Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 19:27   #11791
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ребенку 2 года и 8 месяцев. Если подавать документы на пособие до 3-х лет, которое выплачивается по медицинским показаниям независимо от дохода, то его мне будут выплачивать только с момента подачи заявления или и за какой-то более ранний период (хочу понять, если смысл мне его оформить)?
И если ребенку нет 3-х лет (всего 2 детей) надо ли объяснять причину, почему я не работаю? Это, если подавать на пособие СПб от 1,5 до 7 лет.
нет пособия до 3х лет. есть пособие 0-1,5 и 1,5-7,просто до 3х лет вместо справки о заработке вы можете предоствалять справку о необходимости спец.питания. в таком случае вам не надо обьясняться почему вы не работаете,ну и уход за ребенком до 3х лет - это уважительная причина отсутствия заработка.
если у вас есть право на пособие и оно возникло раньше,но вы не оформляли пособие,то вам его выплатят за 6мес,предшествующих месяцу подачи документов.
так что торопитесь,у вас мало времени.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:28   #11792
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
медицинские полисы граждане оформляют самостоятельно в страховой компании по своему выбору. "старые" полисы необходимо будет заменить на полисы "нового" образца обратившись в любую страховую на ваше усмотрение...если не путаю до конца 2013 года
работодатели также оформляют полиса на своих работников.
наименование работы - это не полис,ЖК завернет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:30   #11793
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Я не успеваю прописать ребенка до исполнения ему 6-ти месяцев. Какие пособия я потеряю? Спасибо.
пособия от ФСС от прописки не зависят,если вы работаете.
если не работаете - единовременное пособие при рождении от ФСС можете потерять.
ежемесячное пособие от СПБ будете терять за каждый пропущенный месяц. для ежемесячного пособия от ФСС и единовременной выплаты от СПБ у вас есть время.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:32   #11794
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Гайнова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, такой вопрос...
Я сейчас нахожусь в декрете и завтра сново в декрет))) позвонила своему начальству и говорю, что скоро принесу листочек, а мне в ответ "Извини, фирму в связи с утерей документов закрыли, открыли новую, а про тебя забыли....задним числом оформить конечно же не можем" Жаловаться на них не хочу, т.к. в хороших отношениях, но обидно за такую ситуацию(все из-за смены бухгалтера)...
Подскажите, за 140 дней мне уже СОБЕС не заплатит? Или можно принести какие-то доки что фирма ликвидирована?
как вас уволили беременную без уведомления? без выходного пособия и пр.? где ваша трудовая книжка?
в суд нехотите обратиться в связи с незаконным увольнением?

чтоб собес выплатил вам пособие(438р в мес) - надо очень много документов от работодателя.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:35
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « интересны реальные ситуации - на что... »
  #11795
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
интересны реальные ситуации - на что рассчитывать и как считать. Голова уже идет кругом.
На работе вообще сказали, получишь по Мроту, так как последние 2 года не работала ( сидела в декрете).

с первым пособие по БИР было 159000 р, ежемесячное до 1,5 лет 13400руб. Рассчитывали за последние 4 месяца, когда белая зп была 32000р, до этого в течение года была другая зарплата и маленькая белая зп 11000р.

Есть шанс получить со вторым такое же? Если расчитывать за год перед декретом, пособие по-любому будет меньше, чем за 4 мес на новой работе и окладе..

у меня паника после звонка на работу...
шанс получить пособие по БИР в том же размере - есть,выбираете расчет пособия по старому,см пост № 7.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:35   #11796
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, что НЕ включается в сумму, когда считаем средний для получения пособия как малообеспеченнм из средств города на детскую карту?
Пособие по БИР- считается, единовременное по рождению или пособие до 1.5 лет?
Пособие по БИР- считается,
не считается - единовременное по рождению и пособие до 1.5 лет
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:37
ответ для mosmama , на сообщение « Здравствуйте! У меня сейчас такая... »
  #11797
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mosmama Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня сейчас такая ситуация, я неработающая, стою на учете в жк по беременности, как неработающая, но в данный момент устраиваюсь на работу. На работе мне сказали, что мне не нужно при этом менять мой имеющийся медицинский полис. Я просто приношу в жк реквизиты фирмы, где я работаю и мне больничный лист по беременности и родам выпишут на основании этих данных. Так ли это?
если у вас старый полис,то его надо поменять,можно прямо в страховую обратиться.
ну или как минимум в старый полис надо вписать новую фирму и ее печать поставить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:39
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « вот спасибо! Все прочитала! Даже на... »
  #11798
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
вот спасибо! Все прочитала!
Даже на работу на несколько дней не надо выходить, чтоб по старому было!

я правильно поняла, раз мне считали по 4 месяцам у последнего работодателя в прошлый раз ( я там всего 4 мес проработала) , то и в этот раз так посчитают и не будут учитывать заработок у других в течение года?
Если так - то это просто замечательно!

прошу извинить меня за кол-во вопросов - мозг туго соображает сейчас
при старом способе берутся данные только текущего работодателя,предыдущие не учитываются.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:02
ответ для Ardena , на сообщение « если у вас старый полис,то его надо... »
  #11799
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если у вас старый полис,то его надо поменять,можно прямо в страховую обратиться.
ну или как минимум в старый полис надо вписать новую фирму и ее печать поставить.
в старые полисы новый работодатель не вписывался, т.к. полис должен был быть заменен. А в полисах нового образца работодатель не указывается (на обороте поиса уазывается только страховая компания в которой застрахован гражданин)
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:14
ответ для fedia , на сообщение « в старые полисы новый работодатель не... »
  #11800
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
в старые полисы новый работодатель не вписывался, т.к. полис должен был быть заменен. А в полисах нового образца работодатель не указывается (на обороте поиса уазывается только страховая компания в которой застрахован гражданин)
ну так я варианты предлагаю
я у себя всем полисы поменяла, из страховой,с котороый договор был, получила и выдала новые. для этого все писали в заявления - тоже в страховой выдали.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena