конечно, поумничать и залезть в интернет прочитать - о чем речь и, далее, с умным видом поддакнуть или опровергнуть ее, но я честно признаюсь, что не знаю, что эта фраза обозначает. Переведите, пожалуйста.
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:24   #1175
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
По поводу упомянутого выше когнитивного диссонанса
Можно было, конечно, поумничать и залезть в интернет прочитать - о чем речь и, далее, с умным видом поддакнуть или опровергнуть ее, но я честно признаюсь, что не знаю, что эта фраза обозначает. Переведите, пожалуйста.
Из Википедии:
Когнити́вный диссона́нс (от англ. слов: cognitive — «познавательный» и dissonance — «отсутствие гармонии») — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение психологического дискомфорта.
Дословно это означает: «отсутствие гармонии при познании, или в нормальном переводе — несоответствие полученного ожидаемому».
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:33
ответ для Dukat , на сообщение « Скво, семья не исчезнет полностью ( я... »
  #1176
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Скво, семья не исчезнет полностью ( я про старшее поколение).
Плакать не надо. Меня зацепил несамый сильный абзац - последний, про варенье, из-за него в ночи и ревела. Но я плакса известная, над каждым вторым фильмом слезу пускаю. Вот придет Дед и посмеется над нами.
А вообще, теперь буду выходить и общаться со всеми вами просто так.
Девочки-и! Хоть бы кто написал про их первую ночь! Я чуть не бросила все, пока этот отрывок писала. Там с десяток строк, но как они не получались!!! Переписывала, переписывала. Помня "сухо-мокро")))
Вот, выложила, втайне гордясь собой, думаю, раскритикуют сейчас, а в ответ - тишина. Ладно, Скво, у нее закупки и "полторы тыщи постов..." ей прощаем)))
Про варенье меня тоже зацепило.
Вообще - ооочень понравился финал. Я сейчас не могу блох искать, нет времени вчитываться. А вот про ночь их - я считаю очень хорошо написали. Лучше трудно было.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:36   #1177
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от gerlsee Посмотреть сообщение
Наверное ,Алена ,Вы правы...Просто по суждениям и по отношению к семье ( опять же учитывая то что старшего примера - поддержки в лице женщины лет так 40 в окружении не наблюдается ) она выглядит на 18-19 , т.е годика на 3 постарше ...
Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
я с вами полностью согласна
в моем воображении Алине как минимум 17-18 лет, ну не может девушка в 14-15 лет быть такой мудрой, по моему мнению
Саше- 21, Вадиму-25, Артуру около 30, а Давиду лет так 35
Жизнь у них такая. Ей пришлось повзрослеть. Помните - она в начале какая глупышка была?

Цитата:
Сообщение от sky_eyes Посмотреть сообщение
Алине такая судьба досталась, что рано повзраслеешь, по умнеешь, по мудреешь.
Угу.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:36   #1178
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я сейчас не могу блох искать, нет времени вчитываться.
Убили наповал.
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:39
ответ для MaDi , на сообщение « Из Википедии: Когнити́вный диссона́нс... »
  #1179
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Из Википедии:
Когнити́вный диссона́нс (от англ. слов: cognitive — «познавательный» и dissonance — «отсутствие гармонии») — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение психологического дискомфорта.
Дословно это означает: «отсутствие гармонии при познании, или в нормальном переводе — несоответствие полученного ожидаемому».
Вот если по википедии - как раз и интересно, к чему придет книга в ее конце. Потому что экшен в стиле "перебили всех сфимов и гордые-счастливые живут дальше" здесь вряд ли получится. Они же по сути все расплачиаются за свои действия - потерей близких, чем-то еще. У Алены трудная задача, проиллюстрировать сложные и неоднозначные судьбы и поступки.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:41
ответ для Dukat , на сообщение « Убили наповал. :065: »
  #1180
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Убили наповал.
Не, это у нас в музыкальной педагогике обычное выражение - когда ребенок (или взрослый) играет уже готовое практически произведение, а педагог слушает и выискивает неточности или несуразности. При том, что в целом-то звучит хорошо.
Очень дети на этот процес обижаются - у них-то в голове уже красота музыки, концепция, а педагог ему: "А вот тут ты лигу плохо снял, а здесь пассаж не с того пальца начал..."
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena