Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:49
ответ для ТИША , на сообщение « 28 лет назад, 4 марта 1984 года прошли... »
  #1171
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение

вот отсюда взято http://www.ej.ru/?a=note&id=11753

как всегда допускает ошибку, случайно или намеренно, считая что за ним большинство и что он отражает мнение большинства
digital is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:49   #1172
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Пожалуй, тоже буду записываться в наблюдатели.
Посетила меня шальная мысль пойти в наблюдатели от ЕдРа Небось, не станут оттеснять от урны или с участка удалять
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:52   #1173
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Посетила меня шальная мысль пойти в наблюдатели от ЕдРа Небось, не станут оттеснять от урны или с участка удалять
можно идти от сми (Яблоко), от Лиги избирателей - они подписали пакт о сотрудничестве ....с кем ? Мироновымм, кажется, и Зюгановым
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:55   #1174
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
авансом спасибо за ссылку
очень много букв

http://www.avanturist.org/files/avanturist.pdf

http://www.avanturist.org/blog/tag/m...eskiy%20krizis

форум http://www.avanturist.org/forum/
digital is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:00
ответ для ТИША , на сообщение « 28 лет назад, 4 марта 1984 года прошли... »
  #1175
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Через год началась Перестройка, еще через семь лет никакого Союза уже не было. И все эти 99, 95% полетели в помойку. Потому что не имеют значения проценты, генерированные Чуровым, не имеет значения, сколько сотен автобусов свозили на Поклонную бюджетников. Имеет значение только то, сколько реально у вас есть активных сторонников. Людей, которые идут за вами, не плюясь на морозе под запись, не за деньги, не под угрозой увольнения и тому подобного – тех, кто идет «по зову сердца», по убеждениям, за идею. Сколько таких было на Поклонной? Прошлый митинг Кургиняна на Воробьевых горах сколько народу собрал? Тогда никого не сгоняли, не свозили – кто пришел, тот пришел. И получилось меньше тысячи. Вот и весь актив, вот и все «идейные». Одну даму я даже знаю, с семьей туда пришла. Молодец, кстати. У нее хоть убеждения есть. Хотя и странные.

Но если на Якиманку и Болотную пришли десятки тысяч, чуть ли не сотня даже (и уж по всем оценкам точно больше чем и 10, и 24 декабря), то властям выставить, по сути, некого. И если действительно в стране все придет в движение, никаких 140 тысяч под знаменами Путина и в помине не будет. Да и во имя чего они встанут под эти знамена?

«Нам есть что терять»? Тот, кто придумал этот слоган, сказал истинную правду. Жуликам и Ворам – вот им точно есть, что терять.

вот отсюда взято http://www.ej.ru/?a=note&id=11753

Да, и ,как показал наш прошлый печальный опыт, не имели никакого значения миллионы граждан по всему огромному СССР, которые не митинговали и не собирались. Митинговали в Москве . Какой процент населения тогда решил судьбу всех остальных?

Если господа оппозиционеры таки начнут делать революцию, то нам всем будет что терять. Не надо думать, что у нас такое интеллигентное , хорошо воспитанное общество, будут вежливо делать революцию. Не обольщайтесь! Россия - это не только Москва и Петербург. Это и провинция, и совсем неблагополучная глубинка, и мусульманские регионы, и куча гастарбайтеров-нелегалов, которым тоже будет, что терять.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:02   #1176
Morita
Активный участник
 
Аватар для Morita
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 503


http://vk.com/club33343740
Друзья, альтернативные выборы по интернету в Питерский парламент. Вступайте в группу.кто хотел бы выразить гражданскую позицию, но по каким то причинам не ходит на митинги оппозиции.присоединяйтесь:-)
http://гражданскиевыборы.рф
Morita is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:10   #1177
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425



Сатаров

Цитата:
Первый вопрос, неуслышанный мной от журналистов и комментаторов по поводу официального митинга на Поклонной горе, таков: "А где, собственно, многочисленные сурковские молодежные движения? Где все эти "наши", "местные", "молодые гвардии"...? Почему они мощными когортами не двинули на горку, на которой Наполеон ждал ключей от Москвы?".

Жена мне говорит: "Ну, что тут неясно? Им (это она про них, про власть) надо "народ" показать, который "в едином порыве"...".

Так-то оно так. Но все же. Почему же они молодые, горячие "по зову сердца и по велению совести" не встали сами плечом к плечу, чтобы отстоять...? Ну, не знаю, что им надо там отстоять. Им ведь есть, что терять. Или они привыкли только за бабло?

А помнит ли кто, как и почему они возникали, эти отряды "ликующей гопоты", сначала "Идущие вместе", потом "Наши" и прочие про запас? Это был ответ путинского режима на осознание угрозы оранжевых революций (Сербия, Украина). Ответ, прямо скажем, банальный, основанный на специфическом представлении о мире. Они ведь были и остаются уверенными в том, что любое общественное недовольство есть результат чьих-либо организованных происков. Значит, вражеской организации надо противопоставить свою, более мощную, организованную и накаченную деньгами.

И все шло хорошо, пока все шло хорошо. Десятки тысяч молодых людей в типовых майках маршировали по Москве, удивленно глядящей на эту силу, не встречавшую сопротивления, поскольку никто и не собирался сопротивляться. Разве что мелкие группы антифашистов или отчаянных лимоновцев... Неужто ради них стоило городить весь огород? Это их, что ли, взращивал Госдеп?

Когда же и куда исчезла сурковская гопота? Она исчезла и больше не появляется, поскольку вся затея столкнулась с непредвиденным: спонтанной самоорганизацией людей. Примитивная иерархическая структура столкнулась с хаосом горизонтальных отношений и тут же спряталась, беспомощная и ошарашенная. Это тот же феномен: Наполеон проигрывает в Испании, США - во Вьетнаме или СССР - в Афганистане. Горизонтальные хаотические структуры, способные на спонтанную самоорганизацию, сильнее иерархических организаций непредсказуемостью и колоссальной неожиданно выделяемой социальной энергией.

На этом, собственно, вся сурковская затея и закончилась. Его бросили на социалку. Социалку не жалко, пусть гробит. Но тут появляется еще один незаданный вопрос. А как с баблом, потраченным на все эти бездарные и бесполезные проекты? Если это бюджетные деньги, то на каком основании они тратились? Если это деньги робких олигархов, которых "Наши" должны были защитить от оранжевых революций, то как быть с результатами этих венчурных вложений? Провалилось все. От "Единой России" все шарахаются как от зачумленных, и Путин - в числе наиболее пугливых. Растворился Народный фронт, который, казалось бы, и должен был олицетворять народ на Поклонной горе. За что они не берутся, все превращается... Не в золото, как у царя Мидаса, а в одну из его противоположностей.

Сейчас Володин повторяет ошибку Суркова не потому, что работает примитивнее предшественника, а потому, что полагает, будто результата можно добиться, сделав свою структуру жестче, закачав в нее больше денег и подогнав больше автобусов. И тут появляется еще один незаданный вопрос: а на какие деньги проводился митинг на Поклонной горе? Нас всячески убеждали, что сие мероприятие не имеет отношения к поддержке Путина, значит избирательный фонд тут не при чем. Значит это деньги Кургиняна и Леонтьева, и все билеты они оплачивали, включая авиаперелеты из Сибири? А если нет, то это что, бюджет Москвы? Или России? А из каких статей?

Володинская затея уже провалилась. Они уже вынуждены врать, сопоставляя численность митингов. Ведь митинг на Поклонной горе проводился только для одного человека, который должен сохранить Володина на его посту после инаугурации.

Они все врут, и врут всем, и прежде всего - друг другу. Ясно ведь, к примеру, что подвиг, который должен совершить Володин для победы Путина в первом туре, не может остаться безнаказанным. Его бросят на копья разъяренным гражданам, вместе с Чуровым и двумя-тремя губернаторами. Но после решительной победы.

Они неэффективны, не только потому, что искажена их модель мира, но и потому, что для ее сохранения они должны постоянно врать, себе и нам. Но нам, похоже, это уже до лампочки. Мы-то учим свои уроки? Не так ли? Но мы еще не научились задавать вопросы и получать ответы на них.
а я хочу еще раз повторить вопрос : почему сторонники Путина в СПб не провели митинг , аналогичный московскому на Поклонной Горе ? мороза испугались или бабло закончилось ?
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:15
ответ для Витаминка , на сообщение « Да, и ,как показал наш прошлый... »
  #1178
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Да, и ,как показал наш прошлый печальный опыт, не имели никакого значения миллионы граждан по всему огромному СССР, которые не митинговали и не собирались. Митинговали в Москве . Какой процент населения тогда решил судьбу всех остальных?
А ведь тогда это выглядело как гром среди ясного неба. Инернета не было, чтобы хоть знать о каких-то предпосылках. Нас просто поставили перед фактом, по телевизору.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:18
ответ для Littlemama , на сообщение « Сатаров... »
  #1179
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Согласна в том, что все вокруг врут, все,включая оппозицию.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:22
ответ для Littlemama , на сообщение « Сатаров... »
  #1180
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение

а я хочу еще раз повторить вопрос : почему сторонники Путина в СПб не провели митинг , аналогичный московскому на Поклонной Горе ? мороза испугались или бабло закончилось ?
на митинги обычно выходят против власти, а за власть, это уже какая-то первомайская демонстрация получается какой смысл?
Витаминка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena