Гран Канария - все и обо всем! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:44
ответ для Unikko , на сообщение « я первый раз там попробовала... на... »
  #1181
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
я первый раз там попробовала...
на следующее утро оказалось, что спорт-то активный

а в теннис - здорово
(это поинтереснее спортклуба... на свежем воздухе...
да и плавание в океане - борьба с волнами + прохладная вода, тоже очень способствует сжиганию калорий )
Да? А мне казалось, что это для пенсионеров и миллионеров А мы не те пока и не другие, к сожалению, или к счастью
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:13
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #1182
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Всем добрый день!

Может, подскажете, что из нижепредложенного выбрать (расчет дан на 3 взрослых+2 детей (т.е., 2 номера) с прямым перелетом Финнэйром в апреле)? Буду очень признательна за советы... Первый раз туда летим - ничего не знаем

Green Field **+: студия с 2х разовым питанием 4451 евро
Europalace 3* (апартаменты с 2х разовым питанием): – 5292 евро
IFA Buenaventura (стандартный номер с 2х разовым питанием): 5546 евро

Так...про первый вариант нашла отзыв: Вычеркиваю
Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
У нас Green Field. Но на самом деле это просто остров геев. Я их столько никогда не видела. Если бы знала об этой особенности острова - никогда бы не поехала.
Мы достаточно поздно стали выбирать поездку, уже в ноябре, дешёвых перелётов не было уже. У норвегов выходило 1650 на 3х. Решили не заморачиваться и взять тур у ауринко, т.к. перелёт был очень удачный у них по датам, а по ценам примерно тоже на тоже выходило, ну самим можно было тысяч 20-30 сэкономить, но перелёт был бы кривой и отели пришлось бы менять через 4 дня, на весь срок приличных не было уже. А этот отель девушка в ауринко нам очень расхвалила и на букинге были отзывы неплохие.
Но такого я никак не ожидала.
Первый раз в жизни хочется сесть и разрыдаться. Кажется, я не полюблю этот кошмарный остров.
А обычно мы очень активные, всегда сами везде ездим.

И не советую Вам плая дель Инглес вообще. На пляже не искупаетесь, весь рот в песке, голова в песке, ветра постоянные. и повсюду гомосексуальные тусовки, фотографии-плакаты геев голых во всех позах. На пляже даже не в дюнах!!!! на границе дюн просто ходят голые мужики с торчащими причиндалами.
Кроме как у китайцев цены в ресторанах задранные, меньше 50 евро мы нигде не оставляли, это с 0.5 сангрии и 3мя горячими на 2 взрослых и ребёнка. Причём еда абсолютно невкусная, всё пережаренное и везде фри на гарнир. Мы такое не едим.
А приличной еды я ещё нигде не видела.
Продукты тоже дороже, чем в Питере или столько же стоят.

ЗЫ если бы я потратила на перелёт за 3х 500-600 евро и апарты на 2 недели 500-600
я бы может быть спокойнее отнеслась к этому ужасу.
Но за те деньги, что мы отдали ауринко - это жесть конечно, если ещё плюсануть паром до Хельсинки и две ночёвки в Скандике и расходы на острове, то становится вообще грустно.

Сейчас сходила к представителям ауринко. Попросила поменять нам отель на приличный в Пуэрто Рико. Выходит кругленькая сумма, т.к. за этот нам не вернут денег.
А тут противно даже трогать всё в номере. И воняет куревом. И уборка заключается в смене полотенец, полы грязнющие, пыль повсюду
Вот тебе и европейские отель...
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:28
ответ для Сомик , на сообщение « Так как уже двое спросили об вилле,... »
  #1183
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
Так как уже двое спросили об вилле, можно сюда ссылку дать?
Спасибо за ссылку, мы уже забукали на март, скажите, хорошо ли там было, были ли там соседи, удобно ли и т.д.
Спасибо
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 04:27
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #1184
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


только что вернулись, были 4 дня в Bahia Blanca и еще неделю в Marina Suites, готова отвечать на вопросы если у кого есть.
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:18
ответ для natashina , на сообщение « только что вернулись, были 4 дня в... »
  #1185
Tanita_d
Активный участник
 
Аватар для Tanita_d
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
только что вернулись, были 4 дня в Bahia Blanca и еще неделю в Marina Suites, готова отвечать на вопросы если у кого есть.
расскажите про Bahia Blanca пожалуйста!!!!!
ну и сопутствующие вопросы)))))
вы машину на все время брали или на автобусах тоже куда-то добирались?
куда вы есть ходили и где продукты покупали когда в Bahia Blanca жили?
как вам пляжи Амадорес и Пуэрто Рико?
__________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Tanita_d is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:46
ответ для natashina , на сообщение « только что вернулись, были 4 дня в... »
  #1186
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
только что вернулись, были 4 дня в Bahia Blanca и еще неделю в Marina Suites, готова отвечать на вопросы если у кого есть.
о, ответьте, пожалуйста, про парковку как процесс - легко ли найти место для парковки? часто ли встречаются платные? на ночь на парковке отеля стояла машина?
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:02
ответ для Tanita_d , на сообщение « расскажите про Bahia Blanca... »
  #1187
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Tanita_d Посмотреть сообщение
расскажите про Bahia Blanca пожалуйста!!!!!
ну и сопутствующие вопросы)))))
вы машину на все время брали или на автобусах тоже куда-то добирались?
куда вы есть ходили и где продукты покупали когда в Bahia Blanca жили?
как вам пляжи Амадорес и Пуэрто Рико?
это довольно таки эконом вариант - звезды три наверное (как максимум). а может и две. моей непритязательной сестре, которая нигде не была кроме нашего юга - понравилось. я отнеслась философски.

из хорошего:

вид на море
терасса-садик небольшой с пластиковой мебелью
до обеих пляжей близко - по полкилометра до каждого
много кухонного инвентаря - расчет что люди действительно будут готовить
бесплатная парковка
очень спокойно - так как отель расположен как бы между двух тусовочных мест
не высоко в гору (когда я рассмотрела снизу где находится Риосол - чуть в обморок не упала). но это можно рассматривать как и минус - есть впечатление "на отшибе"
стоимость завтрака одинаковая если вы бронируете заранее или покупаете на месте (прямо в ресторане по факту) - то есть нет смысла оплачивать заранее
есть девочка-аниматор для детей - хотя ей сложно найти кого-либо - но мою дочь она смогла отыскать и сделать с ней помпон
есть маленький магазинчик со всем неообходимым
есть биде

из того что напрягало:
все довольно пошарпано - здесь где-то был хороший отзыв про реновированный номер - у нас он явно нуждался в некоторой реновации
интерьерные подушки на диване хотелось простирнуть
одеяла не заправляются в пододеяльники - а выдаются просто доп.простыни, которые ессно съезжают и вы оказываетесь под незаправленным одеялом. МЕНЯ ЭТО ПРОСТО БЕСИЛО.
вокруг раковины в ванной очень мало места где можно поставить кремчики
каменный пол - для ползающего ребенка оч.холодный. но это было и в гораздо более навороченном марин сьюитс - вообще надо брать тапочки с собой
завтрак - не шведкий стол, а на выбор из очень ограниченного меню - фасоль + омлет + бекон или фасоль + омлет + сосиски или еще что-то меняется. вообщем я теперь яйца и фасоль видеть не могу. позавтракать можно в летнем кафе довольно совковского типа
вообщем ощущение такое что они не рассчитывают что у них много народу будет завтракать - по факту это действительно 2-3 столика.

поужинать можно в ресторанчике на территории - но мы там не были - не знаю

вечером есть некое представление для взрослых (типа выступления фламенко и т.д.)


парковка расположена на уклоне - я когда в первый раз парковалась (в темноте) - то от неожиданности побоялась на скорости парковаться - проскочила парковку, доехала до верха, развернулась а потом уже медленно скускалась и аккуратненько запарковалась
для неассов вождения это оптимальный вариант

общее впечатление - аппарты для позитивных экономных людей не планирующих проводить много времени в отеле. Я бы даже не назвала это отелем - а назвала бы комнатами в аренду. И у меня все же возникло ощущение несколько завышенной стоимости. Для Marina Suites, где номер стоил более чем в 2 раза дороже такого впечатления не возникло
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:07
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #1188
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Про парковку в Marina Suites - она - платная. На сайте они пишут про 6 евро в сутки. На самом деле все не так страшно.

На самом деле техника такова:
1) надо въехать на парковку получив талончик
2) первые 45 минут - бесплатные. за это время нужно подойти на ресепшн и попросить парковочную карту на неделю - она стоит 20 евро всего (+ залог 12 евро - он возвращается в конце)
3) потом выехать и заехать уже по этой парковочной карте.

Еще информации которой нигде нет - можно сдать белье в стирку. стоимость - 8 евро за полиэтиленовый пакет в независимости от количества вещей. главное - чтобы содержимое умещалось бы в одну загрузку машины. все на глаз. и я положила на стирку только светлые вещи, поняв что сортировать никто не будет.
все вовзращается на след.день (кроме воскресенья).
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:22
ответ для www2008 , на сообщение « о, ответьте, пожалуйста, про парковку ... »
  #1189
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
о, ответьте, пожалуйста, про парковку как процесс - легко ли найти место для парковки? часто ли встречаются платные? на ночь на парковке отеля стояла машина?
про отели я уже все написала.
в остальных местах - на Амадоросе она бесплатная, ездили в Моган 2 раза - один раз я запарковалась платно (дешево, так как до окончания платного времени оставался всего час), а второй раз думала - что бесплатно, когда вернулись - я обнаружила квитанцию на 60 евро. Причем не ясно куда платить. Стала спрашивать у таксистов - двое мне сказали что у меня нет проблемы. а один какой-то испанец прямо из своей машины высунуввшись из окна пытался вырвать у меня эту квитанцию из рук с криками "это не законно - и не думайте платить". они меня уговорили что это не моя проблема
В Пуэрто Рико у магазинов парковались тоже бесплатно. вообщем нигде больше не платили - только в Могане один раз
В парках (Пальмитос и Аква) - тоже бесплатно
В Маспаломосе - бесплатно, хотя один раз по-моему я где-то в левом месте оставила машину на сигналке (ненадолго)

вообще машину (брали на весь срок) мы использовали по полной - каждый день куда-то ездили.
дороги и разметка - мое самое яркое впечатление. все очень удобно.
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:27
ответ для Tanita_d , на сообщение « расскажите про Bahia Blanca... »
  #1190
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Tanita_d Посмотреть сообщение
как вам пляжи Амадорес и Пуэрто Рико?
Про пляжи - они оба хорошие. Амадорес - побольше и поживописнее (он искуственный) и песок там мелкий ракушечник беленький такой. Он не пылит. Минус- в воде довольно быстро становится глубоко и ноги утопают в песке как в тине - дно начинает затягивать. Для детей очень неудобно.

В Пуэрто Рико на пляже песок желтый и очень мелкий - при любой ветерке летит везде. Зато в воде более комфортно ребенку - так как пологий уклон.

Вообщем загорать комфортнее на Амадоресе, а купаться - на пляже в Пуэрто Рико.
natashina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena