ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2008, 22:54
ответ для Arlin , на сообщение « уточнила)) 15500:004: »
  #1181
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


19500 + 1500 поднаема, подполковник, 25 разряд, кажется
еще у нас в конторе супер приличная новогодняя премия, дают уже 4 год подряд - около 100 тыс р

А выше указывали, я думаю з/п офицеров-подводников на Качатке, там коэффициент-полярки-за плавсостав.... Это все накручивает з/п прилично. У нас в Гремихе. например, на все оклады была накрутка 1, 8, на Новой земле - 2.0. У меня родители и военную пенсию с коэффициентом 1.8 получают. У отца пенсия - около 19 тыс. но он с должности командира лодки увольнялся, коэф. 1.8 , чистой выслуги 34 года. а льготной - 59 лет 10 мес!!! ( увольнялся в 50, 5 лет). На тот момент у него была самая большая льготная выслуга на всем Северном флоте!!!
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2008, 23:25
ответ для fiola , на сообщение « 19500 + 1500 поднаема, подполковник, 25... »
  #1182
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Вот и я уточнила
У мужа тоже 25 разряд , подполковник - з/п 18000р. + 3000р. кандидатские...
И нас устраивает в этом всем то, что мужу не мешают работать в приличной компании и получать зарплату, бОльшую еще в 1,5 раза.

Да, и говоря о зарплатах, надо не забывать о том, что каждый из нас может себе позволить служа в частях или в Петербурге и Москве. Я имею ввиду цены на продукты, бытовые товары... бензин.. А посещение театров, выставок, музеев....
Единственный минус службы, который мы видим сейчас: очередь на квартиру и невозможность выехать за рубеж
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2008, 23:41
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Вот и я уточнила :)) У мужа тоже 25... »
  #1183
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


мой тоже халтурит... не системно, но деньги еще домой приносит...не жалуюсь
А з/п есть, он у меня от работы на конференцию в финку даже в том году ездил. з/п дома лежит, пытались заставить сдать в отдел безопасности, но он благополучно забыл. Правда з/п оформляли по справке-разрешению из ФСБ (допуски по секретке у мужа есть)

С квартирой тоже непонятки. В очереди стоим, летом дом сдали , там наша контора застройщик. Но с лета до сих пор нет заседания жилищной комиссии. Я захожу на форумы дольщиков, так в этом несчастном доме даже те дольщики, кто уже заселился летом и платил живые деньги строит фирме, не могут получить доки для ГБР.... В след году еще один дом. К тому же я до сих пор не понимаю, квартира будет муниципальной или сразу в собственность...Если муницип, то мы можем и не успеть приватизировать до марта 2010, если такой дурдом с доками....
В общем, квартиру обещают сильно, но я допускаю, что мы можем остаться с дурацким сертификатом... Это плохо, но не безумно ужасно, мы однушку во Всеволожске только достроили, так что через сертификат ее до двухи доведем в Питере...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 10:36
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Вот и я уточнила :)) У мужа тоже 25... »
  #1184
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Да, есди бы муж еще не подрабатывал, то тогда было бы фигово.
З/п муж получил осенью прошлого года. Год оформлял. Но паспорт хранится в части. У них серьезно следят за этим. Но и не препятствуют выездам. Но перед каждым выезжом заграницу обязательный инструктаж как себя вести заграницей)))
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 14:11
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1185
IrinaK
Ветеран
 
Аватар для IrinaK
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: под Санкт-Петербургом
Сообщений: 899


А я тут не была больше трех месяцев. Переехала к мужу в Ярославль, на место его службы. Так вот только сейчас инет подключили.
Муж у меня рапорт завтра будет подавать на увольнение. Мало мне его зарплаты И обратно в Питер поедем.
Девушки, муж говорит, что увольнять могут в течении полугода. Это что? правда?
__________________
Кира, Дарья и Олег - мои дети!!!
IrinaK is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 15:21
ответ для IrinaK , на сообщение « А я тут не была больше трех месяцев.... »
  #1186
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Девушки, муж говорит, что увольнять могут в течении полугода. Это что? правда?
полгода это еще сказка..... люди годами увольняются, а в первый контракт... ууу..... (**хде тут смайлик стреляющийся?**)
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 17:11
ответ для IrinaK , на сообщение « А я тут не была больше трех месяцев.... »
  #1187
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
А я тут не была больше трех месяцев. Переехала к мужу в Ярославль, на место его службы. Так вот только сейчас инет подключили.
Муж у меня рапорт завтра будет подавать на увольнение. Мало мне его зарплаты И обратно в Питер поедем.
Девушки, муж говорит, что увольнять могут в течении полугода. Это что? правда?
Если по собственному желанию, и не претендуя на жилье и пенсию (если нет выслуги), то реально
Годами увольняются те, кто хотят по сокращению или по здоровью
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 18:21
ответ для IrinaK , на сообщение « А я тут не была больше трех месяцев.... »
  #1188
Amaris
Мега-элита
 
Аватар для Amaris
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 098


Много времени уходит на пересылку документов в Москву и - обратно, там они тоже, не в тот-же день "обрабатываются", вобщем - там неделя, там месяц и т.д. Так что, полгода - это удача!
Но - это реально, мы так уволились, по сокращению...
__________________
Amaris is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 19:13
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Если по собственному желанию, и не... »
  #1189
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Если по собственному желанию, и не претендуя на жилье и пенсию (если нет выслуги), то реально
Годами увольняются те, кто хотят по сокращению или по здоровью
ага, прям, не претендуя ни на что, знаешь скока увольняются?
+1 к Мамочке-дорогаичке.........
хм... если все б было так просто.... нас бы в армии не было уже лет 8 назад просто после первого контракта стало жаль уходить ни с чем... пошли на второй.

кстати, у нас сегодня праздник! сегодня у нас минималка! (пенсия всмысле)
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 19:38   #1190
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Праздравляю!
Ой, а просветите плиз по поводу минималки, это скока надо выслуги?
Чего то я расслабилась, меня больше пугает увеличение сроков ухода на пензию, одно дело когда 6 лет осталось, а вот 11 уже пугает.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena