Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 1189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 11:25
ответ для Тигрена , на сообщение « Ален-я доверюсь, когда в актив... »
  #11881
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Ален-я доверюсь, когда в актив пойду. (в тот раз -то доверилась... хнык-хнык-хнык...)
Тогда ты еще не обжигалась, так что.. А попрлбуй-ка сейчас довериться, после того, как обожглась один раз - это уж совсем другое дело.. Посмотри советский краткометражный мультик Гагарин
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:30
ответ для Amuras , на сообщение « На счет нового от врачей - согласна,... »
  #11882
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
На счет нового от врачей - согласна, что это пугает. Поэтому я бы выбрала одного врача и по идее нового не должно будет появляться ; )

Мишарина с АФС - очень логично. ДАже если взять во внимание тот факт, что Иванова меня отправила к Шляхтенко, еще когда я в ЦН наблюдалась и Шляхтенко меня на АФС проверила. С тобой Иванова этого не проделала, что странно...
Еще раз про ЦН и Иванову. Я когда пришла с пачкой бумаг из ЦН - Мишарина сказала, что я очень хорошо обследована, остались только щитовидка и андрогены. Вот и любопытно, что в наших с тобой обследованиях у Ивановой было по-разному?

Поликистоз - я очень верю Мишариной, как никакому врачу. Если она его не видит - я бы не обращала внимания на мнение неизвестной мне Маржевской =))) Поликистоз сопровождается изменением гормонов яичников кажется, но с гормонами у тебя все ок.

Съездить отдохнуть и вернуться - это отлично, просто, наверное, надо не загоняться как тут всегда получается, а просто не предохраняться, а там как Бог даст =))

Фортунато права - ты еще не доверилась судьбе =) Может, ты, конечно, не такой человек)))) Но зачатие - это чудо))) Никакой врач не может на него, на вынашивание влиять даже на 30% =))) = ))))

Мое отношение - проверить АФС и в бой.
Так смотри опять же- в ту Б я доверилась врачу на миллион-думала она ВРАЧ и все знает-получила ЗБ, далее я попадаю к Ивановой и до поры до времени думаю, что она-ГУРУ, а она на деле ничего и не проверила, хотя тебя вот исследовала вдоль и поперек.-мысль крутится в голове-а что если и Мишарина, как супер-профи тоже допустит промах.- я эту мысль, конечно гоню, но получается пока плохо...
Само зачатие-конечно-ЧУДО и развитие малыша в животике-тоже ЧУДО, но и от состояния здоровья изначально это ЧУДО в большой зависимости.....
В общем, сорри, я наверное, сегодня немного не на позитиве...
(Пы. Сы.-жалко, что еще табличку с обследованиями Юля не сделала...)
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:30
ответ для Karoshka , на сообщение « Спасибочки. Просто я вдруг... »
  #11883
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
Спасибочки.


Просто я вдруг осознала, что кроме врача в ЖК и гематолога меня никто не наблюдает. В ЖК это только для галочки, гематолог само собой. А вот грамотного в нашем деле Г у меня сейчас нет(( Вот и думаю куда податься. Рекомендовали врача из Алмазова, я к нему записалась, но ближайшее 19.03. Воробьев ДВ.
Думается мне, что с врачами из ЖК можно дотерпеть до 19-го, а вот Областная.. Ну фиг знает, про Областную даже рекомендации особо дать никто не может .. А Горбатова чего сказала? Никого не посоветовала?
Я б на твоем месте, наверное, в Алмазова .. Там же специализируются все-таки на гематологии.
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:42   #11884
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Думается мне, что с врачами из ЖК можно дотерпеть до 19-го, а вот Областная.. Ну фиг знает, про Областную даже рекомендации особо дать никто не может .. А Горбатова чего сказала? Никого не посоветовала?
Я б на твоем месте, наверное, в Алмазова .. Там же специализируются все-таки на гематологии.
Горбатова сказала так-иди Б и придешь с задержкой. И сказала что посоветует кого-то, но я так к ней и не пришла - пока анализы, гематолог, больница и т.д. Наверно лучше в Алмазова, просто поближе хотела.
__________________
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:47
ответ для Тигрена , на сообщение « Так смотри опять же- в ту Б я... »
  #11885
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Так смотри опять же- в ту Б я доверилась врачу на миллион-думала она ВРАЧ и все знает-получила ЗБ, далее я попадаю к Ивановой и до поры до времени думаю, что она-ГУРУ, а она на деле ничего и не проверила, хотя тебя вот исследовала вдоль и поперек.-мысль крутится в голове-а что если и Мишарина, как супер-профи тоже допустит промах.- я эту мысль, конечно гоню, но получается пока плохо...
Само зачатие-конечно-ЧУДО и развитие малыша в животике-тоже ЧУДО, но и от состояния здоровья изначально это ЧУДО в большой зависимости.....
В общем, сорри, я наверное, сегодня немного не на позитиве...
(Пы. Сы.-жалко, что еще табличку с обследованиями Юля не сделала...)
Ну да, здоровье организма - первостепенно важно)))
И тебе все говорят - здорова! Но нет, допускаешь мысль, а вдруг не все проверено, а вдруг не везде здорова =)))

А еще никто не исключал генетику, когда виной может быть случайность. Да, придется еще полгода восстанавливаться и проходить через выскабливание. Но здесь правит природа, не врачи. И никто не застрахован.

Мне Юля ее в личку скинула, давайте вообще вместе составлять =)
счаз напишу отдельным постом)
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:48   #11886
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Про где наблюдаться, когда все будут в отпусках и на проветривании - сама голову ломаю) Давайте ломать голову вместе =))
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:51   #11887
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение

Мое отношение - проверить АФС и в бой.
А что именно и где конкретно- именно ты сдавала по поводу АФС?- Просто столько много для меня букв непонятных/незнакомых - даже не знаю какой именно анализ сдавать в первую очередь и после чего можно успокоиться/ гоношиться дальше ( в зависимости от результата)

Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Тогда ты еще не обжигалась, так что.. А попрлбуй-ка сейчас довериться, после того, как обожглась один раз - это уж совсем другое дело.. Посмотри советский краткометражный мультик Гагарин
Ох, да сейчас-сложно это сделать...-Какой-то раздрай полный. Мульт посмотрю.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:52   #11888
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Вот первая схема, которую мне прислала Юля

- антифосфолипидные
- антиспермальные
- антитела к эндометрию
- интерфероновый статус
- цитомеговирус
- токсплазмоз
- мазки на инфекции (микоплазмы, хламидии, уреаплазма)
- посев на микробиоциноз
- биопсия и сразу прогестерон и эстрадиол
- гены Hla:
drb1
dqb1
dqa1
- гомоцистеин
- коагулограмма
- гены тромбофилии:
протромбин
метионин синтазы редуктазы mtrr a 66g
метионин синтазы mtr a 2756g
фактор v. лейден. мут.
фибриногена
ингибитора активатора плазминогена
тромбоцитарного рецептора
mthfr c677t
mthfr a1298c
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:53
ответ для Amuras , на сообщение « Ну да, здоровье организма -... »
  #11889
Юлишн@
Мега-элита
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: пока Приморский р-он
Сообщений: 3 564


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Мне Юля ее в личку скинула, давайте вообще вместе составлять =)
счаз напишу отдельным постом)
опять каюсь
скинь мне в личку твою электронку, я туда еще добавлю

девочки!!! Плужниковой на след. неделе не будет, а мне результаты боипсии должны дать
__________________

Я восстану из пепла как Феникс, я расправлю крылья свои...
Я не хочу быть " Зайкой" , и " Котенком ", я хочу так : " Это моя жена, вчера она родила мне ребенка "
Юлишн@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:54   #11890
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
А что именно и где конкретно- именно ты сдавала по поводу АФС?- Просто столько много для меня букв непонятных/незнакомых - даже не знаю какой именно анализ сдавать в первую очередь и после чего можно успокоиться/ гоношиться дальше ( в зависимости от результата)
Расширенная коагулограмма в отта включала определение волчаночного антикоагулянта (волчаночный АГ) - вот он нужен.
-антитела к антианнексину и гликопротеину (а как они совсем точно именуются - написано у нас на первой страничке). Усе! Все более менее, антианнексин чуть выше нормы - но Шляхтенко сказала, что это все погрешности лаборатории.
Сдавала в Отта натощак в любой день цикла. Ждать результаты (аннексин и гликопротеин) очень долго - около 14 дней, мож даже поболее.
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena