1-ый родом - Страница 1183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 19:47   #11821
Сашкинс
Banned
 
Аватар для Сашкинс
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Мамочка Полечки Посмотреть сообщение
а расскажите пожалуйста про эту комнату! Там много было девочек одновременно, когда вы рожали? Если уже совсем -совсем приперло рожать, а родилка так и не освободилась, то прям в этой комнате что ли роды принимать будут?
Цитата:
Сообщение от Мамочка Полечки Посмотреть сообщение
Да, тоже важный вопрос. Если там сразу несколько девочек ждут свободную родилку, то есть возможность встретиться с чужими мужьями? Или их все-таки туда не пустят, а только в саму родилку?
меня из приемного отправили сразу в родильное на второй этаж, НО в очень аккуратную палату на две кровати. метров 10, наверное. я там ждала одна. и было оч скучно раз в полчаса заходили проведать. раз в час доктор проверяла раскрытие. я только в туалет выходила 5метров от двери и усе.. да, двери в родилки были раскрыты, но ко мне закрыта - а она как стеклопакет. не 100%, но 90% звука точно убивает. и судя по дверям по дороге к туалету - таких палат там несколько.

про аншлаг и папаш - думаю, пустят в коридор к аквариуму (по-моему, это его я там видела). с этого места не видно родилки, а новоиспеченных мамаш вывозят укутанными в одеяло.

если честно - меня только что осенило: я НЕ помню, как меня перевели из "сонной" в саму родилку на каталке вроде рано было, в кресле - тоже вроде нет.. и не помню, чтоб сама шла а это был совершенно точно - другой конец коридора!
__________________
Сашкинс is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:43
ответ для Noa , на сообщение « А по-моему, хороший отчет. Ни... »
  #11822
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
А по-моему, хороший отчет. Ни стимуляции, ни ЭА, ни торможения родов. Ребенка папе дали. В отчете больше вижу не неадекватное действие врачей, а личное восприятие роженицы.

Про пугалки "щас уйду" или "щас будем щипцами вытаскивать" тоже читала, что женщин, которые сильно боятся и себе не помогают, врачи иногда пугают чем-либо и это срабатывает. Думаю, тут про щипцы тоже не на полном серьезе говорилось.

Если врачи обнаружиили сильные разрывы, то конечно важнее было делать операцию и тут важнее спасти женщину от возможного внутреннего кровотечения. что очень опасно, а не реализовать ее право на прикладывание ребенка к груди.

короче, криминала в отчете не увидела. Отчет меня вдохновил))

Про еду на ПО - известный факт и не только в 1 рд
у меня после ЭКС в 1 РД, ребенка вынесли и приложили к груди ПАПЫ (я под наркозом была), доча шустрая быстро нашла и у него сосок, папа впечатлен на всю оставшиеся
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:02
ответ для kurenok , на сообщение « у меня после ЭКС в 1 РД, ребенка... »
  #11823
Сашкинс
Banned
 
Аватар для Сашкинс
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
доча шустрая быстро нашла и у него сосок, папа впечатлен на всю оставшиеся
__________________
Сашкинс is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:05
ответ для Noa , на сообщение « И у меня вопрос про "накопитель". Если... »
  #11824
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Мамочка Полечки Посмотреть сообщение
а расскажите пожалуйста про эту комнату! Там много было девочек одновременно, когда вы рожали? Если уже совсем -совсем приперло рожать, а родилка так и не освободилась, то прям в этой комнате что ли роды принимать будут?
Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
И у меня вопрос про "накопитель". Если я иду на роды по договору, с мужем, его пустят только в родилку, когда она освободится? А на период схваток?
пока я отсиживалась в туалете после касторки видела 2, но они там сидели недолго, одной ктг поставили, другая была с мужем - ожидали родилку, в следущий забег до туалета их уже не было. вообще они обычно ее не используют - все рожающие в своих родилках, это я так понимаю для экстренных случаев, когда совсем некуда пристроить, в июле 2009 в этой комнате было 2 кушетки и не было рожательного кресла, но слышала краем уха от врачей что наверно придется организовывать там (а может и в другом месте?) еще одну родилку, потому как РД реально переполняется летом. что там сейчас - не знаю. кстати вот так бегаешь из родилки в туалет и постоянно натыкаешься на чужих мужей, нервно бегающих по коридору)))) ты в прозрачной ночнушке и мужья в прозрачных пижамках)))) мой тоже бегал) мне там понравилось рожать все очень на уровне. разве что на ПО лучше разориться на палату на 2 этаже, платные на других этажах - выкинутые деньги, на 4 и 5 этаже можно и бесплатной полежать. на 2 этаже свой отдельный персонал только для сервисного отделения, а на 4 и 5 общий для всех, а платить за холодильник в палате большого смысла не вижу. вот мой отчетик http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1553387 может кого вдохновит - мне там понравилось
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:13
ответ для @Masik@ , на сообщение « пока я отсиживалась в туалете после... »
  #11825
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
пока я отсиживалась в туалете после касторки видела 2, но они там сидели недолго, одной ктг поставили, другая была с мужем - ожидали родилку, в следущий забег до туалета их уже не было. вообще они обычно ее не используют - все рожающие в своих родилках, это я так понимаю для экстренных случаев, когда совсем некуда пристроить, в июле 2009 в этой комнате было 2 кушетки и не было рожательного кресла, но слышала краем уха от врачей что наверно придется организовывать там (а может и в другом месте?) еще одну родилку, потому как РД реально переполняется летом. что там сейчас - не знаю. кстати вот так бегаешь из родилки в туалет и постоянно натыкаешься на чужих мужей, нервно бегающих по коридору)))) ты в прозрачной ночнушке и мужья в прозрачных пижамках)))) мой тоже бегал) мне там понравилось рожать все очень на уровне. разве что на ПО лучше разориться на палату на 2 этаже, платные на других этажах - выкинутые деньги, на 4 и 5 этаже можно и бесплатной полежать. на 2 этаже свой отдельный персонал только для сервисного отделения, а на 4 и 5 общий для всех, а платить за холодильник в палате большого смысла не вижу. вот мой отчетик http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1553387 может кого вдохновит - мне там понравилось
ПРО ПО согласна на 100 %
babi is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:50
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11826
PANDA1
Ветеран
 
Аватар для PANDA1
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 733


Мне даже страшно, что будет в августе. На дворе 21 век. Даже верить нехочеться, что за деньги неможешь получить самых обычных условий / нехочу в коридоре/
PANDA1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:06
ответ для PANDA1 , на сообщение « Мне даже страшно, что будет в августе.... »
  #11827
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от PANDA1 Посмотреть сообщение
Мне даже страшно, что будет в августе. На дворе 21 век. Даже верить нехочеться, что за деньги неможешь получить самых обычных условий / нехочу в коридоре/
все будет нормально! Не переживайте!
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:52
ответ для PANDA1 , на сообщение « Мне даже страшно, что будет в августе.... »
  #11828
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от PANDA1 Посмотреть сообщение
Мне даже страшно, что будет в августе. На дворе 21 век. Даже верить нехочеться, что за деньги неможешь получить самых обычных условий / нехочу в коридоре/
не так страшен черт как его малюют)))))))))))))))))

не перждивайте я лежала в коридоре пол дня....пережила.....
babi is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:17
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11829
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


только что из первого!
довольна очень
роды платные с акушеркой
палата сначала бесплатная,но были очень беспокойные соседи и перевелась в одиночную платную
наверно, тут акушерка моя повлияла - п.ч. в коридорах лежат, я не лежала
отношение везде доброжелательное, на бесплатном на 5 эт даже более внимательное, чем на 4 этаже в платной
но мне нужно было одиночество и чтоб сильно не приставали
самое главное - в родилке все прошло отлично
правда ни душем, ничем не успела воспользоваться - родила через 25 мин после прибытия в р/д,
пока оформили - подняли в родилку - и сразу на кресло

имейте ввиду - у кого вторые роды это бывает быстро
и на мостах застряли не мы, а муж чтоб ехать обратно
но у нас есть друзья на Ваське
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:58
ответ для Gatta , на сообщение « только что из первого! довольна очень... »
  #11830
Тарапусь
Ветеран
 
Аватар для Тарапусь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 910


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
только что из первого!
довольна очень
роды платные с акушеркой
палата сначала бесплатная,но были очень беспокойные соседи и перевелась в одиночную платную
наверно, тут акушерка моя повлияла - п.ч. в коридорах лежат, я не лежала
отношение везде доброжелательное, на бесплатном на 5 эт даже более внимательное, чем на 4 этаже в платной
но мне нужно было одиночество и чтоб сильно не приставали
самое главное - в родилке все прошло отлично
правда ни душем, ничем не успела воспользоваться - родила через 25 мин после прибытия в р/д,
пока оформили - подняли в родилку - и сразу на кресло
Поздравляю-поздравляю !!! Договор какой заключали : за 22 или 26 т.р.?С какой акушеркой рожали?
Тарапусь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena