Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 18:29
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #11791
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Кстати, вчера родители приезжали в гости, так я (совместив 23 февраля и масленицу) наготовила запеченных блинов, оч вкусно получилось

Масленица еще идет, т.ч. ловите рецепт

Прикупить нужно только разных свежезамороженных ягод, я брала ежевику, вишню без косточек и клюкву (клюква еще своя осталась с лета)
1) Готовите тесто для блинов (любым из способов, как привыкли, хоть на молоке, хоть на кефире - на свой вкус).
2) Жарите обычные блины, из расчета опять же вашего, на количество человек.
3) Готовим начинку - ягоды размораживаем, промываем, обсушиваем и каждый вид ягод в отдельной мисочке смешиваем с парой чайных ложек сахара и щепоткой молотой корицы, перемешиваем.
4) Начиняем блинчики - в каждый полосочкой выкладываем начинку, я чередовала один с ежевикой, один с вишней, один с клюквой, и сворачиваем трубочкой.
5) Форму для запекания смазываем сливочным маслом, посыпаем 1 ст.л. панировочных сухарей и выкладываем туда свернутые и начиненные блинчики.
6) Готовим заливку - миксером смешиваем 4 яйца, 3 столовых ложки сахара, 1 стакан молока - и поливаем сверху блины.
7) Ставим в разогретую духовку на 15-20 минут, запеченные блинчики готовы
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 24.02.2012, 18:30   #11792
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
А как ты чувствуешь сокращения? Какие ощущения? Ноет периодически или на тонус похоже?


Согласна.
да не знаю я... чувствую низ живота поднывает как при месячных... а что это тонус или нет не могу сказать, я не шарю... на ктг сказали что сокращения, но они у меня в таком случае не первый день.... и месяц назад такое было.... вот и пойми этих врачей
cjemma is offline  
Старый 24.02.2012, 18:31
ответ для Anat1985 , на сообщение « Я бы поехала сегодня, но я бы вообще... »
  #11793
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Я бы поехала сегодня, но я бы вообще будь моя воля на ДО легла, а то у меня фобия, чтобы если что-то пойдет не так не пропустили момент кесарева
эх... завтра наверно поеду сдаваться на до...
cjemma is offline  
Старый 24.02.2012, 18:32
ответ для cjemma , на сообщение « я рожать боюсь) »
  #11794
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от cjemma Посмотреть сообщение
я рожать боюсь)
Боюсь, что других вариантов у тебя уже нет - рано или поздно придется рожать
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 24.02.2012, 18:33
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #11795
vas_mary
Гость
 
Аватар для vas_mary
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Всеволожск, м-н Южный
Сообщений: 18


Девочки! кому прописали оливковое масло по 1 ст. ложке в день 3 раза, не пейте! я только что посоветовалась со свекровью (она - врач), говорит, это очень большая нагрузка на печень, лучше уж просто витамин Е пропить.
__________________
vas_mary is offline  
Старый 24.02.2012, 18:34   #11796
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от vas_mary Посмотреть сообщение
Девочки! кому прописали оливковое масло по 1 ст. ложке в день 3 раза, не пейте! я только что посоветовалась со свекровью (она - врач), говорит, это очень большая нагрузка на печень, лучше уж просто витамин Е пропить.
я так вообще не представляю как можно так просто пить масло... у меня наверно сразу бы рвотный рефлекс был бы...
cjemma is offline  
Старый 24.02.2012, 18:35
ответ для Anat1985 , на сообщение « Кстати, вчера родители приезжали в... »
  #11797
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Кстати, вчера родители приезжали в гости, так я (совместив 23 февраля и масленицу) наготовила запеченных блинов, оч вкусно получилось

Масленица еще идет, т.ч. ловите рецепт

Прикупить нужно только разных свежезамороженных ягод, я брала ежевику, вишню без косточек и клюкву (клюква еще своя осталась с лета)
1) Готовите тесто для блинов (любым из способов, как привыкли, хоть на молоке, хоть на кефире - на свой вкус).
2) Жарите обычные блины, из расчета опять же вашего, на количество человек.
3) Готовим начинку - ягоды размораживаем, промываем, обсушиваем и каждый вид ягод в отдельной мисочке смешиваем с парой чайных ложек сахара и щепоткой молотой корицы, перемешиваем.
4) Начиняем блинчики - в каждый полосочкой выкладываем начинку, я чередовала один с ежевикой, один с вишней, один с клюквой, и сворачиваем трубочкой.
5) Форму для запекания смазываем сливочным маслом, посыпаем 1 ст.л. панировочных сухарей и выкладываем туда свернутые и начиненные блины.
6) Готовим заливку - миксером смешиваем 4 яйца, 3 столовых ложки сахара, 1 стакан молока - и поливаем сверху блины.
7) Ставим в разогретую духовку на 15-20 минут, запеченные блинчики готовы
Опять про вкусные блины)))
Я с утра по телеку услышала, что чем больше блинов в масленицу съешь, тем удачней и денежней будет год, ну пошла еще стопку напекла,наелась, какая уж тут диета.....
kristi.03 is offline  
Старый 24.02.2012, 18:36   #11798
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Боюсь, что других вариантов у тебя уже нет - рано или поздно придется рожать
это точно.... в общем настраиваю себя на завтра... надеюсь меня примут на ДО (платно).
cjemma is offline  
Старый 24.02.2012, 18:36   #11799
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Эльвира22 Посмотреть сообщение
Отчет:
Честно сказать очень удивилась вниманием))))))))))))))
А так все в остальном хорошо,теперь лежу дома))))))
Эля, хоть начало и пугающее, все закончилось хорошо! очень за вас рада!


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
Лиду я перед ее отъездом два раза видела она сказала медитировать и вязать носочки и до 27 не думать о родах вовсе
Главное что под присмотром, так что все должно быть хорошо! Держитесь с малышкой как можно дольше!

А я сходила сегодня на прием в ЖК, что ходила вообще непонятно. Только посидела 30 минут в коридоре и 10 минут в кабинете. Анализы уже не сдаю. Померила животик, вес, пожелала счастливых родов и отпустила. След. прием 2го марта (уже после пдр), сказала, если приду, то осмотрит на кресле и направит в роддом.
__________________
Ilmare is offline  
Старый 24.02.2012, 18:37
ответ для Vikusha-Blondy , на сообщение « Девочки!!! Поздравляю родивших с... »
  #11800
Vikusha-Blondy
Мега-элита
 
Аватар для Vikusha-Blondy
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Мега-Парнас
Сообщений: 3 433


Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
Девочки!!! Поздравляю родивших с малышами!
Через месяц уже придется создавать другой топик будем уже совсем другие вопросы обсуждать.

А я вот хочу спросить (меня озадачила вчера подруга)-вы думали насчет сохранения стволовых клеток?
__________________
папа мама
Vikusha-Blondy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena