2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:37
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11831
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Ой, девочки, а я сижу и тащусь от возраста наши малышей..
Они сейчас еще такие пупсики, но уже разумные, говорят чего-то, мыслят, а главное - отдают свою любовь нам с такой силой!
Потом ведь будет: Мааам, отстань...
покемоша is offline  
Старый 02.04.2012, 21:37
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11832
Anik dok
Активный участник
 
Аватар для Anik dok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 469


кстати, у этой девушки можно поставить просто печати всех врачей, а подписать у себя в пол-ке. так быстрее будет, наверное
Anik dok is offline  
Старый 02.04.2012, 21:38
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11833
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


А я после больших дел всегда с мылом мою.
покемоша is offline  
Старый 02.04.2012, 21:45   #11834
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Anik dok Посмотреть сообщение
кстати, у этой девушки можно поставить просто печати всех врачей, а подписать у себя в пол-ке. так быстрее будет, наверное
ЛУчше бы в свою вообще не ходить. Или это типа той печати, которая в регистратуре ставится? В любом случае лучше не ходить, она у нас нездровая поликлиника
Katy9999 is offline  
Старый 02.04.2012, 21:47
ответ для покемоша , на сообщение « Ой, девочки, а я сижу и тащусь от... »
  #11835
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а я сижу и тащусь от возраста наши малышей..
Они сейчас еще такие пупсики, но уже разумные, говорят чего-то, мыслят, а главное - отдают свою любовь нам с такой силой!
Потом ведь будет: Мааам, отстань...
Перед этим будет еще кризис 3 лет не за горами (у нас похоже его зачатки уже бывают...), потом кризис 7 лет, а "отстань" - это попозже.
Но возраст и вправду замечательный. Хотя в каждом есть свои прелести
Katy9999 is offline  
Старый 02.04.2012, 21:49   #11836
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Перед этим будет еще кризис 3 лет не за горами (у нас похоже его зачатки уже бывают...), потом кризис 7 лет, а "отстань" - это попозже
Кать, а в чем кризис 3 лет выражается? К чему готовиться?
Пока у меня такой хороший ребенок...
покемоша is offline  
Старый 02.04.2012, 21:50
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11837
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


НУ, например, так: "Трехлетний упрямец проявляет упорство в неправильных поступках и суждениях, стремится настоять на своем вопреки здравому смыслу («Не кричи— разбудишь папу».— «Нет, буду кричать!»).
Наиболее часто употребляемыми слова*ми становятся «не хочу», «не буду»."
Это главное. Есть еще некоторые характеристики, но это пожалуй, главное.
Алена, не смертельно это Просто дети начинают отстаиватьсвою самостоятельность. не у всех кризис протекает ярко выраженно. Но если и совсем нет никаких характеристик, свойственных возрасту, то тоже не есть хорошо. хотя иногда это удобно
Все очень быстро забывается. Я уже не помню, каким у Сережи был кризис 3 лет. Значит, не слишком и критично.

Алена, у вас кризис пройдет практически незаметно. Я почти уверенна в этом
Katy9999 is offline  
Старый 02.04.2012, 21:52
ответ для Katy9999 , на сообщение « ЛУчше бы в свою вообще не ходить. Или... »
  #11838
Anik dok
Активный участник
 
Аватар для Anik dok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
ЛУчше бы в свою вообще не ходить. Или это типа той печати, которая в регистратуре ставится? В любом случае лучше не ходить, она у нас нездровая поликлиника
бывает)

сделаете тогда со ВСЕМИ печатями
Anik dok is offline  
Старый 02.04.2012, 21:57
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11839
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Вот в тему:

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Как помочь ребенку пережить кризис 3 лет».


1. Кризис может начаться уже с 2,56 лет, а закончиться в 3,5-4 года.
2. Постарайтесь выработать правильную линию своего поведения, станьте более гибкими, расширьте права и обязанности ребенка.
3. Позвольте малышу быть самостоятельным. Не вмешивайтесь (по-возможности) в дела ребенка, если он не просит.
4. Помните, что ребенок как бы испытывает Ваш характер, проверяя по нескольку раз в день действительно ли то, что было запрещено утром, запретят и вечером. Проявите твердость. Установите четкие запреты. Запретов не должно быть слишком много. Этой линии поведения должны придерживаться все члены семьи.
5. Помните, что ребенок многие слова и поступки повторяет за Вами, поэтому следите за собой.
6. При вспышках упрямства, гнева попробуйте отвлечь малыша на что-нибудь нейтральное.
7. Когда ребенок злится, у него истерика, то бесполезно объяснять, что так делать нехорошо, отложите это до тех пор, когда малыш успокоиться. Пока же можно взять его за руку и увести в безлюдное место.
8. Используйте игру для сглаживания кризисных вспышек.
9. Для благополучного развития ребенка желательно подчеркивать, какой он уже большой, не «сюсюкаться», не стараться все сделать за него.
10. Разговаривайте с ребенком как с равным, как с человеком, мнение которого Вам интересно.
11. Любите ребенка и показывайте ему, что он Вам дорог даже заплаканный, упрямый, капризный.
12. Исключите из арсенала грубый тон, резкость, стремление «сломить силой авторитета».
Katy9999 is offline  
Старый 02.04.2012, 21:59
ответ для Anik dok , на сообщение « бывает) сделаете тогда со ВСЕМИ... »
  #11840
ταυ
Ветеран
 
Аватар для ταυ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: СПб...
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Marus"ka Посмотреть сообщение
Я себе покупала эпиген-интим мыло, почувствовала разницу. Остальные как-то не различала.
У нас коньюктивит, жесть, бедная моя малышка. Ходили сегодня к аллергологу-гомеопату, назначил схему лечения, очень надеюсь на него Похвалил, что остеопата посещаем
Как похожи наши проблемы.

Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а я сижу и тащусь от возраста наши малышей..
Они сейчас еще такие пупсики, но уже разумные, говорят чего-то, мыслят, а главное - отдают свою любовь нам с такой силой!
Потом ведь будет: Мааам, отстань...
В этот период надо заводит нового ребенка

Цитата:
Сообщение от Anik dok Посмотреть сообщение
кстати, у этой девушки можно поставить просто печати всех врачей, а подписать у себя в пол-ке. так быстрее будет, наверное
А мы звонили той девочке, телефон которой ты оставила, нам сказали, что мы ошиблись
ταυ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena