Семейное обучение - Страница 1181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:56
ответ для garris , на сообщение « У меня лично аллергия на современные... »
  #11801
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
У меня лично аллергия на современные учебники. Очень много информации (хорошо, если ошибок нет), в результате в голове или пустота, или сумбур.
Как только забрала своего из школы, посадила за старый советский учебник Закожурниковой (2-й класс откуда-то скачала, могу прислать, 3-й класс нашла в букинисте).
Пожалуйста, если можно, пришлите мне Закожурникову, zuzu354@**********. Спасибо!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:16
ответ для basopic , на сообщение « Для меня это тоже больной вопрос.... »
  #11802
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Для меня это тоже больной вопрос.
Пособий дома больше, чем по каким-либо предметам. + виртуальная школа, а я как не понимала, как его учить, так все на том же месте. И в итоге опять все сама делаю.
И вот еще хотела купить ему курс Ильина на ДВД - это обучение грамотности. Но все мне никак туда не доехать. Это на м.Площадь Ленина...Может потому и не доехать, что как-то веры нет...

Школа Ильина
Подруга возила сына,но с русским лучше после курсов не стало.Приедут в феврале на аттестации расспрошу.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:46
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11803
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Мы пока в школу не ходим, но сразу возникло несколько вопросов:

1. все родители (мамы в основном, насколько я понимаю) всесторонне образованы и в состоянии дать (пусть и по учебникам) ребенку хорошее образование как минимум по основным дисциплинам? (математика, русский язык, иностранный язык, биология, физика, химия, литература, география и т.п.)

2. ребенок обучается дома в течении какого времени? (имею в виду, весь ли курс школы, или после начальных классов вливается в школьный класс)

3. есть ли уже такие дети, которые полностью обучались в семье и впоследствии поступали в ВУЗ. и если да, то как проходил процесс адаптации к не-семейному высшему образованию? (психологически, например)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:02   #11804
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Можно не соглашусь насчёт Рамзаевой (хотя может от учителя зависит) - 3 класс - все второстепенные члены предложения уже изучены+спряжения глаголов+разбор глагола по составу (вот где засада, ребенок пока не ловит в чем фишка). Вообще русский у нас стал какой-то бешеный по сравнению с 1 и 2 классом. А уж как требуют этот звуко-фонетический разбор
Спору нет, у меня в 3 классе тоже были изучены второстепенные члены, но собственно учебник их не дает. Вот только что взяла его в руки, там дается только понятие "второстепенные члены", но ни слово про обстоятельство, дополнение, определение. И в 4 классе тоже (вот только что положили его на полку, Илья на той неделе закончил). Спряжение глаголов совершенно точно по учебнику дается в 4 классе. А в 3 только склонение существительных, но только та часть, которая касается падежей, а три вида склонения опять же в 4-м. Что хуже, что лучше, не знаю, перегруженность информацией тоже не всегда равно сильному обучению. Но по мне учебник Рамзаевой оказался чуть слабоват, приходилось постоянно дополнять.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:09
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11805
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


И мне Закожурникову, пожалуйста! agape-koti@********

Напоминаю также старую ссылку http://oldskola1.narod.ru/ где можно найти учебники русского Полякова, Чистякова (1950-1955 гг)
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:16
ответ для The best one , на сообщение « Мы пока в школу не ходим, но сразу... »
  #11806
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Мы пока в школу не ходим, но сразу возникло несколько вопросов:

1. все родители (мамы в основном, насколько я понимаю) всесторонне образованы и в состоянии дать (пусть и по учебникам) ребенку хорошее образование как минимум по основным дисциплинам? (математика, русский язык, иностранный язык, биология, физика, химия, литература, география и т.п.)

2. ребенок обучается дома в течении какого времени? (имею в виду, весь ли курс школы, или после начальных классов вливается в школьный класс)

3. есть ли уже такие дети, которые полностью обучались в семье и впоследствии поступали в ВУЗ. и если да, то как проходил процесс адаптации к не-семейному высшему образованию? (психологически, например)
Отвечу про себя.
1. Пока все получается, старшая в 8 классе, круглая отличница.
2. Кого-то планирую выпускать из 9 класса в колледж, кого-то из 11 в ВУЗ.
3 Пока нет.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:29
ответ для Мама5х , на сообщение « Отвечу про себя. 1. Пока все... »
  #11807
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
...Кого-то планирую выпускать из 9 класса в колледж, кого-то из 11 в ВУЗ...
то есть Вы сами готовите ребенка и к ГИА и к ЕГЭ?
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:31
ответ для Мама5х , на сообщение « И мне Закожурникову, пожалуйста!... »
  #11808
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Напоминаю также старую ссылку http://oldskola1.narod.ru/ где можно найти учебники русского Полякова, Чистякова (1950-1955 гг)
Спасибо! Пропустила, видимо, раньше эту ссылку.
А вот странно, что упражнений на ЧН и проч. крайне мало в старых учебниках, у Горецкого и то больше (я всё ещё под впечатлением "белочЬки" ). А написание СТ (в случаях, когда согласные мягкие - как в "стирка") вообще нигде не оговаривается. Ведь не может же такого быть, что только у моего с этим проблемы (попытки написать "есЬть").
Или я плохо ищу?
garris is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:31   #11809
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Да. И ожидаю результаты на порядок выше, чем у основной массы школьников. Когда на каждой аттестации слышу, как учителя вздыхают: "Эх, все бы так учились, как вы", то как-то и от ЕГЭ ожидаешь большего...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:34   #11810
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Спасибо! Пропустила, видимо, раньше эту ссылку.
А вот странно, что упражнений на ЧН и проч. крайне мало в старых учебниках, у Горецкого и то больше (я всё ещё под впечатлением "белочЬки" ). А написание СТ (в случаях, когда согласные мягкие - как в "стирка") вообще нигде не оговаривается. Ведь не может же такого быть, что только у моего с этим проблемы (попытки написать "есЬть").
Или я плохо ищу?
В Зелениной есть параграф чк-чн, на все про все 6 упражнений, но в Полниковой есть больше, мы сделали все из учебника и из Полниковой прихватили, в Узоровой Нефедовой должно быть немерено.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena