ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 12:04
ответ для Olka__ , на сообщение « Это то понятно...но мне в 19-20 лет... »
  #1171
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


а тогда особо разгуляться было негде
у меня среди приятельниц есть совсем молодые мамы (раньше 18 лет появились дети) - не могу сказать, что по уровню сознательности они хуже, чем более старшие подруги. Не всегда тут дело в возрасте. А вот в случае позднего родительства (имею в виду после 35) риск перекосов (гиперопека, повышенная тревожность и т.п.) - повышается в разы, и это вполне логично. И то, всех под одну гребенку нельзя - люди очень разные и по своему опыту, и по уровню тревожности.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:11
ответ для сказзззка , на сообщение « капец :009: »
  #1172
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Ну и что, мы тоже иногда ночью в гиперы ездим, когда дети спят. И я точно знаю, что, даже если они проснутся (что практически невероятно), то просто включат свет и телек либо будут дальше спать. Можно сколько угодно охать и кричать, что одного не оставлю, но к чему других-то моральными уродами при этом называть?
Как пример: утром младший ребенок с температурой 39.0 спит (и гарантированно еще проспит не меньше часа), а старшую надо отвести в школу (муж в командировке). Конечно, по логике ЛВ поднимаем больного ребенка и тащим с собой в школу либо устраиваем старшей каникулы на период болезни. А вот я спокойно оставляю мелочь и ухожу, на все про все 15-20 минут, вероятность того, что в это время загорится дом или прорвет трубу с чего бы вдруг?
Еще подумала: а вот бабушки-дедушки лежачие тоже дома в большинстве одни остаются. Тоже статья?
радует что не только у меня такие дети...а тоя уж было решила что и правда уникальные..

Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Я никогда не творила ничего подобного, даже в голову не приходило. И у моих детей достаточно игрушек, чтобы лезть к чему-то запретному. Поэтому спокойно оставляю их одних, девчонок (1 класс и 2 года год назад) спокойно оставляли на полдня, если было нужно. Не надо по своему ребенку судить обо всех, если ребенка с детства приучать к самостоятельности и необходимости уметь играть одному и занимать себя, то не придется выскакивать из туалета каждую секунду со спущенными штанами.
вот +мульон...и я тоже когда меня одну оставляли ничего не творила....
Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
капец
ага прям...там же топик с опросом создали http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5122976 50% народу оставляли и никто не считал это чем то ужасным..а то накинулись тут на нас что мы какие то странные а по факту больше половины с 3 лет одних оставляли...и ничего выжили..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:11   #1173
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а тогда особо разгуляться было негде
у меня среди приятельниц есть совсем молодые мамы (раньше 18 лет появились дети) - не могу сказать, что по уровню сознательности они хуже, чем более старшие подруги. Не всегда тут дело в возрасте. А вот в случае позднего родительства (имею в виду после 35) риск перекосов (гиперопека, повышенная тревожность и т.п.) - повышается в разы, и это вполне логично. И то, всех под одну гребенку нельзя - люди очень разные и по своему опыту, и по уровню тревожности.
Коенчно, не всех,и не под онду гребенку... но в наше время. когда в основном рожают именно ближе к 30 (как и в европе), тенденция имено такая - большее внимание и опека большая и вообще подход уже другой к появлению ребенка. Не спорю, что у всех по разному
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:14
ответ для Lana79 , на сообщение « ужас конечно. тоже согласна, что это... »
  #1174
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
а нету у нас закона о том, что детей до 12 лет одних дома нельзя оставалять, вот и оставляют...
щас все переругаются, кто-то будет доказывать, что в этом ничего страшного нет, вот в деревнях все оставляли, а чем они хуже, ит д...
ааа, еще скажут, что на улице в коляске можно оставлять...

а солярий в принципе зло, кстати...
лучше до 18-ти в законе прописать
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:17   #1175
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
радует что не только у меня такие дети...а тоя уж было решила что и правда уникальные..


вот +мульон...и я тоже когда меня одну оставляли ничего не творила....
ага прям...там же топик с опросом создали http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5122976 50% народу оставляли и никто не считал это чем то ужасным..а то накинулись тут на нас что мы какие то странные а по факту больше половины с 3 лет одних оставляли...и ничего выжили..
ну вот у вас уже единомышленник.пора создавать движение новое
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:20   #1176
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
ну вот у вас уже единомышленник.пора создавать движение новое
при чем здесь движение..если кто то поступает не так как вы это не значит что он не умный человек...разборки из-за этого начались..посмотрите опрос итак 50% оставались дома одни с детства..и ничего...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:24
ответ для Olka__ , на сообщение « Коенчно, не всех,и не под онду... »
  #1177
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Коенчно, не всех,и не под онду гребенку... но в наше время. когда в основном рожают именно ближе к 30 (как и в европе), тенденция имено такая - большее внимание и опека большая и вообще подход уже другой к появлению ребенка. Не спорю, что у всех по разному
так это поколение детей еще только подрастает
и какими они вырастут, учитывая создаваемый условия максимального ограждения и опеки - неизвестно
по факту сейчас четко видна тенденция, что инфантильность, слабость эмоционально-волевой сферы, поведенческие проблемы "цветут" у нынешних деток. И часто с подачи родителей и их благих намерений.
Это,разумеется,не означает,что ради боевой закалки следует оставлять годовалых детей дома одних. Так, к слову.
Помню, как я была очень удивлена самостоятельностью одногруппника моего старшего.Мальчик в 4 года оставался дома один, грел себе еду в микроволновке. Умел пользоваться прихваткой,мыл посуду,пылесосил. В выходные по утрам готовил маме завтрак. Правда, одногодома его оставляли только в крайней необходимости (они без папы) и ненадолго. Но я на тот момент ни одного из своих детей оставлять без присмотра не рисковала и ни к каким кухонным девайсам близко не подпускала.
А уже через год (в 5 лет) старший взялся за утюг, с тех пор помогает мне с глажкой. И маленький видеоролик на тему "мальчик гладит полотенце" тоже вызвал волну осуждения - опасно, неприемлемо и просто кошмар.
В общем,я стараюсь воздерживаться от осуждения и порицания в случаях,где вижу, что человек в принципе отдает себе отчет о своих действиях и имеет основания по своему прогнозировать развитие событий.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:47   #1178
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
так это поколение детей еще только подрастает
и какими они вырастут, учитывая создаваемый условия максимального ограждения и опеки - неизвестно
по факту сейчас четко видна тенденция, что инфантильность, слабость эмоционально-волевой сферы, поведенческие проблемы "цветут" у нынешних деток. И часто с подачи родителей и их благих намерений.
Это,разумеется,не означает,что ради боевой закалки следует оставлять годовалых детей дома одних. Так, к слову.
Помню, как я была очень удивлена самостоятельностью одногруппника моего старшего.Мальчик в 4 года оставался дома один, грел себе еду в микроволновке. Умел пользоваться прихваткой,мыл посуду,пылесосил. В выходные по утрам готовил маме завтрак. Правда, одногодома его оставляли только в крайней необходимости (они без папы) и ненадолго. Но я на тот момент ни одного из своих детей оставлять без присмотра не рисковала и ни к каким кухонным девайсам близко не подпускала.
А уже через год (в 5 лет) старший взялся за утюг, с тех пор помогает мне с глажкой. И маленький видеоролик на тему "мальчик гладит полотенце" тоже вызвал волну осуждения - опасно, неприемлемо и просто кошмар.
В общем,я стараюсь воздерживаться от осуждения и порицания в случаях,где вижу, что человек в принципе отдает себе отчет о своих действиях и имеет основания по своему прогнозировать развитие событий.
Ращу сына и стараюсь дать ему полную свободу выбора, мыслей, передвижений, приучаю его к самостоятельности. Только я всега рядом, иногда незаметно рядом, чтоб в любую минуту придти на помощь. У нас в америке родственики живут...и да. опекают детей, да переживают...не дай бог ребенок в школу уедет самостоятельно (т.е. на автобус не родители посадят) - опека может заинтересоваться. Самому старшему уже 19...растет отнюдь не инфантильный...их по другому учат адаптироваться к жизни, самостоятельно принимать решения, в свои году он уже точно знает чего хочт...Время, коненчо. покажет)
__________________
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:52
ответ для Olka__ , на сообщение « Ращу сына и стараюсь дать ему полную... »
  #1179
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Ращу сына и стараюсь дать ему полную свободу выбора, мыслей, передвижений, приучаю его к самостоятельности. Только я всега рядом, иногда незаметно рядом, чтоб в любую минуту придти на помощь. У нас в америке родственики живут...и да. опекают детей, да переживают...не дай бог ребенок в школу уедет самостоятельно (т.е. на автобус не родители посадят) - опека может заинтересоваться. Самому старшему уже 19...растет отнюдь не инфантильный...их по другому учат адаптироваться к жизни, самостоятельно принимать решения, в свои году он уже точно знает чего хочт...Время, коненчо. покажет)
Так они опеки боятся или за ребенка переживают?
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:53   #1180
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Я сама росла супер самостоятельной...меня в 8 лет могли отправить с младшим братом на самолете (тетечка присматривала чужая) . А уже в 5-ом классе я сама с двумя сумками поехала на перекладных к бабушке (поезд, автобус. электричка)...только бог уберег... Я благодарна только за то, что в 15 уже могла самостоятельно вести хозяйство)))))))))))
Olka__ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena