Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 23:02   #1171
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Ну я половину старого субстрата туда запихала, но не весь... А серамис я не нашла поблизости...
Серамис это моя любоФФ, на споло его обсуждали и использовали, по поводу противоречивых отзывов спорит не буду, я как то общалась больше с поклонниками))))
можно кору посмотреть в оби и т.п. для мульчирования, она бывает крупных фракций, поищите, и секатором до нужного размера, или поспрашивайте в цветочных магазинах и даже ларьках мох ( такими небольшими пакетиками продается)
а почему не весь запихали))) в промышленных маштабах они его обрабатывают всякими удобрениями долгоиграющими, мне кто то из знатоков несколько лет назад даже рекомендовал с покупных фаликов кору подсыпать в самопосаженные) а я балда тогда выкидывала по незнанию)))))))
__________________
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:13   #1172
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
видела на фото керамические горшки с большими дырками, наверное неплохо было бы как вариант, только где взять.
ссылка не работает) вообще дырки в керамике сверлят, предварительно горшок полностью мочат и потом сверлом на минимальных оборотах дырявят, ссылку на технологию не дам не помню уже где вычитала, скорее всего на споло, сама не пробовала. В керамике у меня сидит один несчастный засушеный орх)
кстати, а быстро распадаются это сколько они выдерживают примерно по времени? и кто у Вас если не секрет сидел в керамике?
__________________
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:19
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1173
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Я года 2 назад начала покупать стеклянные кашпо в Икее, постепенно выработалась схема - цветущие сидят в стеклянном кашпо на подоконнике, нецветущие - на другом подоконнике в "кашпо" из прозрачных пластиковых емкостей (из под капусты квашеной и т.д.). То есть, фалы помимо пластикового горшка с дырками постоянно находятся в кашпо, мне так поливать их намного удобнее - отношу к раковине, наливаю воды в кашпо, даю постоять, сливаю, уношу обратно. Корни не мерзнут, у меня на подоконнике ощутимого холода нет. Ращу в коре, на аэрацию не жалуются, корни здоровые, фалы все жизнью довольные.
Вот "цветущий подоконник" образца начала зимы -
Есть и свежие фотографии, но фотоаппарат на даче остался (((
VeraNika is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:09
ответ для ORESHKA_lenka , на сообщение « ссылка не работает) вообще дырки в... »
  #1174
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от ORESHKA_lenka Посмотреть сообщение
ссылка не работает) вообще дырки в керамике сверлят, предварительно горшок полностью мочат и потом сверлом на минимальных оборотах дырявят, ссылку на технологию не дам не помню уже где вычитала, скорее всего на споло, сама не пробовала. В керамике у меня сидит один несчастный засушеный орх)
кстати, а быстро распадаются это сколько они выдерживают примерно по времени? и кто у Вас если не секрет сидел в керамике?
Очень по разному распадаются. Видимо тут все зависит от горшка и его качественности что-ли... Был горшок , корорый начал слоится через 1,5 месяца.
В керамике прежде всего драгоценницы. Пафы в керамике были, онцик был... Сейчас никого нет. У меня только миниатюры сейчас- большие подрал и поел кот- пришлось часть продать, часть раздать, часть переправить к маме.
Очень хочу компаретию и в керамику ее, в стенку вазы- но тут нужен индивидуальный заказ...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:12
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1175
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Еще забыла- сейчас хочу онцидиум нанум в керамический горшочек засадить.... А еще летом попытаюсь блоки и некоторых красоток живым мхом зарастить...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:24
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1176
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Девочки подскажите как запах отбить у мха который сама собирала, есть способ? который покупала не воняет, а этот (((
S&V is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:29
ответ для S&V , на сообщение « Девочки подскажите как запах отбить у... »
  #1177
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Девочки подскажите как запах отбить у мха который сама собирала, есть способ? который покупала не воняет, а этот (((
стесняюсь спросить А чем он пахнет?
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:08   #1178
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить А чем он пахнет?
Болотом и еще чем то, когда залила кипятком. Пока был сухой приятно пах грибочками, я его сама собирала
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:19
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1179
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Девочки, я недавно свой фалик вам показывала, он листик выпустил и две шишки у основания появились, наверно корешки лезут. Будет Жить!
S&V is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:25
ответ для S&V , на сообщение « Девочки, я недавно свой фалик вам ... »
  #1180
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Девочки, я недавно свой фалик вам показывала, он листик выпустил и две шишки у основания появились, наверно корешки лезут. Будет Жить!
Вы молодец!
А мох... Так высохнет и перестанет пахнуть.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena