"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:52
ответ для faircat , на сообщение « класс!!! обалдеть! как это вы не... »
  #11881
SCORPIONO
Участник
 
Аватар для SCORPIONO
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: "Северная Долина" - Парнас
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
И еще - у меня тут непонятка с молокоотсосом - какой лучше,кто знает? ручной нормально? а то у меня был крайне неудачный ручной так я теперь и не знаю какой брать....а то стала оставлять с папой младшую иногда, так приходится сцеживаться - ну и ужас это честно говоря, во-первых молокоотсос неудачный и руками быстрей чем им получается, (он у меня калполовский,отдали в свое время,а он на авентовские бутылки не наворачивается) так еще и сцеживаться получается непомногу,я так поняла тут привычка нужна
у меня есть ручной babyFrank, по началу тоже не получалось много сцеживать, даже трещины от него были и кровь... начала с 5-10 грамм потом все ок было, 100-200 гр быстро набирались... вы почаще пробуйте и все получится!

Еще есть электронный medela, он от сети и можно от батареек... сцеживаю им на работе (у нас там душ есть), в машине, в пути, если дочь не хочет грудь сосать, достаточно быстро сцеживает, он компактный, помещается в сумочку....

руками только один раз много сцедила (ехала в поезде из однодневной командировки, сын дома с папой, а батарейки сели, ручного не было), пришлось руками, а что делать

а так был период (несколько недель), когда старший почему-то отказывался от груди (ему тогда 4 месяца было), и все это время я кормила только сцеженным, примерно по литру в день получалось , потом опять грудь взял

еще иногда по ночам сцеживаю, т.к. дети спят хорошо, боюсь, чтобы молоко не пропало

Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
обалдеть! как это вы не уставали бегать?))
так она и не так часто ночью просыпалась, каждые 3 часа примерно.. и то только в начале, потом все больше и больше стала спать... самый прикол, что муж не слышал как старший просыпался... а потом не слышал как Марина просыпалась... старший сын с ней в одной комнате, но тоже от крика не просыпался.. и утром она немного раньше просыпается, чем старший, но Максим даже "глазом не моргнет"))) одна я все слышу... хотя на другие шумы не реагирую ночью
__________________
Главная цель связиста - обеспечить достойную связь без брака!
SCORPIONO is offline  
Старый 26.01.2012, 23:54
ответ для faircat , на сообщение « ого!!! это сильно - про кормить без... »
  #11882
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
ого!!! это сильно - про кормить без бутылочек.
мдя,электрические профессиональные стоят больно дорого. Электронные в принципе недешевы,надо отметить....
А не помог - это в плане от лактостазов? мне то надо для сцеживания именно
Нет, в плане удоев.
Там вся фишка в режиме стимулирования, на него тратишь по 30 мин и тогда молоко может быть и у никогда не бравшей к груди женщины как у подруги было, пока ребенок в инкубаторе был.

Мои удои только на этом отсосе держались, только сбавляла обоороты и молока меньше становилось, оно и нерожавшую раздоить может.
russakowalena is offline  
Старый 27.01.2012, 00:21
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #11883
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


у меня Вадим выдал перл, 10 вечера, все пытаются уснуть, но нам активно мешает ремонтник с перфоратором. он ворочиется ворочиется, садится в кроватке - задолбал жжж
я чуть с кровати не упала. причем слово задолбал я крайне редко употребляю и в основном ругаясь на строителей/ремонтников
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 27.01.2012, 00:28   #11884
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
у меня Вадим выдал перл, 10 вечера, все пытаются уснуть, но нам активно мешает ремонтник с перфоратором. он ворочиется ворочиется, садится в кроватке - задолбал жжж
я чуть с кровати не упала. причем слово задолбал я крайне редко употребляю и в основном ругаясь на строителей/ремонтников
Это они быстро хватают))) я один раз сказала слово на букв "б" когда у меня упала тарелка и разбилась, так эми теперь кидает мяч и когда он падает говорит заветное слово!
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 27.01.2012, 01:15
ответ для elviraspase , на сообщение « Это они быстро хватают))) я один раз... »
  #11885
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Это они быстро хватают))) я один раз сказала слово на букв "б" когда у меня упала тарелка и разбилась, так эми теперь кидает мяч и когда он падает говорит заветное слово!
у ре закрепилось "блиннн" - это мой сорняк. и как избавиться теперь непонятно...
про молокоотсос: у меня ручной авени, вполне устраивал, правда в это гв я его еще не доставала. у меня в этот раз молоко не набирается так как в прошлое гв и я думаю что много я не сцежу, но надо будеть какнибудь попробовать.
__________________

Zhula is offline  
Старый 27.01.2012, 03:26
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #11886
Консолька
Частый гость
 
Аватар для Консолька
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Спб,приморский район
Сообщений: 82


Про молокоотсосы. Был( есть) электронный авент, я им оочень довольна, раз-два и готово! У меня уже потом при любом жжж молоко приходило))) а руками так и не научилась сцеживаться.
Консолька is offline  
Старый 27.01.2012, 14:45
ответ для SCORPIONO , на сообщение « ко мне можно на ты:flower: да, в... »
  #11887
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от SCORPIONO Посмотреть сообщение
ко мне можно на ты

да, в одной комнате (ждем когда в новую квартиру переедем, там будет каждому своя комната!)

мы на Гв, но дочка ночью перестала просыпаться быстро, а сначала приходилось к ней часто бегать))) до январских каникул укладыали сначала старшего, потом ждали пока дочка накушается и уснет, перекладывали в кроватку,
к январю младшаая научилась быстро сама засыпать, теперь ее моем, кормлю и в кроватку,, пока старшего моем, Марина уже спит. Максим с первых месяцев перестал по ночам кушать, а засыпает тоже быстро повезло нам со сном

ночью оба спят хорошо, не просыпаются до утра!
вот это повезло!
у меня дочь тоже засыпает сама, но к часу ночи, и в 3-4 просыпается поесть. а в 6-7 утра уже сын встает. дочку тоже бужу, ко как заставить ее раньше спать ложится не представляю.
__________________
l'eau par kenzo is offline  
Старый 27.01.2012, 16:24
ответ для Консолька , на сообщение « Про молокоотсосы. Был( есть)... »
  #11888
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
У меня тоже не получается сцеживаться Ни руками, ни молокоотсосом (перепробовала кучу разных). Со старшим максимум 50мл получалось нацедить, с двойняшками - 80, но на двоих им это вообще ни о чем... Но со старшим я хоть ездила везде, а с этими красавчиками сижу дома, выхожу максимум часа на три. Слава богу, уже полгода малышам и прикорм начали, скоро буду посвободнее
Так что не знаю, как насчет привычки - может, не все в принципе сцеживаться могут...
Цитата:
Сообщение от SCORPIONO Посмотреть сообщение
у меня есть ручной babyFrank, по началу тоже не получалось много сцеживать, даже трещины от него были и кровь... начала с 5-10 грамм потом все ок было, 100-200 гр быстро набирались... вы почаще пробуйте и все получится!
я тоже начинаю склонятся к тому что надо приучать себя к сцеживанию))) ибо моя знакомая по 140 мл сцеживает за раз - так она с самого начала это делает
Еще есть электронный medela, он от сети и можно от батареек... сцеживаю им на работе (у нас там душ есть), в машине, в пути, если дочь не хочет грудь сосать, достаточно быстро сцеживает, он компактный, помещается в сумочку....
руками только один раз много сцедила (ехала в поезде из однодневной командировки, сын дома с папой, а батарейки сели, ручного не было), пришлось руками, а что делать
а так был период (несколько недель), когда старший почему-то отказывался от груди (ему тогда 4 месяца было), и все это время я кормила только сцеженным, примерно по литру в день получалось , потом опять грудь взял
еще иногда по ночам сцеживаю, т.к. дети спят хорошо, боюсь, чтобы молоко не пропало
так она и не так часто ночью просыпалась, каждые 3 часа примерно.. и то только в начале, потом все больше и больше стала спать... самый прикол, что муж не слышал как старший просыпался... а потом не слышал как Марина просыпалась... старший сын с ней в одной комнате, но тоже от крика не просыпался.. и утром она немного раньше просыпается, чем старший, но Максим даже "глазом не моргнет"))) одна я все слышу... хотя на другие шумы не реагирую ночью
каждые 3 часа - это все же тоже довольно часто,с учетом того что не взять и под бочек а покормить,положить,усыпить - это ж когда спать то остается ?))
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Нет, в плане удоев.
Там вся фишка в режиме стимулирования, на него тратишь по 30 мин и тогда молоко может быть и у никогда не бравшей к груди женщины как у подруги было, пока ребенок в инкубаторе был.
Мои удои только на этом отсосе держались, только сбавляла обоороты и молока меньше становилось, оно и нерожавшую раздоить может.
ооо! я про такое даже не знала!
Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
у меня Вадим выдал перл, 10 вечера, все пытаются уснуть, но нам активно мешает ремонтник с перфоратором. он ворочиется ворочиется, садится в кроватке - задолбал жжж
я чуть с кровати не упала. причем слово задолбал я крайне редко употребляю и в основном ругаясь на строителей/ремонтников
8)) да, у меня брат запоминал только такие слова у папы)) а потом выдавал) притом вроде не прислушивался как казалось))
Цитата:
Сообщение от Консолька Посмотреть сообщение
Про молокоотсосы. Был( есть) электронный авент, я им оочень довольна, раз-два и готово! У меня уже потом при любом жжж молоко приходило))) а руками так и не научилась сцеживаться.
забавно - про жжж))
faircat is offline  
Старый 27.01.2012, 18:03
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « вот это повезло! у меня дочь тоже... »
  #11889
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
вот это повезло!
у меня дочь тоже засыпает сама, но к часу ночи, и в 3-4 просыпается поесть. а в 6-7 утра уже сын встает. дочку тоже бужу, ко как заставить ее раньше спать ложится не представляю.
у меня сын так пробовал вставать - но я физически так рано просыпаться не могу -кормила,клала обратно,ползал у себя в кроватке (иногда и возмущался),засыпал снова - в итоге перестроился все же под маму)))я раньше 10 не могу встать никакими силами, иногда только если надо и в 5,но каждый день - никак ваще. И муж такой же. Теперь - и страший сын) Надеюсь младшая такая же будет. Ибо мы часто с мужем часа в 2 только ложимся, как бы не хотелось спать.Да и дети частенько после 00 засыпают

Девочки,ну как называются финские резиновые штаны на лямках!!! понять не могу где их искать то))))
faircat is offline  
Старый 27.01.2012, 20:12   #11890
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
у меня сын так пробовал вставать - но я физически так рано просыпаться не могу -кормила,клала обратно,ползал у себя в кроватке (иногда и возмущался),засыпал снова - в итоге перестроился все же под маму)))я раньше 10 не могу встать никакими силами, иногда только если надо и в 5,но каждый день - никак ваще. И муж такой же. Теперь - и страший сын) Надеюсь младшая такая же будет. Ибо мы часто с мужем часа в 2 только ложимся, как бы не хотелось спать.Да и дети частенько после 00 засыпают

Девочки,ну как называются финские резиновые штаны на лямках!!! понять не могу где их искать то))))
Штаны называются Рукка есть еще и Дидриксон
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena