2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 02:24
ответ для ELINITTA , на сообщение « Скоро - не то слово!!! :support: Ждите... »
  #11841
ШЕЙХЫЧ
Участник
 
Аватар для ШЕЙХЫЧ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. ПЛ. ЛЕНИНА
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Скоро - не то слово!!!
Ждите отчет на днях!!!
ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! Удачи Вам и легких родов!!! И малышу вкусного молочка!!! И не переживать, потом будете вспоминать с удовольствием!!! Все самое страшное уже позади!!!
__________________
ШЕЙХЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 11:42   #11842
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Mokhnatik Посмотреть сообщение
всем привет!
Была сегодня на 3 УЗИ - сказали все хорошо, но голова низко расположена...запретили много ходить и сидеть: только лежать и полулежать...я испугалась ужасно...кто-нибудь знает - это очень опасно?
В прошлый раз у меня девица лежала "низко" (диагностировали еще на "втором плановом" УЗИ), но раскрытия не было, и никто про ограничения в позах не говорил, поэтому бегала я резво, в т.ч. на 8 этаж без лифта, включая день родов. Может в твоем случае из-за пессария и т.п. хотят подстраховаться, типа, если что, то мы предупреждали... Полежи, хуже не будет, а вот "накручивать" себя из-за этого уже точно не стоит. Детина у тебя уже крупная, больше 2 кг весит, так что даже (хотя, конечно, не дай Бог!) если роды состоятся несколько раньше сентября, то максимум чем это чревато - это неделька-другая в больнице, чтобы врачи убедились в нормальном раскрытии легких и наличии сосательного рефлекса. Думаю, что через 10-15 дней твоя "мелочь" будет вообще весить, как моя при родах в 42 недели, так что не вижу серьезных поводов для беспокойства. Лежи, читай, телевизор смотри, после родов такая возможность может не скоро представиться .

Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
Я рожала с Татьяной Алексеевной 6 июля (кто будет в роддоме наша синяя иголочка на стенде единственная!!!). Все отлично - четко и слаженно. В 20.20 поступила в приемный покой, осматривала Легашова - сказала "рожаем!" Т.А. приехала через 20 минут. Не отходила от меня совсем.Очень помогала в плане дыхания и вообще "не потерять голову" в самый ответственный момент. 23.30 уже родился наш сыночек. Малыш родился крупный - 4520/ 56 см. Чуть порвалась по старому шву (первый ребенок был тоже крупный и там резали ), Т.А. все зашила. Вообщем мы ей очень благодарны за нашего малыша.
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо за поддержку... Если честно я еще бюсь есть потому, что накрутила себя такой мыслью: я перед родами наемся, а потом клизма не подействует на эту еду, т.к. она еще не будет в зоне действия клизмы... А к моменту потуг вся эта "еда" как раз дойдет... куда не надо... В оПчем, очень стесняюсь попасть в неприятную ситуацию...
Что естественно, то не безобразно . Мне вообще клизму не делали, судя по всему, боялись не успеть, т.к. раскрытие шло достаточно резво. В туалет отпускали, но только вместе с акушеркой, хотя я всячески убеждала, что вполне справлюсь самостоятельно. Так что чем Вы планируете удивить персонал?
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 13:53   #11843
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
В туалет отпускали, но только вместе с акушеркой, хотя я всячески убеждала, что вполне справлюсь самостоятельно. Так что чем Вы планируете удивить персонал?
Да, конечно, вы правы... Чем их там удивишь...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 16:34   #11844
Mokhnatik
Участник
 
Аватар для Mokhnatik
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
В прошлый раз у меня девица лежала "низко" (диагностировали еще на "втором плановом" УЗИ), но раскрытия не было, и никто про ограничения в позах не говорил, поэтому бегала я резво, в т.ч. на 8 этаж без лифта, включая день родов. Может в твоем случае из-за пессария и т.п. хотят подстраховаться, типа, если что, то мы предупреждали... Полежи, хуже не будет, а вот "накручивать" себя из-за этого уже точно не стоит. Детина у тебя уже крупная, больше 2 кг весит, так что даже (хотя, конечно, не дай Бог!) если роды состоятся несколько раньше сентября, то максимум чем это чревато - это неделька-другая в больнице, чтобы врачи убедились в нормальном раскрытии легких и наличии сосательного рефлекса. Думаю, что через 10-15 дней твоя "мелочь" будет вообще весить, как моя при родах в 42 недели, так что не вижу серьезных поводов для беспокойства. Лежи, читай, телевизор смотри, после родов такая возможность может не скоро представиться .
Олечка, спасибо за поддержку!
я тоже думаю, что если вдруг соберется на выход раньше времени - то совсем уж страшного ничего в этом не будет...но меня Петухова как-то своим настроем напугала...

Elinitta, удачных родов!!!!
__________________
Mokhnatik is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 22:31
ответ для Mokhnatik , на сообщение « Олечка, спасибо за поддержку! я тоже... »
  #11845
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Mokhnatik Посмотреть сообщение
Олечка, спасибо за поддержку!
я тоже думаю, что если вдруг соберется на выход раньше времени - то совсем уж страшного ничего в этом не будет...но меня Петухова как-то своим настроем напугала...
Да может у нее самой день не особо сложился, а ты все близко к сердцу воспринимаешь. Лучше расскажи, что интересненького на курсах сегодня сказали.
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 00:13   #11846
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Волноваться не стоит, отказываться от еды - тем более! Я, например, ужинала даже во время родов и считаю, что совершенно не зря, т.к. организму нужны силы и энергия, ему еще малыша молочком кормить, в конце концов. Так что "война - войной, а обед по расписанию". Помните, что роды - это далеко не всегда страшно, больно и ужасно, как любят некоторые описывать, поскольку если бы это было именно так, то за втрорым/третьим/четвертым...десятым ребенком уже никто и никогда не собрался бы. Легких Вам родов и здоровенького малыша!

Ну Оль ты даешь, еще и о еде при родах думать можешь

+1000000000000000000000000000000000000000000
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 00:19
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #11847
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


а я всетаки пузан ПДР 12 марта
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 00:57
ответ для Malywka , на сообщение « а я всетаки пузан ПДР 12 марта :008: »
  #11848
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
а я всетаки пузан ПДР 12 марта
да ты что? круто! поздравляю!!!
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 01:08
ответ для Malywka , на сообщение « а я всетаки пузан ПДР 12 марта :008: »
  #11849
Aneka
Участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
а я всетаки пузан ПДР 12 марта
Здорово!!!!! Поздравляю
__________________
Аня + Олег

Aneka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 02:01
ответ для Malywka , на сообщение « а я всетаки пузан ПДР 12 марта :008: »
  #11850
ШЕЙХЫЧ
Участник
 
Аватар для ШЕЙХЫЧ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. ПЛ. ЛЕНИНА
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
а я всетаки пузан ПДР 12 марта
и я поздравляю!!!

и что, это была ошибка теста???
__________________
ШЕЙХЫЧ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena