Помогите раскусить МужиЧка. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:41   #1171
MU-UR
Старожил
 
Аватар для MU-UR
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
давайте не теоретизировать я просто ЗНАЮ практику конкретно в Питере - несколько компаний на этом погорели - преимущественно ИТ-шных..Технология проста - рассказывать не буду
Да я интересуюсь как раз у того кто "их ел". Но если это тайна, то тогда ладно...
MU-UR is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:53
ответ для Lyolik , на сообщение « Эталон с отрицательным знаком. 2... »
  #1172
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Муж в молодости пытался меня убедить, что уход за грудным ребенком - это отдых.
Странный принцип для человека, у которого есть брат - у меня муж был старшим, так для него сам факт того, что женщина в принципе соглашается сидеть с ребенком дома безвылазно равен подвигу Александра Матросова А выход на работу приравнивается к попытке сбежать с поля боевых действий и карается как дезертирство - ну красота, в общем
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:20   #1173
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
В данном случае законодательная равность четко написана на бумаге. Дело в решениях судов. У меня есть подруги среди судей. Я с ними обсуждал этот вопрос. Основной мотив таких решений: женская солидарность.
Это так. И инерция под названием "так принято". ИМХО, во многих случаях оставление ребенка с матерью - это не в интересах ребенка. Т.к. женщины - еще те козы бывают.
Что не исключает, того, что мужчины -еще те кАзлы встречаются.

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Об том и речь, что это возможно только в том случае, если жена желает договариваться.
Договориться часто мешают эмоции: реальная взаимная ненависть бывших супругов.

Но, увы, очень распостранена ситуация, когда БМ скрывают доходы, не хотят по совести. Их совесть позволяет им вообще забыть о бывших детях.
При этом БЖ никакой ненависти к этим БМ не испытывают. Рады были бы хотя бы общению пап с детьми. Но тем и этого не нужно. Бывшая жена - бывшие дети.
Таких М довольно много.

Поэтому и нельзя женщине не иметь возможности быстро (за год) набрать обороты по своим доходам. Для меня так. Если есть возможность не перерабатывать, благодаря успехам мужа, - не буду. Не люблю перерабатываться и уставать, особенно в ущерб дому.

Но буду работать чуть-чуть для поддержания квалификационной формы. И чтобы быть в струе. Чтобы, если что, очень быстро выйти на уровень высоких (в своем понимании) доходов. На те самые пресловутые 100 тыс. сейчас.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
То есть мы обсуждаем вашу нерепрезентативную выборку. У меня другие примеры.
Так я должна Вашу выборку обсуждать?
М.б. договоримся - вы обсуждаете свою. Приводите примеры. Я обсуждаю свою - привожу примеры.
Разве не таким образом складывается более менее объективная картинка?

Я вообще не хочу с Вами спорить в этой теме.

1. Т.к. полностью ППКС Вашей жизненной позиции. Вы не женщина трутень изначально. Изначально работали и не имели идеологии с детства присосатьсяк мужику. И в случае чего - прекрасно справитесь с мат. проблемами. Ну это по Вашим постам. Кроме того, Вы на ГВ работаете. Т.е не трутень. Хотя как раз таки в этот период имеете полноеправо забить на работы-доходы.


2.Фриланс - это отличная работа. Для меня сейчас лучшая и единственно возможная. И подчиненных я больше дух иметь не хочу. Т.к. это уже большое ограничение свободы - подчиненные отнимают время и силы. Как раз от семьи. И доходы тоже ставят в зависимость от себя. Для жизненного кредо "достаточного минимума" лучше всего одинокий фриланс. Самое удобное. И аутсорсининг наемников на временные работы периодически.


3. Кроме того, беременные дамы, дамы на ГВ, сидящие с детьми до 3х лет - это не те дамы с которыми я хочу и могу обсуждать темы о необходимости работы женщине.
У них реальность бытия очень далекая от моей. И мне не слишком уже интересная.

ГВ- особое женское состояние. Сильной взаимозависимости мамы с ребенком. Как бы не та женщина, что до родов была, с иными мотивациями-мировоззрениями. И не с тем, что будет у Ж после ГВ, когда всем детям станет больше 3х. Идеалогия поменяется.

Пройдет года 2-3, подрастут дети - и мозги женщин меняются на 180 градусов относительно мотиваций ей работать. Это не только мой опыт. Это опыт многих знакомых. И даже мамлчки на ЛВ (по личной своей статистике и наблюдениям), когда младшему становится 3-5 лет ХОТЯТ работать. Появляется мотивация и желание.


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Это вообще разный подход к жизни.
Мы свои желания ровняем под возможности или свои возможности дотягиваем до желаний. Каждому свое.
ППКС. Это известная формула счастья. Мне больше нравится дотягивать возможности.
Но лишь до "достаточного минимума" в моем понимании. Тут уже обсуждалось много раз. Для меня это т.н. "средний" уровень. Для кого-то этот мой дост. минимум - роскошная жизнь. Для кого-то - нищета.

Главное, чтобы у мужчины, который рядом, было такое же понятие об этм дост. минимуме. В этом смысл "договоров" на берегу. Что сабжевый мужчина и пытается сделать. Вроде бы Вы об этом же? О чем спор то?

Но не всегда это возможно поднять свои возможности. А главное - не нужно периодически самой себе.
В период своего сидения дома мне пришлось умерить желания. И это я считаю нормой. Т.к. в первые годы жизни не свое "Я" мне важно было - а ребенок. И ради этого легко можно было отказаться от привычных трат, в связи с потрей собственного дохода.

Я попробовала один раз предъявить претензию мужу, сидя с ребенком 6 мес, в духе: " Ты же мужик, заработай больше. Мне памперсы нужны в бОльшем количестве".
Урок был послан в этот же день. Он попробовал подработать "таксистом". Итог: машину угнали, квартиру ограбили, унесли все деньги, отложенные на открытие его бизнеса. Он сам более полугода не мог ходить. Чудом остался жив. Пришлось выкручиваться мне.
С тех пор я НИКОГДА не произношу таких слов. Ни в адрес своего мужа, ни в адрес ни одного другого мужчины. Потому что требовать от мужа большего, чем он сам дает - сволочизм и бабская дурость. ИМХО.

Другие пусть требуют. М.б. им повезет - бумеранг не вернется.

Но я то знаю - он вернется ко всем, просто период возврата бывает долгий. Вернется к сволочным женам-трутням в их 40-50, или к мужьям-отцам без совести лет в 50-60.

Именно тогда, когда дети вырастут, у этих дам и кавалеров есть все шансы стать никому не нужными, включая собственных детей. Т.к. сложновато будет требовать помощи от детей, выросших в семьях без взаимопомощи и у бессовестных родителей, у которых вся идеалогия совместной жизни укладывается только в материальные "баш-на-баш".
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:30
ответ для skuchun , на сообщение « Респект :flower: Нам срочно нужен... »
  #1174
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Респект

Нам срочно нужен цитатник, уважаемые женщины. Куда мы будем заносить вот такие посты, чтобы хотя бы показать нашим подрастающим дочерям, что настоящие мужчины в наше время точно были и их стоит искать.
Я надеюсь это сделает наш папа.

Хотя мужу Рыжести 100% респект.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:31   #1175
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
яне очень понимаю только одного - почему желаемая именно со стороны жены ? а мужу что не вкурсе сколько что стоит? жена может например "не желать" всмысле не высказывать что то то и что? если жена не сказала -" нам нужна дача" ( просто к примеру)то муж теоретически сам не может захотеть дачу? я это к тому , чсто я категорически несогласен с тем что расходная часть бюджета формируется только одним супругом -
Вы как-то невнимательно читаете.
Там было про развод, алименты и компромис.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:39
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Помогите раскусить МужиЧка. »
  #1176
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Если у Вас стоит вопрос "Строить ли с ним семью?", однозначно - НЕТ. Любили бы, ЛВ б не спрашивали.
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:49   #1177
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
4. а почему мы именно о грудных млденцах исключительно?
Вот и я об этом. Забываю про специфику ЛВ. Тут же "мамочки! в основном.

Период до детских 3-ех лет очень короткий и давний, по сравнению со всей остальной жизнью.
И проблемы этого периода, с высоты лет и по причине подзабытости тоже, кажутся... детскими.

Хотя смутно вспоминаю - было странно и тяжело. Т.к. это точно была не я, а какая-то совсем другая личность. К жизни которой не хочется вернуться, так в воспоминаниях это что-то такое

Это м.б. самая основная причина не заведения еще детей. Не доходы как таковые.
А полное выпадение из жизни. Потеря себя. Не все женщины находят себя в материнстве. Я счастлива, что это есть. Но мне этого мало.

Как бы пройденный этап самореализации. Отношения с мужем - ИМХО, мне сейчас важнее, чем с ребенком. И семья все больше ассоциируется не с ребенком, который на вылете из нее. А с мужчиной, который рядом. Еще лет 5 назад этого понимания не было.

Поэтому не удивляет, что многие пары с трудом переживают период сидения жены с детьми. А надо всего то лишь потерпеть три года. Дело не в деньгах. Другая женщина оказывается рядом. С другим мировоззрением, с другой мотивацией, с другими желаниями.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:01
ответ для skuchun , на сообщение « Странный принцип для человека, у... »
  #1178
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Странный принцип для человека, у которого есть брат - у меня муж был старшим, так для него сам факт того, что женщина в принципе соглашается сидеть с ребенком дома безвылазно равен подвигу Александра Матросова А выход на работу приравнивается к попытке сбежать с поля боевых действий и карается как дезертирство - ну красота, в общем
А у меня муж - средний сын. Брат его старше на 7 лет, и сестра на 2 года младше.
Поэтому до нашего ребенка он ни с кем не водился.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:05
ответ для ForTee , на сообщение « Вот и я об этом. Забываю про специфику... »
  #1179
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Поэтому не удивляет, что многие пары с трудом переживают период сидения жены с детьми. А надо всего то лишь потерпеть три года. Дело не в деньгах. Другая женщина оказывается рядом. С другим мировоззрением, с другой мотивацией, с другими желаниями.
Многодетным семьям в три года не уложится.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:16
ответ для ForTee , на сообщение « Это так. И инерция под названием "так... »
  #1180
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Так я должна Вашу выборку обсуждать?
М.б. договоримся - вы обсуждаете свою. Приводите примеры. Я обсуждаю свою - привожу примеры.
Разве не таким образом складывается более менее объективная картинка
Я уже приводила в пример Юлию Рублеву, картинка у каждого своя.
В моей картинке люди, которых я сама выбирала или которых сама притянула в мою жизнь. Для них не обеспечивающая себя жена - это нормально. Ведь почти у всех миллионеров и крупных бизнесменов жена не работает. При этом есть много женщин, у которых есть какое-то занятие и даже если оно приносит доход, то не участвует в бюджете.
Фраза: "Вера в тебя умной женщины дорого стоит" распространена. И все эти молодые люди не могут при этом найти свою половинку.

Цитата:
Я вообще не хочу с Вами спорить в этой теме.

1. Т.к. полностью ППКС Вашей жизненной позиции. Вы не женщина трутень изначально. Изначально работали и не имели идеологии с детства присосатьсяк мужику. И в случае чего - прекрасно справитесь с мат. проблемами. Ну это по Вашим постам. Кроме того, Вы на ГВ работаете. Т.е не трутень. Хотя как раз таки в этот период имеете полноеправо забить на работы-доходы.
Спасибо. Мне ваша жизненная позиция тоже нравится. Просто мне не подходит

Я сейчас не на ГВ и не работаю. У меня ребенку 6 лет. Я, конечно, долгокормящая мама, но не до такой степени.
Ну конкретно сейчас я вообще беременная.
А фриланс забросила где-то еще летом.

И уже давно деньги, которые заработала я - это лично мои деньги. И это по договоренности.
При этом у меня есть занятие, но пока оно не приносит дохода особо и я очень благодарна мужу, что он мне все это позволяет.

Кстати, я еще и не готовлю почти... не люблю... муж любит.
И все довольны, ни скандалов, ни конфликтов. Я знаю что на самом деле нужно моему мужу и я ему это даю: а нужны ему крылья, уверенность в нем и поддержка. Когда-то все было не так. Мы давали друг другу то, что принято в обществе и оба были недовольны. При этом не знали как это изменить. Потому что за шумом чужих мнений и воспитания не слышали чего хотим мы.

Когда мне говорят про разделение обязанностей я все время думаю: А вот Даша Жукова моет яхту Абрамовича? Или когда у Чичваркина отобрали бизнес его жена на работу пошла?

Цитата:
ППКС. Это известная формула счастья. Мне больше нравится дотягивать возможности.
Но лишь до "достаточного минимума" в моем понимании. Тут уже обсуждалось много раз. Для меня это т.н. "средний" уровень. Для кого-то этот мой дост. минимум - роскошная жизнь. Для кого-то - нищета.

Главное, чтобы у мужчины, который рядом, было такое же понятие об этм дост. минимуме.
Вот, кстати, из моего круга общения.
Об этом говорят многие мужчины бизнес-тренеры, что одна из основных задач жены выводить желания на новый уровень.
Или как сказал тот же Полонский: "У настоящего мужика всегда столько денег сколько хочет его телочка". Грубо, конечно. Но суть точна.

Есть одно но... В большинстве случае женщины как вдохновляют своего мужа: "Так, иди и заработай. Давай, пошел. Чего сидишь? Между задницей и стулом доллар не пролетит".
"Все люди как люди, а ты...".
И чем большего женщина добилась сама, тем сложнее.
Нужны крылья. Это по-другому выглядит.

Опыт у вас действительно неприятный. Надеюсь, что сейчас все хорошо.
У меня другой опыт был.
Но как говориться примерять на себя чужой опыт все равно что примерять чужую одежду, хорошо, если верхнюю.

Дядьку я не осуждаю. Мы вроде бы обсуждаем как автору определить подходит он ей или нет.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena