Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 20:29
ответ для Zulf , на сообщение « Так то вся "химия" настораживает:)... »
  #11801
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Сходили мы к пульманологу...Послушала она нас и выписала ингаляции с Беродуалом (при обострениях),Эуффиллин в табл.,массаж грудной клетки и ещё ингаляции с Кромогексалом...Последнее что-то не решаюсь. Вычитала тут,что у многих кашель начинается сильный (да и в инструкции написано об этом) Как понимаю Интал и Кромогексал по составу сходны?
Зато кромогексал не гормон
Насчет эуфиллина, я бы именно его побоялась. Мне самой капельницы делали, так плохо было
Enotishka is offline  
Старый 24.12.2009, 20:31
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #11802
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Оля, OlgaSHa - нужно мнение.
Сегодня на приеме мне Петрова рассказывала, что теперь форадил запрещен к применению. Что проводили исследования и например, у афроамериканцев выделелили ген, в общем реакция на монопрепараты (типа форадил) - вплоть до летального исхода?!?!?!?!
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 24.12.2009, 20:59
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #11803
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


А нам кромогексал не подошел, подышали 2 дня и был стеноз, увезли в больницу и тд. Все врачи говорили. что от кромогексала точно не может этого быть. Прошло 2 недели , попробовали опять и опять через 2 дня стеноз ... Наша аллерголог сказала, что это точно от него и сидеть теперь вам на пульмикорте долго долго... Пока так и сидим, переболели бронхитом, кашляем но хоть обструкции не было. Так все надоело сил нет, еще все советы дают... типа уехать на юг, пойти к остеопатам или гомеопатом... Вот Я возила детей на юг и поэтому у нас ни у кого астмы не было (а нас не возили в детстве никуда и астмы нет ни у кого). И еще я так понимаю у каждого своя история, хочется спросить, а ваш ребенок лежал в реанимации на ИВЛ?. Еще совесть мучает ну нет у нас денег на гомеопата, к тому же я так понимаю никаких гарантий исцеления нет, а тут уж проверенная методика, куча людей на этом лечении.
omarkul is offline  
Старый 24.12.2009, 21:03
ответ для Zulf , на сообщение « А в процессе подбора у вас приступы... »
  #11804
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
А в процессе подбора у вас приступы случались? И как долго вы подбирали? Мы второй Ликоподиум 8 декабря приняли (первый был Сульфур в августе!!) и что-то никак...
Сегодня ходили к педиатру в пол-ку (звали на прививку), она сказала,что сильный бронхоспазм- нужно ложиться в больницу...
Мне сложно так сказать, потому что врач назначает препараты по одному ей ведомому сценарию. И иногда как мне кажется в одинаковой ситуации назначают разные препараты. Обструкции были. С острыми состояниями справляемся быстро. Естественно врачи слушают регулярно, либо вызываю педиатра, либо сама в поликлинику бегаю, или ж до гомеопата сами доезжаем...Полюс в наше лечение еще влезла адаптация к д/с и совсем не давно сильнейший грипп.
__________________
mama_anja is offline  
Старый 24.12.2009, 21:07   #11805
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
а вы не могли бы подробно рассказать какие доки с сабой надо иметь и к кому в роно обращаться (или там без разницы - обычный сад или спец)?
В каждом районе свои правила. Но точно должна быть группа здоровья 2 или 3, 5-6 ОРЗ или бронхитов каких-нибудь за год +сопуствующие заболевания - алергия или невролгия...Смотрят поликлиниковую карту и все считают, потом рекомендуют оздолровительный сад. Но по факту в очереди можно простоять до школы. Так что определитесь с нужным садом и к заведущей.
__________________
mama_anja is offline  
Старый 24.12.2009, 21:17
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #11806
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


Вот НГ на носу
А елку-то живую можно ставить или только искусственную? У нас нет опыта, как ваши астматики на елку реагируют?
dagi is offline  
Старый 24.12.2009, 21:32
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #11807
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


У нас совершенно нормально, да и дома жарища такая, что запах был только первый вечер, она уже вся сухая-пресухая
Светлая История is offline  
Старый 24.12.2009, 22:14
ответ для jas , на сообщение « Оля, OlgaSHa - нужно мнение. Сегодня... »
  #11808
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Оля рада за вашего ребенка, что у вас ЭЭГ в норме - слава Богу!!!!!!!!
LENA_L is offline  
Старый 24.12.2009, 22:20
ответ для Zulf , на сообщение « Сходили мы к пульманологу...Послушала... »
  #11809
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Сходили мы к пульманологу...Послушала она нас и выписала ингаляции с Беродуалом (при обострениях),Эуффиллин в табл.,массаж грудной клетки и ещё ингаляции с Кромогексалом...Последнее что-то не решаюсь. Вычитала тут,что у многих кашель начинается сильный (да и в инструкции написано об этом) Как понимаю Интал и Кромогексал по составу сходны?

из перечисленного я бы задумалась над эуфилином.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 24.12.2009, 22:23   #11810
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
В каждом районе свои правила. Но точно должна быть группа здоровья 2 или 3, 5-6 ОРЗ или бронхитов каких-нибудь за год +сопуствующие заболевания - алергия или невролгия...Смотрят поликлиниковую карту и все считают, потом рекомендуют оздолровительный сад. Но по факту в очереди можно простоять до школы. Так что определитесь с нужным садом и к заведущей.

не,у нас, к радости, только 2 бронхита за год. НЕ пройдем.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena