1-ый родом - Страница 1189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 12:22   #11881
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Мне кажется это вообще развод какой-то. Если бригада дежурная, она в любом случае будет принимать как у платника, так и у бюджетника! Какой тогда смысл платить 22 тыс.? Риторический вопрос
мне на консультации сказали, что при закл договора с дежурной бригадой больше акушерок на меньшее количество рожерниц
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 12:43   #11882
Сашкинс
Banned
 
Аватар для Сашкинс
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Мне кажется это вообще развод какой-то. Если бригада дежурная, она в любом случае будет принимать как у платника, так и у бюджетника! Какой тогда смысл платить 22 тыс.? Риторический вопрос
получается, только чтобы мужа пустили без влпросов. родилки там ВСЕ индивидуальные. кто-то тут в ветке выше писал, что попробуют с мужем бусплатно прорваться. но итога не помню, если честно. если его присутствие так необходимо, то 22тр - плата за непотраченные нервы\время на разглагольствования на тему, обязаны они пустить или не обязаны..
__________________
Сашкинс is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 14:14   #11883
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
У мужа спросила (просто ради интереса), не хочет ли он рожать со мной. Он замялся и ответил: "Боюсь, для меня это будет очень волнительно". Лично я думаю, что мужу там делать нечего, смотреть на меня в сиротской рубашке, с подкладной между ног, орущей, то в водах, то в крови...бррррр! А потом, если муж сомневается, то лучше на тащить. Будет только раздражающим фактором. А еще слышала, что некоторые в обморок падают
я тоже считаю, что это дело сугубо личное, да муж мой и не хочет. Но спросила, готов ли он просто в палате со мной побыть, пока не увезут в родилку - сказал, "Да, конечно" порадовал такой ответ. Осталось только попасть в такую палату
__________________
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 14:15   #11884
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Мне кажется это вообще развод какой-то. Если бригада дежурная, она в любом случае будет принимать как у платника, так и у бюджетника! Какой тогда смысл платить 22 тыс.? Риторический вопрос
ну видимо для успокоения себя же. Ведь мнения то разные по поводу бесплатных родов
__________________
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:09   #11885
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
да вот я вся в сомнениях, если честно, ужасы про лежание в коридоре, про нахождение в предварительной палате, пока родилки не освободятся... хотя я понимаю, что у меня в декабре роды - будет немного другая ситуация, меньше родов все же
и про врачей... вся в сомнениях, с одной стороны - я все равно никого не знаю в этом роддоме, имеет ли смысл с кем-то конкретным договариваться, или стОит положиться на случай и рожать с дежурной бригадой?
я Вас правильно поняла, что в принципе, если я согласна на дежурных врачей , то я могу просто приехать в роддом со схватками , сказать что хочу рожать платно и хочу отдельную палату и потом постфактум заключить договор? то есть заранее договор заключать вообще нет необходимости? а палаты не бронируются платные? они тоже по факту предоставляются?
родилки индивидуальные все независимо от того платно-бесплатно, скажу больше они для всех одни и те же. что вы заплатите- что не заплатит попадете в одну и ту же родилку. палаты не бронируются и даже если вы будете миллион готовы заплатить - а места не будет в платной палате - вам ее не организуют. но в декабре аврала вроде там нету и с местами должно быть неплохо (думаю никто в коридорах лежать не будет и места как платные, так и бесплатные будут) - там летом ужас что творится. договоры заключают постфактум и на платную палату тоже. а вообще как я выше писала там есть собеседование по платным услугам.

кстати предродовых комнат на 4 человека там тоже нет. с самого начала кладут в индивидуальную родилку. только если совсем РД переполнен у них есть такая 2-местная палата ожидания и одна 2-местная родилка (обычно она идет как одноместная, но в дни авралов могут и двоих положить туда - но это исключение скорее чем правило. когда я рожала было ужас как много народу (все РД вокруг закрыты были) там в этой предродовой 2 девушки ожидали родилку - одну через час "заселили", другую через полтора.

с мужем там можно бесплатно рожать (я рожала с мужем по сертификату). это довольно-таки просто организуется, просто не афишируется, да и персонал активно не любит бегающих табунами нервных мужей по родильному отделению поэтому идет неохотно.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...

Последний раз редактировалось @Masik@; 28.06.2011 в 00:16.
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 20:28
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11886
tangerine
Наш человек
 
Аватар для tangerine
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 5 246


Девочки, спасибо всем кто ответил!!! В итоге сделала для себя вывод, что рожать буду настраиваться бесплатно! Надеюсь в декабре будет не много рожениц и всех нас удобно разместят
__________________

tangerine is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:07
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11887
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Меня вообще спрашивали в приёмной,когда составляли карту:"Зачем с мужем?????"А мы уже решили,что он будет рядом,если чего помочь и т.д.И вот скажу,что не зря!!!Я рожала в самое горячее время годаАкушерка то прибегала,то убегала,параллельно рожало несколько девочек.И вот пока я ждала раскрытия,мой муж был со мной и помогал массировать,воды принести,но самое главное побежал искать кого-нибудь в коридоре,чтобы мне поправили капельницу,так как пока мы дремали,у меня полилась вдруг кровь из катетераЯ прикинула,что докричаться не смогла бы,а вставать мне тоже нельзя было.Вот!А на самом рождении,муж вышел в коридор,так мы договорились.
__________________
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:10
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11888
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Да и по поводу,платно и бесплатно,мы платили за дежурную бригаду,повторюсь,только из-за присутствия мужа,а вот что можно с мужем и бесплатно,я не знала((
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:16   #11889
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Я только из роддома. У меня было ПКС (по сертификату). Очень всем довольна, благодарна всему персоналу этого роддома. Заплатила только за спинальную анестезию 3500. Ну еще были с грудью проблемы - платила акушерке, чтобы помогла, т.к. сама себя так бы не смогла мучить...
Планировали ПКС на 9-10 утра, а в 4 утра у меня начались схватки... Поэтому кесарили не доктора "дневной" смены - должна была Шмелева Татьяна Илларионовна кесарить, а дежурная бригада и так получилось, что кесарила сама Глазунова. Я довольна.
Единственное, что "смешно" - это страховка, которую навязывают "обязательно" в приемном покое...
Поздравляю с удачными родами!!!
У меня возник вопрос: почему спинальная анестезия платная? Я первого ребенка родила, и мне делали анестезию бесплатно, правда я рожала в другом городе. И еще вопрос, расскажи пожалуйста, тебя положили на ДО по направлению из ЖК? Как определилась с врачем? Или я так понимаю в какую палату положат, т.е. кто ведет эту палату тот и оперирует. Почему Шмелева должна была оперировать.
У меня тоже второе плановаое кесорево предстоит. Планирую по сертификату, вот только не знаю как назначается врач, который будет проводить операцию.
__________________
Ms.Svetlinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 03:21   #11890
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от pochtenko Посмотреть сообщение
Дубленников очень мне понравился и мужу моему! 2 месяца сейчас дочке, договаривалась с ним, платила 45 тыс. в общем. Вы знаете, попробую выразить свои мысли, он меня тоже отговаривал рожать с ним, первый раз отправил хорошо подумать.
а почему отговаривал-то? говорил, что он занят и не сможет приехать или как?
Киттик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena