НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2009, 13:59
ответ для switeemom , на сообщение « этот делали=( »
  #1171
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Девочки, и я всех с праздником поздравляю!!!
Пусть у всех всё будет хорошо!!!
__________________
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 18:01
ответ для Татьяна Л. , на сообщение « Девочки, и я всех с праздником... »
  #1172
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


оказывается у нас воду не хлорируют, а Гипохлорируют - http://old.prospekt.ee/modules.php?n...ticle&sid=1444
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 22:17
ответ для switeemom , на сообщение « этот делали=( »
  #1173
ариЯ
Ветеран
 
Аватар для ариЯ
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 888


Девочки подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал панель IgG и IgE, стоит их делать или и так по диете будет понятно на что аллергия? Просто пытаюсь составить список анализов, которые лучше сдать в первую очередь, так как по деньгам мы сейчас не потянем сдавать все анализы
Просто даже не знаю какие в первую очередь лучше сдавать анализы их так много
__________________
Говори слово тому - кто его оценит
ариЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 00:13
ответ для ариЯ , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста,... »
  #1174
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал панель IgG и IgE, стоит их делать или и так по диете будет понятно на что аллергия? Просто пытаюсь составить список анализов, которые лучше сдать в первую очередь, так как по деньгам мы сейчас не потянем сдавать все анализы
Просто даже не знаю какие в первую очередь лучше сдавать анализы их так много
В первую очередь биохимию, клинич. анализ крови, иммунологические анализы, а потом уже все более и более специфические. Что касается IgG IgE - мы перед началом диеты сдали IgG к глиадину (непереносимость глютена) - это оказалось полезно, так как он у нас очень высокий. Мне помогало в борьбе с попытками родственников накормить чем-нибудь запрещенным, еще бы на казеин тогда сдала, для полноты картины. Но его по-любому надо убирать для качественной диеты. Сейчас тоже сижу думаю что сдать из аллергий и непереносимостей - зашла в тупик. У нас IgE общий - высокий, соответственно вроде как надо проверять практически все продукты и другие аллергены. Но у многих кто в такой же ситуации, с высоким IgE, ничего не выявляется. Хочу как можно скорее проверить IgE IgG к яичному белку, желтку - часто дает реакцию, ротировать сложно, так как выпечку, оладьи каждый день делаем.

Остальные продукты я в принципе определила опытным путем. Посчитав, в какую сумму может вылиться масштабное исследование, не думаю что мы все сдадим в обозримом будущем. Ну очень уж дорого. Это для шибко богатых Думаю, постепенно будем проверять те продукты. которые сейчас попали в "черный список" и реакция на них мне не до конца понятна (ягоды, орехи - жалко от них отказываться насовсем).
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 00:22
ответ для Moroshka , на сообщение « ну мы нашли все тут одного доктора... »
  #1175
LarNek
Элита
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
ну мы нашли все тут одного доктора который хочет и может с этим всем разбираться, это наша ДАН, она в Киеве. Ближе нет таких. Вам возможно в Москву на Каширскую надо послать, в начале топика есть ссылки. в первом посте или моих других, номера указаны. Коша отправляла. А если что так здесь напишите что конкретно нарушено (можете в личку). Если похоже на картину кого-то из нас, будет понятно, куда двигаться, где копать. Вот у нас метионин низкий,+ сдвиг цинк-медь - похоже на нарушения металлотионеина, в этом направлении и работаем с доктором. Есть еще статья - ссылка в первом посте. там много подробностей по АК и минералам, указания на основные нарушения.
Извините,но я поняла,что я могу в личку написать,что конкретно нарушено.
LarNek is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 12:25
ответ для Moroshka , на сообщение « В первую очередь биохимию, клинич.... »
  #1176
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Хочу как можно скорее проверить IgE IgG к яичному белку, желтку - часто дает реакцию, ротировать сложно, так как выпечку, оладьи каждый день делаем.

Остальные продукты я в принципе определила опытным путем. Посчитав, в какую сумму может вылиться масштабное исследование, не думаю что мы все сдадим в обозримом будущем. Ну очень уж дорого. Это для шибко богатых Думаю, постепенно будем проверять те продукты. которые сейчас попали в "черный список" и реакция на них мне не до конца понятна (ягоды, орехи - жалко от них отказываться насовсем).

Цитата:
облигатные аллергены лучше все же не давать. Дело в том, что в них содержатся не аллергены, а вещества, идентичные веществам, которые вырабатывает при аллергической реакции сам организм. Т.е. с этими продуктами в организм попадают уже готовые вещества аллергии. Которые могут запустить дальнейший процесс, минуя начальную стадию
Ир, а если исключить пока все облигатные, а потом вводить по одному?!
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 14:21
ответ для РомАня , на сообщение « Ир, а если исключить пока все... »
  #1177
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
Ир, а если исключить пока все облигатные, а потом вводить по одному?!
Мы их все вроде уже убрали. У тебя есть полный перечень таких продуктов?
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 14:55
ответ для Moroshka , на сообщение « В первую очередь биохимию, клинич.... »
  #1178
ариЯ
Ветеран
 
Аватар для ариЯ
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
В первую очередь биохимию, клинич. анализ крови, иммунологические анализы, а потом уже все более и более специфические. Что касается IgG IgE - мы перед началом диеты сдали IgG к глиадину (непереносимость глютена) - это оказалось полезно, так как он у нас очень высокий. Мне помогало в борьбе с попытками родственников накормить чем-нибудь запрещенным, еще бы на казеин тогда сдала, для полноты картины. Но его по-любому надо убирать для качественной диеты. Сейчас тоже сижу думаю что сдать из аллергий и непереносимостей - зашла в тупик. У нас IgE общий - высокий, соответственно вроде как надо проверять практически все продукты и другие аллергены. Но у многих кто в такой же ситуации, с высоким IgE, ничего не выявляется. Хочу как можно скорее проверить IgE IgG к яичному белку, желтку - часто дает реакцию, ротировать сложно, так как выпечку, оладьи каждый день делаем.

Остальные продукты я в принципе определила опытным путем. Посчитав, в какую сумму может вылиться масштабное исследование, не думаю что мы все сдадим в обозримом будущем. Ну очень уж дорого. Это для шибко богатых Думаю, постепенно будем проверять те продукты. которые сейчас попали в "черный список" и реакция на них мне не до конца понятна (ягоды, орехи - жалко от них отказываться насовсем).
Наверно пока не буду сдавать IgG IgE, так как по-любому глютен, казеин есть не будем, плюс кукуруза, ещё на фенолы то есть яблоки, бананы,помидоры и.т.д. ужасная реакция. Хотя понимаю, что лучше сдать анализы, да и самим легче когда знаешь ,на что аллергены.
Иммунологические это какие? Е.В. вот такой написала сдать - Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный) иммунитет. Это сложный анализ и где лучше сдать?
С родственниками у меня совсем беда, моя половина совсем не в курсе, а со стороны мужа, знают но не принимают. Иногда так тяжело всё в себе носить, хочет посоветоваться да понимаю, что не поймут.
Оладьи только на кокосовом жарите? а хлеб печёте?
Ещё хотела спросить по пробиотикам, какие покупаете? Е.В. нам не назначала, но я думаю нам их обязательно нужно принимать.
__________________
Говори слово тому - кто его оценит
ариЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 15:10
ответ для ариЯ , на сообщение « Наверно пока не буду сдавать IgG IgE,... »
  #1179
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Наверно пока не буду сдавать IgG IgE, так как по-любому глютен, казеин есть не будем, плюс кукуруза, ещё на фенолы то есть яблоки, бананы,помидоры и.т.д. ужасная реакция. Хотя понимаю, что лучше сдать анализы, да и самим легче когда знаешь ,на что аллергены.
Иммунологические это какие? Е.В. вот такой написала сдать - Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный) иммунитет. Это сложный анализ и где лучше сдать?
С родственниками у меня совсем беда, моя половина совсем не в курсе, а со стороны мужа, знают но не принимают. Иногда так тяжело всё в себе носить, хочет посоветоваться да понимаю, что не поймут.
Оладьи только на кокосовом жарите? а хлеб печёте?
Ещё хотела спросить по пробиотикам, какие покупаете? Е.В. нам не назначала, но я думаю нам их обязательно нужно принимать.
Иммунологические анализы мы сдавали в клинике МЧС: лучше заранее прийти к ним, взять пропуск и пообщаться с Давыдовой Натальей Ивановной или еще кем-то из руководителей, взять пробирки, посчитать куда сколько крови надо в мл, а в день сдачи поехать в ВМА или Хеликс рядом, все сдать и бегом в МЧС - оплатить и сдать пробирки. Они сами у детей не берут кровь
1) иммуноглобулины сыворотки: IgA IgG IgM IgE - каждый, суммарные
2) субпопуляция лимфоцитов (Количество лимфоцитов и их субпопуляций в периферической крови)
3) фагоцитоз нейтрофилов
4)Параметры цитокинового звена иммунитета (интерфероновый статус)

Девочки сдавали еще другие - циркулирующие иммунные комплексы. еще что-то. Вы не стесняйтесь у ЕВ уточнять, какие конкретно анализы сдавать, я часто прикладываю перечень с сайтов лабораторий, чтобы она выделила нужное.

Есть иммунология в Иммунобиосервисе, может другие лаборатории будут Вам более удобны. тут уж смотрите сами, но МЧС - уже проверены, мы там все побывали

Яблоки все Дан советуют убирать, они кандиду кормят, мы на грушах сидим. На банан - у многих из наших детей аллергия и какая-то странная башеная реакция. Томаты - сложный продукт с т.з. реакции, все пасленовые сначала лучше убрать.
Оладьи делаю в пароварке, либо на чугунной сковородке и кокосовом масле. честно скажу. плохо получается, но практикуюсь, тефлон категорически не использую , как и другие масла для жарки. Хлеб не пеку. обходимся без него.

Чего еще... Сейчас пьем флорадофилус Виталайновский, он у нас был, ждем из Огонька Культуреллу (это лактобактерии) и бифидокомплекс:
CulturelleT with 80 mg. Lactobacillus GG 30 Capsules
Klaire`s Ther-BioticT Factor 4 60 capsules

опять же уточните у ЕВ, что нужно конкретно Вам в ближайшее время, может другие пре- и пробиотики посоветует. У нас всех очень разные назначения, она каждому ребенку что-тосвое советует, что-то одинаковое.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 15:18   #1180
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Мы их все вроде уже убрали. У тебя есть полный перечень таких продуктов?

Справка. К облигатным аллергенам относятся следующие продукты:
  • Мед
  • Орехи
  • Цитрусовые, гранаты, дыни, черная смородина, клубника, земляника, малина
  • Шоколад и шоколадные изделия, какао
  • Красные сорта яблок
  • Помидоры, ананасы
  • Копчености, икра
  • Консервы
  • Рыба, яйца, икра
  • Пресное молоко
  • Грибы

Одни пищевые аллергены в состоянии вызывать перекрестную аллергию с другими продуктами.
  • Коровье молоко может вызывать перекрестную аллергию с козьим молоком, говядиной, телятиной, коровьей шерстью.
  • Рыба — с омарами, устрицами, крабами, икрой, кормом для аквариумных рыбок, рыбьим жиром.
  • Куриные яйца — с мясом курицы, перепелиными яйцами, мясом утки, майонезом, пером и пухом.
  • Орехи — с киви, манго, рисовой, гречневой и овсяной крупами.
  • Морковь — с петрушкой, сельдереем.
  • Клубника — с малиной, ежевикой, брусникой, смородиной.
  • Арахис — с бананами, зеленым горошком, томатами, соей, сливой, персиками.
  • Яблоки — с грушей, айвой, сливой, персиками.
  • Картофель — с баклажанами, томатами, стручковым перцем.
  • Свекла — со шпинатом.
  • Бобовые — с манго, арахисом.
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena