Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 12:49   #11831
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
А нам кромогексал не подошел, подышали 2 дня и был стеноз, увезли в больницу и тд. Все врачи говорили. что от кромогексала точно не может этого быть. Прошло 2 недели , попробовали опять и опять через 2 дня стеноз ... Наша аллерголог сказала, что это точно от него и сидеть теперь вам на пульмикорте долго долго... Пока так и сидим, переболели бронхитом, кашляем но хоть обструкции не было. Так все надоело сил нет, еще все советы дают... типа уехать на юг, пойти к остеопатам или гомеопатом... Вот Я возила детей на юг и поэтому у нас ни у кого астмы не было (а нас не возили в детстве никуда и астмы нет ни у кого). И еще я так понимаю у каждого своя история, хочется спросить, а ваш ребенок лежал в реанимации на ИВЛ?. Еще совесть мучает ну нет у нас денег на гомеопата, к тому же я так понимаю никаких гарантий исцеления нет, а тут уж проверенная методика, куча людей на этом лечении.
А что такое стеноз? Простите меня,непонятливую
Я вас понимаю.Советы легко давать. Нам тоже советовали на юг.В этом году хотели -не получилось,попали в больницу первый раз с обструктивным бронхитом (до этого АД мучал на протяжении 2,5 лет).Так ведь есть ещё вопрос кормления.А на юге чем кормить (мы на такой строгой диете сидели)? Может и есть спокойные дети к еде,но моего сына из кухни не выгонишь!!! Вот и приходится "колдовать" над продуктами и жить на кухне.
А на гомеопата у нас тоже много денег уходит,ничего с этим не поделаешь.Мы к этому более-менее спокойно относимся уже,т.к. на аллерголога не сосчитать сколько ушло
Zulf is offline  
Старый 25.12.2009, 13:28
ответ для Zulf , на сообщение « А что такое стеноз? Простите... »
  #11832
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Советы легко давать. Нам тоже советовали на юг.В этом году хотели -не получилось,попали в больницу первый раз с обструктивным бронхитом (до этого АД мучал на протяжении 2,5 лет
Да не факт вообще, что юг поможет. Меня все детство возили. На месяц (на юге) все проходило, а пока в поезде обратно ехали, уже все чесалось и мокло. До следующего лета
Сына тоже вожу на юг. В прошлом году не ездили, т.к. мелкий родился и сидели все лето в городе. Разницы не заметила. Только почему-то от соленой воду у него начинается аллергический конъюктивит. Без глазных капель не выезжаем.
Enotishka is offline  
Старый 25.12.2009, 13:32
ответ для Zulf , на сообщение « Кому тогда верить,если на врачей... »
  #11833
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Кому тогда верить,если на врачей надежды нет? Вот мы один день з раза пропили эуфиллин,одышка снялась..Может и не стоит продолжать? Кромогексалом тоже один раз только подышали....
Тут народ заволновался по поводу эуфиллина, т.к. имел личный опыт общения с этим препаратом. У большинства просто он негативный, даже слишком. Просто за вас переживают
А кромогексал...это ведь кому как. Некоторым ведь и подходит, и чувствуют себя на нем нормально. Не попробуешь, не узнаешь Будем надеяться, что вам поможет!
Enotishka is offline  
Старый 25.12.2009, 15:12
ответ для Zulf , на сообщение « Выписали на 3 дня 2 раза в день... »
  #11834
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Выписали на 3 дня 2 раза в день...

Нам в больничке прописали. В порошке. Севку рвало от него. Я перестала давать. Долго ругалась с врачами, но больше так и не дала. Без него обошлись.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 25.12.2009, 15:14
ответ для Zulf , на сообщение « Кому тогда верить,если на врачей... »
  #11835
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Кому тогда верить,если на врачей надежды нет? Вот мы один день з раза пропили эуфиллин,одышка снялась..Может и не стоит продолжать? Кромогексалом тоже один раз только подышали....

Я тут, конечно, не советчик, но с этими инголяциями такое же дело, как и с антибиотиками - чтобы был продолжительный эффект нельзя бросать.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 25.12.2009, 15:26
ответ для Night_mare , на сообщение « Ну, я несколько раз ему ванну теплую... »
  #11836
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Ну, я несколько раз ему ванну теплую делала, когда он только-только начинал сопливиться. Каждый раз получали приступ. Старевская как-то обмолвилась что у нас сауна может спровоцировать приступ или даже отек. Вот и боюся я. Во вторник переспрошу.
Думаю о бассейне в фитнес-клубе. На днях туда ходила нюхать что да как. Вода хлоркой не пахнет вообще, но там бассейн на возвышении. Так внизу, у входа в раздевалки хлоркой сильно пахнет. Вот и чешу репу. Взяли себе с мужем абонементы - хотелось бы и ребенка тоже в бассейн поводить. Стоит попробовать или не рисковать?
Видимо, всё индивидуально. Мы парим сына в русской бане с мая по сентябрь, когда в деревню уезжаем. Нам от бани только польза, дышать легче начинает. И в бассейн ходим с 1,5 лет, в группу закаливания, там сначала спортзал, потом бассейн, потом сауна. Вы попробуйте!
__________________
Акашико is offline  
Старый 25.12.2009, 15:28
ответ для Zulf , на сообщение « Выписали на 3 дня 2 раза в день... »
  #11837
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


to jas: я так поняла, Вы у Петровой наблюдаетесь? Она Вам помогла? Мы тоже у нее были, назначила нам совершенно дикие дозы беродуала и пульмикорта((( сыну от них дурно было((( вообщем, к ней больше не пошли...

Про эуфиллин: пульмонолог в ВМА нам тоже его назначила на 5 дней по 1/4 4 раза в день. Состояние улучшилось. (мне самой тут капельницы с эуфиллином в НИИ Пульмонологии ставили, т.к. доходилась с острым бронхитом до осложнений((, так вот только после них я и стала чувствовать себя нормальным человеком и перестала дохать впервые за 1,5 месяца)

Девочки, скажите, кто-нибудь сидел на пульмикорте длительно (напр. 3 мес.)? Увидели побочки?

Т.к. мне так и не прояснили ситуацию про соль, поинтересуюсь еще раз, почему она считается полезной (пещеры и прием внутрь)?

Про кромогексал: я так поняла, что он есть для ингаляций и является слабым подобием пульмикорта, но при этом не гормон?

Кто-нибудь принимал таблетки сингуляр? эффект был?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 25.12.2009, 15:31   #11838
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Я тут, конечно, не советчик, но с этими инголяциями такое же дело, как и с антибиотиками - чтобы был продолжительный эффект нельзя бросать.
Да в том то и дело...10 дней сказали делать...А почему интересно после отмены препарата может обостриться бронх.астма (так в инстр-ции написано)
Может я слишком щепетильная мамашка? Просто натерпелась уже...Мы в этом году в реанимацию попали (в январе), я думала умру...
Zulf is offline  
Старый 25.12.2009, 15:33   #11839
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Нам в больничке прописали. В порошке. Севку рвало от него. Я перестала давать. Долго ругалась с врачами, но больше так и не дала. Без него обошлись.
В больнице нас тоже постоянно врачи спрашивали по поводу рвоты после приёма эуфиллина..
Zulf is offline  
Старый 25.12.2009, 15:41
ответ для Enotishka , на сообщение « Тут народ заволновался по поводу... »
  #11840
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Тут народ заволновался по поводу эуфиллина, т.к. имел личный опыт общения с этим препаратом. У большинства просто он негативный, даже слишком. Просто за вас переживают
А кромогексал...это ведь кому как. Некоторым ведь и подходит, и чувствуют себя на нем нормально. Не попробуешь, не узнаешь Будем надеяться, что вам поможет!
Спасибо,мы тоже будем надеяться! И вообще,всем здесь удачи и терпения.
А по поводу юга...Вот интересно,некоторые считают,что астматикам нужен влажный воздух,некоторые - сухой...Из местных южных городов лучше Анапа, говорят.За границей незнаю...Дочери моих знакомых хорошо только в Доминикане.Турция,Египет и пр. не подходит.
Ну уж,простите, так экспериментировать у нас возможности нет
И всё-таки всё это ИНДИВИДУАЛЬНО!
Zulf is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena