Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 01:15   #1171
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
Да... у меня старший в этом саду, и на очереди стоит младший на следующий год, вот сижу и думаю может пока не поздно младшего в другой сад перевести
сюда он автоматом попадет, а туда - "в порядке живой очереди"...
Может, конечно, я излишне оптимистична, но не думаю, что всех прям так и изживут обязаловкой с занятиями.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:23
ответ для child , на сообщение « Вчера звонила в РОНО, (мы стоим в... »
  #1172
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Вчера звонила в РОНО, (мы стоим в очереди на 72 садик на Гаккелевской), задала вопрос про автономию, мне сказали, что скорее всего сад будет переведен на автономию, спросила про оплату, сказали что порядка 5 тыс, эта плата за доп занятия, от которых нельзя отказаться, т.е. они в обязательном порядке, + плата за сад в районе 500 р, итого 5.5 тыс. Сказала, что если не сможете платить, то ждите другой сад.....(((( Вообщем я так понимаю, что так и будет, и родителям придется платить, т.к. мест в садах нет, а ждать по очереди другой сад, еще год, не у всех есть возможность. Поэтому, получается, что кто уже там, и не может платить- забирайте домой и ждите другой сад. ((( Кошмар конечно, чувствую к моменту устройства в школу, то же будет и со школами.
По-моему, в РАНО тоже люди понимают, что больше половины родителей в этом саду не смогут платить такие суммы за садик. И вряд ли РАНО сможет сразу оставить без садика столько детей. А уж если оставят, то найдутся родители, которые дойдут и до прокуратуры и выше..
Верю, что могут сделать такую плату, но тогда придется просто менять детей из других садов, чьи родители захотят платить такие суммы.
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:25
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1173
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Я весной от воспитателя слышала о 2 обязательных занятиях.
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:34
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1174
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


TRYTTI, Вы уж определитесь, какую сумму Вам сказали в РАНО 10000 или 5500. Здесь Вы пишите, что 5,5 тыс., а топике "Садики Приморского района" - 10000.
Может, Вам озвучили сумму, чтобы попасть в садик?
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:37
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1175
Нестор
Гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 12


Я абсолютно убежден в том, что наш садик становится частным и чем больше мы молчим, тем быстрее это произойдет.И никто не будет потом решать наши с вами проблемы.А тперь о деньгах. Мы всё сдаем и сдаем, но меня интересует куда это все идет?Вот помнится мы сдали деньги на то, чтобы убрали снег.Снег растаял сам.А куда деньги делись?Может кто-то знает или я что-то не понял? Както кто-то из родителей сказал, что собирая деньги на какой-то спектакль весной, сумма в разы была выше той, что требовали актеры. И таких мелочей очень много! Почему все молчат?
Сад построен на государственные деньги. Так почему теперь я должен платить суммы в 5000 или 15000?И за что? За воспитателей без педагогического образования и которые всё время меняются? За то, что совершенно непонятно проводятся какие-нибудь занятия или нет?За то, что на моего ребенка орут в саду. даже не стесняясь меня? Собственно достало всё. А не пора ли написать куда следует?
Нестор is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:16
ответ для Нестор , на сообщение « Я абсолютно убежден в том, что наш... »
  #1176
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Я абсолютно убежден в том, что наш садик становится частным и чем больше мы молчим, тем быстрее это произойдет.И никто не будет потом решать наши с вами проблемы.А тперь о деньгах. Мы всё сдаем и сдаем, но меня интересует куда это все идет?Вот помнится мы сдали деньги на то, чтобы убрали снег.Снег растаял сам.А куда деньги делись?Может кто-то знает или я что-то не понял? Както кто-то из родителей сказал, что собирая деньги на какой-то спектакль весной, сумма в разы была выше той, что требовали актеры. И таких мелочей очень много! Почему все молчат?
Сад построен на государственные деньги. Так почему теперь я должен платить суммы в 5000 или 15000?И за что? За воспитателей без педагогического образования и которые всё время меняются? За то, что совершенно непонятно проводятся какие-нибудь занятия или нет?За то, что на моего ребенка орут в саду. даже не стесняясь меня? Собственно достало всё. А не пора ли написать куда следует?
Странно слышать. что вы не знаете, куда сдаете деньги. Вы спросите о расходе тех, кому их сдали! Мы уже третью группу поменяли и не в одной не было проблем с отчетами о расходах. Да и сама сумма за год не переваливала за 5 тыс. Тут в т.ч. и подарки детям и воспитателям на все праздники.

Если при вас действительно орут на ребенка или еще как-то неправильно к нему относятся, то вы имеете полное право сначала обратиться к заведующей, а затем и выше. Для этого не нужно толпу собирать, ребенок же ваш и за вас никто эту проблему решать не должен.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 15:00
ответ для Allik , на сообщение « Странно слышать. что вы не знаете, куда... »
  #1177
Нестор
Гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Странно слышать. что вы не знаете, куда сдаете деньги. Вы спросите о расходе тех, кому их сдали! Мы уже третью группу поменяли и не в одной не было проблем с отчетами о расходах. Да и сама сумма за год не переваливала за 5 тыс. Тут в т.ч. и подарки детям и воспитателям на все праздники.

Если при вас действительно орут на ребенка или еще как-то неправильно к нему относятся, то вы имеете полное право сначала обратиться к заведующей, а затем и выше. Для этого не нужно толпу собирать, ребенок же ваш и за вас никто эту проблему решать не должен.
Так я и спросил тех, кому сдали. Они не знают, куда делись деньги, которые мы сдали на "снег". На площадках родители очень бурно обсуждают эти скользкие темы, а тут вы переводите всё на то, что это я виноват, что не решаю проблемы своего ребенка. Почему правду не сказать, что деньги потрачены на то-то и то-то зачем прикрываться снегом? По повоуд ора я уже решил проблему. написал здесь только для того, чтобы показать, что условия здесь ничем не лучше, чем везде, так почему за это мы должны платить иные деньги?
Вы тут написали - за год сумма не перевалила за 5 штук. Т.е мы уже считаем это нормой. А вот мои друзья водят ребенка в сад, где совсем другие сдачи денег. Там почему-то хоз.товары выдаются за счет государства, пособия покупаются, ИГРУШКИ покупаются. А всё чего не хватает докупают родители. И суммы на порядок меньше, чем тут. Вот я и пытаюсь разобраться - финансирование одинаковое - куда деньги идут?
И не надо отправлять меня к руководству. Это бесполезно. Там красиво говорят и не более того.
Нестор is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:38   #1178
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Так я и спросил тех, кому сдали. Они не знают, куда делись деньги, которые мы сдали на "снег". На площадках родители очень бурно обсуждают эти скользкие темы, а тут вы переводите всё на то, что это я виноват, что не решаю проблемы своего ребенка. Почему правду не сказать, что деньги потрачены на то-то и то-то зачем прикрываться снегом? По повоуд ора я уже решил проблему. написал здесь только для того, чтобы показать, что условия здесь ничем не лучше, чем везде, так почему за это мы должны платить иные деньги?
Вы тут написали - за год сумма не перевалила за 5 штук. Т.е мы уже считаем это нормой. А вот мои друзья водят ребенка в сад, где совсем другие сдачи денег. Там почему-то хоз.товары выдаются за счет государства, пособия покупаются, ИГРУШКИ покупаются. А всё чего не хватает докупают родители. И суммы на порядок меньше, чем тут. Вот я и пытаюсь разобраться - финансирование одинаковое - куда деньги идут?
И не надо отправлять меня к руководству. Это бесполезно. Там красиво говорят и не более того.
Про снег лично я вообще не помню... Муж тоже путается на показаниях, поэтому не могу быть уверенной, что деньги туда сдавала. Не знаю, что обсуждают родители на площадках, т.к. я не стою среди них. А вас ни в чем не винила, это вы зря. Раз решили проблему, то очень хорошо! Я только рада, что такое отношение к детям не осталось незамеченным, т.к. завтра на месте вашего может быть мой ребенок.
Пока мы не платим "другие" деньги, поэтому и условия "ничем не лучше". если буем платить больше, то и требовать будем иметь право больше.
5 тыс. в год для меня нормально, т.к. это не единоразово все сдается и я знаю, на что это потрачено. Только праздников сколько за год бывает! А на праздники приятно сделать приятно людям, которые проводят с твоим ребенком бОльшую часть дня. Новогодние подарки детям предпочитаю одинаковые, а не домашние заготовки. Еще и дни рождения в течении года у детишек бывают, им ведь приятно получить в группе подарок (хотя моему это и не грозит).
Про одинаковость финансирования - не правда! Мы были до этого сада в других яслях и я лично видела их бюджет. Так вот там на канцтовары и хозтовары был ноль!!!! В других яслях такого не было. У них каждый год разные сады финансируются, остальные типа старыми запасами должны пользоваться.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:17
ответ для Allik , на сообщение « Про снег лично я вообще не помню... Муж... »
  #1179
Нестор
Гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Пока мы не платим "другие" деньги, поэтому и условия "ничем не лучше". если буем платить больше, то и требовать будем иметь право больше.
.
Хорошо, давайте представим. Мы начали платить деньги.Что изменится?Народ работает тот же.Если допустим у нашего воспитателя нет педагогического образования что я считаю недопустимым!, после того как я заплачу. это образование сразу появится?Если люди привыкли работать как работают, то никакие деньги их не заставят работать иначе.

Цитата:
Про одинаковость финансирования - не правда! Мы были до этого сада в других яслях и я лично видела их бюджет. Так вот там на канцтовары и хозтовары был ноль!!!! В других яслях такого не было. У них каждый год разные сады финансируются, остальные типа старыми запасами должны пользоваться.
Вам, к сожалению, никто не покажет настоящий бюджет. Иначе Вы бы увидели, что финансирование есть . Просто всё зависит от руководства. Если не верите - можем позвонить в РОНО и там поинтересоваться. Думаю, нам там ответят. Другой вопрос, что не очень хочется подставлять людей, к которым водишь своего ребенка. А потому хочется, чтобы эти люди тоже вели себя по честному. Я согласен платить деньги, но я должен знать куда они идут. Почему они идут на другие нужды, когда причина сбора объявлена совсем иная.
Нестор is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:33
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1180
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Разъясню ситуацию про уборку снега, да сначала мы сдали с каждой группы по 1000 руб. на его уборку, но потом нам эти деньги вернули так как снег убрали за счет роно
Юльчатай is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena