Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 09:58
ответ для vie nouvelle , на сообщение « эх, ну вот, как их мерять-то, всё по... »
  #11791
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
эх, ну вот, как их мерять-то, всё по инету заказывается, нет их в наличии((
И как всегда, всё индивидуально((
Склоняюсь к 3/4 или кота в мешке, лучше уже "в размер" брать...
Дочка всё "капризничала" с подбордником, как раз с полгода назад, когда я тут ими активно интересовалась. Так вот история закончилась тем, что педгог нам принесла из дома, такой гладенький, не похожий на наш, с ним мы с удовольствием полгода проиграли. так вот он для целой скрипки, а играли мы на 1/4
на Глинки есть магазин, где-то в Старой (или в Новой) деревне, в гостинице Октябрьской все есть, но дорого.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:59   #11792
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Теперь и я встряну: Вы гибкий мостик на 1/4 или 1/2 заказываете? Где заказываете? Можно к Вам присоединиться, так не проще будет? Извините! Спасибо!
а где заказывают? Может, и правда, объединиться? Мне тоже кое-что нужно.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:01   #11793
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Да, я жутко горда за свою дитятю Когда они ездили на репетицию туда, педагог сказала, кто будет в жюри, и оказалось, что председатель жюри- мой преподаватель из училища. Я решила по-честному чтобы всё было и не стала ей звонить и предупреждать, что моя дочка в конкурсе участвует. Да и стыдно было бы, если бы я позвонила, а она облажалась А свою надрючила, что будет в жюри сидеть мамина учительница, чтобы она меня не позорила и т.д. и т.п. Дочка очень этим чувством ответственности прониклась Как только отыграла, сразу мне позвонила - Мама, я хорошо сыграла, тебя не опозорила, не волнуйся! Уже вечером, когда результаты узнали, я всё-таки ей позвонила и гордо сказала, что она отметила и наградила мою дочь
С этим поздравляю особенно!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:26   #11794
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


девы, вы такое пишете, мне заранее страшно. Мы ещё даже на подготовительное отделение с младшей не поступили, только инструментом занимаемся пока с учителем. Я закончила очень хорошую музыкалку, но таких кошмаров, по памяти, не было. Видимо, родители серьёзнее относятся к сольфеджио и терминам, чем дети - как-то всё спокойно у нас проходило, в смысле, сложно было, но никакой паники - дело житейское.
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:33
ответ для exception , на сообщение « Не расстраивайтесь! Ну не 3 же ;) Да... »
  #11795
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь!
Ну не 3 же Да даже если бы и 3 - то это только значит, что в следующий раз надо бы получше выучить..
А у вас на отдельную оценку сдают? У нас обычно терминологию к чему-то "прилепляют", обычно к тех.зачету
Эх, где-то у моих я уже видела листочки "выучить"
Просто из-за терминов общая оценка снизилась, там дифференцировано ставятся: за подбор, за чтение с листа, за транспонирование... За рассказ о произведении (мы о Майкапаре готовили), похоже, ничего никому не поставили, т.к. справились все хорошо, ну и нечего, получается, этому внимание уделять. У бэби-эйнштейна хорошие мультики, крещендо и диминуэндо мы давно (1 год как занимаемся) знаем, в этот раз дочка не смогла разницу между адажио и анданте объяснить, растерялась. Да, наша ошибка, что не учили заранее все это, а то - диктант по английскому, да зачет в муз.школе, неудивительно...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:21
ответ для mamaolya , на сообщение « а где заказывают? Может, и правда,... »
  #11796
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
на Глинки есть магазин, где-то в Старой (или в Новой) деревне, в гостинице Октябрьской все есть, но дорого.
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
а где заказывают? Может, и правда, объединиться? Мне тоже кое-что нужно.
Я заказла уже, тк спешила успеть в отправку из Германии 7 фев., след. отправка, по-моему 15-го. Хотя сомневаюсь, что таки успела попастть в отправку 7-го. Это я попытаюсь выяснить сегодня. Если я не успела, то думаю, смогу изменить свой заказ = добавить ваши позиции.
Заказывала в Арс-Верона, доставка получилась 184 руб. Если бы заказ был на сумму более 4600, то доставка была бы бесплатна. У меня заказ на 2900 с копейками.
Кстати, тот самый Wittner в октябрьской указан на сайте 800 руб, а в Арс- Вероне - 980
Поскольку мостик всё равно пришлось заказывать в Арсе, там же заказала и подбородник, чтобы 2 раза не ездить.
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:24
ответ для mamaolya , на сообщение « Мы тоже переставляли подбородник с... »
  #11797
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Вы не на Будапештской обучаетесь?
нет, на Варшавской

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Мы тоже переставляли подбородник с половинки на 3/4, а потом - на целую.
А вы не помните подбородник ваш какого размера? Они в прайсе идут 1/4-1/2 и 3/4-4/4
Я вчера для половинки заказала, всё-таки, 1/4-1/2, может поспешиа
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:24   #11798
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я тоже на арс-вероне заказываю. И мне еще кое-что нужно. Давайте в след. раз вместе.
К новому заказу я должна готовиться финансово - мне много, что нужно. Но у меня доставка получалась бесплатная.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:25
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Я заказла уже, тк спешила успеть в... »
  #11799
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Кстати, тот самый Wittner в октябрьской указан на сайте 800 руб, а в Арс- Вероне - 980
Странно. Буду знать. Надо все сравнивать перед покупкой.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:31   #11800
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Я на работе сначала делилась про музыкалку, а потом перестала, у людей стереотип "зачем мучить ребенка". Поверить, что может быть по-другому, невозможно, видимо.
Мне тоже очень знакомо это ощущение(((
На каждый роток не накинешь платок. Вспоминаю в таких случаях Антона Адасинского: "Получил энергию радости, переживаний - иди и неси её в себе, не мечи бисер..."

Много раз сталкивалась и в саду у ребёнка (когда на занятия убегаем). Не от воспитателя, от родителей. И от коллег: "Ты бы лучше на гитару отдала, с гитарой не пропадёт в компании". Вообщем пошленько как-то...
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena