:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2009, 00:39   #1171
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
Молька это где??
если есть салорны и в деревне, то в Торонто, куда я хочу- не могу, их скорее всего куча

Ася наоборот говорит что востребованы и еще как..
просто интересно .. придется все-таки на первых порах идти мыть посуду или можно рассчитывать работать по специальности с занавесками уже сразу.. это ж не доктором быть.
сайт недвижимости врoде mls.ca а с работой подскажите плиз!! потеряла сайт.. типа нашего джобру что в Канаде?
.я думаю, что со мной согласны были по поводу различных стилей.
воркополис и монстр
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 00:41
ответ для Ася , на сообщение « .я думаю, что со мной согласны были по... »
  #1172
AliceinWonderland
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
.я думаю, что со мной согласны были по поводу различных стилей.
Так и есть.
AliceinWonderland is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 01:21
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1173
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


меня сначала просто шокировал вид американской кровати. подумала, что это кровать чьей-то бабушки, потом я увидела king size. АААА! почему никто не предупредил меня, что такое бывает!!!
Широкие кровати я видела, но чтоб они были еще и такими высокими (два матраса высотой)! Ужасалась я, ужасалась. А потом решила попробовать и купила. Назвался груздем, полезай в кузов. Тест-драйв через неделю.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 01:35
ответ для Ася , на сообщение « .я думаю, что со мной согласны были по... »
  #1174
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


ага, спасибо! буду обмозговывать
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 06:11
ответ для MamaGrishi , на сообщение « меня сначала просто шокировал вид... »
  #1175
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
Молька это где??
если есть салорны и в деревне, то в Торонто, куда я хочу- не могу, их скорее всего куча

Ася наоборот говорит что востребованы и еще как..
просто интересно .. придется все-таки на первых порах идти мыть посуду или можно рассчитывать работать по специальности с занавесками уже сразу.. это ж не доктором быть.
сайт недвижимости врoде mls.ca а с работой подскажите плиз!! потеряла сайт.. типа нашего джобру что в Канаде?
На форум Мольки я дала ссылку чуть выше

Мне кажется, что можно будет обойтись без мытья посуды... И Торонто, конечно, не наша деревня

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ага, вот кто мне будет шить шторы))) гы)))

Гы! Подожди когда 38 пушистых кроликов приедут! Я с этими занавесками скоро повешусь на карнизе вместо штор!!! Одно хорошо - каждая занавеска - минус килограмм живого веса! У меня уже соседи спрашивают как это я так похудела Прикинь, мне 11 окон надо разукрасить! 3,5 уже сделала, про остальное думать боюсь При том, что из познаний в этом деле у меня только инструкция к швейной машине, и то только на половину прочитанная Я лучше пойду посуду помою...

Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
меня сначала просто шокировал вид американской кровати. подумала, что это кровать чьей-то бабушки, потом я увидела king size. АААА! почему никто не предупредил меня, что такое бывает!!!
Широкие кровати я видела, но чтоб они были еще и такими высокими (два матраса высотой)! Ужасалась я, ужасалась. А потом решила попробовать и купила. Назвался груздем, полезай в кузов. Тест-драйв через неделю.
Тест-драйв показывает, что king size - самый правильный size! А то, что высокие - можно взять подставку пониже, можно поставить всю эту контрукцию на низкий каркас, а можно вообще на пол Я сначала пожадничала, заказала высокую подставку, потом, когда поставили все это на каркас, оказалось, что нужна лестница, чтобы залезть на кровать. Пришлось менять.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 07:32
ответ для MamaGrishi , на сообщение « меня сначала просто шокировал вид... »
  #1176
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
меня сначала просто шокировал вид американской кровати. подумала, что это кровать чьей-то бабушки, потом я увидела king size. АААА! почему никто не предупредил меня, что такое бывает!!!
Широкие кровати я видела, но чтоб они были еще и такими высокими (два матраса высотой)! Ужасалась я, ужасалась. А потом решила попробовать и купила. Назвался груздем, полезай в кузов. Тест-драйв через неделю.
дык опять же если не нра, то и не бери))) У меня кровать вообще с футоном 10 см в вышину)) гы__
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 07:33   #1177
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Я с этими занавесками скоро повешусь на карнизе вместо штор!!! Одно хорошо - каждая занавеска - минус килограмм живого веса! У меня уже соседи спрашивают как это я так похудела Прикинь, мне 11 окон надо разукрасить! 3,5 уже сделала, про остальное думать боюсь При том, что из познаний в этом деле у меня только инструкция к швейной машине, и то только на половину прочитанная Я лучше пойду посуду помою...

.
как мне нра твое чувство юмора)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 17:31
ответ для Ася , на сообщение « как мне нра твое чувство юмора))) »
  #1178
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
как мне нра твое чувство юмора)))
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 09:18
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1179
netty1022
Ветеран
 
Аватар для netty1022
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 704


Девушки- Mamo, Lizza- кто был на встрече в Озерках, я так и не смогла добраться по пробкам, расскажите что было на встрече, какие вопросы интересовали народ?
netty1022 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 12:13
ответ для netty1022 , на сообщение « Девушки- Mamo, Lizza- кто был на... »
  #1180
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


До Озерков доехали единицы, компания получилась совсем небольшая.
Говорили про поиск работы (очень большую роль играет правильно составленное резюме, которое в корне отличается от наших традиционных представлений), личная информация, такая как возраст, наличие детей, семейное положение, вообще не указывается.
Лично меня интересовали взаимоотношения работодателей с работающими мамами и их болеющими детьми, количество оплачиваемых дней, которые мама проведет дома с больным ребенком оговаривается в контракте, до трех дней можно без справки от врача, больше - со справкой.
Разница в оплате интеллектуального и, скажем так, физического труда не очень большая. Есть смысл подумать о том, на кого переучиться там, особенно мужчинам.
Говорили о впечатлениях о Торонто и Ванкувере. В Ванкувере жилье дороже, и вообще, Торонто нравился больше...
Нет смысла уезжать исходя из материальных соображений, например, если здесь все благополучно, но хочется еще большего.
В целом - позитивно.
mamo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena