Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 01:26
ответ для Zulf , на сообщение « Чем вас всех пугает эуфиллин?......У... »
  #11821
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Чем вас всех пугает эуфиллин?......У Беродуала толмут с инфой побольше будет..аж страшно читать. Единственное,что ингаляции наверное полегче для организма,чем таблетки ...Незнаю вобщем

Мне Орлов объяснял долго, что нетсмысла детям прописывать эуфилин,толку,типа,от него никакого. Да и пропивопоказания там
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 25.12.2009, 02:22
ответ для jas , на сообщение « что срок жизни астмы от начала... »
  #11822
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
что срок жизни астмы от начала заболевания 35 (вроде) лет........в общем, долго я ревела как вообще такое можно писать
Юля, и как вы успокоились?
Я тут тоже эту страсть недавно прочитала - стараюсь не думать, мужу даже не говорила, пока в одиночку переживаю, аж холодеет всё внутри как вспоминаю прочитанное

PS Кстати мы осбледование на Чайковского так и не закончили - заболели в самом разгаре(старшая заразила - год не болела и угораздило её в такой период таки заболеть) Старшая вот первый раз за год заболела, а младшая каждый месяц и каждый раз с хрипами Когда же это закончится? Старшая помню тоже болела каждый месяц, но обструкций у неё в жизни не было(ТТТ) - как то всё проще проходило... А с младшей - седею с каждым орви(температра по 5 дней, хрипы, кашель до рвоты) Сейчас вот поправились, сегодня звонила но записали нас только на послепраздников. Но осталось только УЗИ и беседа с врачом - надеюсь за один день справимся...

Про ёлку Мы купили искусственную около метра, уже почти неделю как стоит красуется - дети в восторге, младшая хорошо отреагировала( и психологически и физически ) Сегодня уже первые подарки получили
Всех с наступающими праздниками! Пусть наши детки будут здоровы!!!
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 25.12.2009, 02:28
ответ для jas , на сообщение « А чего боитесь? Мы вот уже несколько... »
  #11823
Night_mare
Активный участник
 
Аватар для Night_mare
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 599


Ну, я несколько раз ему ванну теплую делала, когда он только-только начинал сопливиться. Каждый раз получали приступ. Старевская как-то обмолвилась что у нас сауна может спровоцировать приступ или даже отек. Вот и боюся я. Во вторник переспрошу.
Думаю о бассейне в фитнес-клубе. На днях туда ходила нюхать что да как. Вода хлоркой не пахнет вообще, но там бассейн на возвышении. Так внизу, у входа в раздевалки хлоркой сильно пахнет. Вот и чешу репу. Взяли себе с мужем абонементы - хотелось бы и ребенка тоже в бассейн поводить. Стоит попробовать или не рисковать?
Night_mare is offline  
Старый 25.12.2009, 02:36
ответ для jas , на сообщение « что срок жизни астмы от начала... »
  #11824
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Сходили мы к пульманологу...Послушала она нас и выписала ингаляции с Беродуалом (при обострениях),Эуффиллин в табл.,массаж грудной клетки и ещё ингаляции с Кромогексалом...Последнее что-то не решаюсь. Вычитала тут,что у многих кашель начинается сильный (да и в инструкции написано об этом) Как понимаю Интал и Кромогексал по составу сходны?
Я бы тоже с эуфиллином поосторожнее была бы... надолго его выписали-то?

Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Вот НГ на носу
А елку-то живую можно ставить или только искусственную? У нас нет опыта, как ваши астматики на елку реагируют?
У нас каждый год живая елка, все хорошо. В прошлом году сосну купили, елки уж совсем облезлые продавались. И это при дикой совершенно аллергии на пихтовое масло.

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ну она уже давно не новая. У Солопова есть несколько книг....я вроде даже выкладывала ссылки. После прочтения одной, у меня, например, дня три была истерика реально
Много я читала про него, но так и не поняла, в чем его новизна но уже не вспомню точно, что там, это было-то лет 5 назад
Да-да, у меня такая депрессия после его книг была
Rinka is offline  
Старый 25.12.2009, 04:29
ответ для Zulf , на сообщение « А Катя не пользуется уже гормональными... »
  #11825
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
А Катя не пользуется уже гормональными препаратами? У неё может и прошло всё в связи с физиологическими гормональными изменениями?
Астма-дело такое...У моей подруги вообще началось всё только в 20 лет.Лет 15 она на гормонах Ничего хорошего пока не вижу....
Она вообще ничем уже 2 года не пользуется. До этого много лет была на тайледе, но не постоянно, а весной. Бекотид (белометазон) был в самом начале, кротким курсом (3 месяца)
Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Просто эуфиллином наши бабушки ещё лечились...
Лечились от того, что другого не было. Детям он совсем не подходит, поищите по топику, несколько раз его обсуждали. Мне лично хватило 1 раза попробовать, Катерине сильно плохо с сердцем было.
Да и взрослые сейчас в основном продленный теофиллин получают, а не эуфиллин.


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Оля, OlgaSHa - нужно мнение.
Сегодня на приеме мне Петрова рассказывала, что теперь форадил запрещен к применению. Что проводили исследования и например, у афроамериканцев выделелили ген, в общем реакция на монопрепараты (типа форадил) - вплоть до летального исхода?!?!?!?!
Нет, до запрета пока нигде не дошло. Форадил - это формотерол, с ним 2 новых комбинированных препарата недавно зарегистрировано.
Про африканцев, да, есть такая тема, что у них чаще парадоксальный бронхоспазм на него, но нам-то это не грозит
OlgaSHa is offline  
Старый 25.12.2009, 09:15
ответ для jas , на сообщение « У нас всегда были натуральные елки. Все... »
  #11826
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
У нас всегда были натуральные елки. Все ОК. В прошлому году купили искуственную только под одной причине - настоящие которые нравятся.......стоят как космический корабль , а те, которые по цене доступны - это палки
Вот она, радость от проживания в маленьком городе , совершенно отпадная лесная красавица за 250р (У нас Татнефть о елках заботится, вокруг города их каждый год сажают много и охраняют хорошо)
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 25.12.2009, 12:28   #11827
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Вот она, радость от проживания в маленьком городе , совершенно отпадная лесная красавица за 250р (У нас Татнефть о елках заботится, вокруг города их каждый год сажают много и охраняют хорошо)
А вы из какого города? Я тоже из Татарстана.
Zulf is offline  
Старый 25.12.2009, 12:29
ответ для Rinka , на сообщение « Я бы тоже с эуфиллином поосторожнее... »
  #11828
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я бы тоже с эуфиллином поосторожнее была бы... надолго его выписали-то?
Выписали на 3 дня 2 раза в день...
Zulf is offline  
Старый 25.12.2009, 12:36
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Она вообще ничем уже 2 года не... »
  #11829
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Лечились от того, что другого не было. Детям он совсем не подходит, поищите по топику, несколько раз его обсуждали. Мне лично хватило 1 раза попробовать, Катерине сильно плохо с сердцем было.
Да и взрослые сейчас в основном продленный теофиллин получают, а не эуфиллин.
Нам и в больнице его назначали...Вроде ТТТ пока...
Zulf is offline  
Старый 25.12.2009, 12:41
ответ для jas , на сообщение « эуфиллин чем пугает??? Так тем, что... »
  #11830
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
эуфиллин чем пугает??? Так тем, что дозировку подобрать - целая формула, а при ошибке даже на сотые.....вплоть до.......не будем о страшном. Нас Петрова как запугала и отругала, что педиатры так спокойно это дело все назначают
Кому тогда верить,если на врачей надежды нет? Вот мы один день з раза пропили эуфиллин,одышка снялась..Может и не стоит продолжать? Кромогексалом тоже один раз только подышали....
Zulf is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena