Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 21:49
ответ для KatTasha , на сообщение « TRYTTI, Вы уж определитесь, какую сумму... »
  #1181
trytti
Мега-элита
 
Аватар для trytti
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 338


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
TRYTTI, Вы уж определитесь, какую сумму Вам сказали в РАНО 10000 или 5500. Здесь Вы пишите, что 5,5 тыс., а топике "Садики Приморского района" - 10000.
Может, Вам озвучили сумму, чтобы попасть в садик?
да нет, просто хватаю информацию отовсюду, вот и получается, что где-то пишут о 5000, а где-то от 10000, в любом случае-это кошмар
trytti is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 22:19   #1182
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Я согласен платить деньги, но я должен знать куда они идут. Почему они идут на другие нужды, когда причина сбора объявлена совсем иная.
ну с этим вопросом обращайтесь в свой родительский комитет. Я сама род комитет 1 старшей группы, и на каждом собрании родителям предоставляю отчет о потраченных средствах, другое дело что мои родители его даже не просматривают так как видят что нового появилось в группе. у нас одна из лучших групп в садике не побоюсь этого заявления, так как мои родители очень много в нее вкладывают и видят соответственно результат. На сад сам мы сдаем только на бахилы, которые сами же и одеваем и охрану. Остальное все тратится в группе.
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:50   #1183
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте представим. Мы начали платить деньги.Что изменится?Народ работает тот же.Если допустим у нашего воспитателя нет педагогического образования что я считаю недопустимым!, после того как я заплачу. это образование сразу появится?Если люди привыкли работать как работают, то никакие деньги их не заставят работать иначе.
Так в том-то и дело, что при увеличении платы, увеличится з/п работников. Тогда уже будет больше желающих на эту работу и можно будет выбрать человека и с пед.образованием, и с опытом.

Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Вам, к сожалению, никто не покажет настоящий бюджет. Иначе Вы бы увидели, что финансирование есть . Просто всё зависит от руководства. Если не верите - можем позвонить в РОНО и там поинтересоваться. Думаю, нам там ответят. Другой вопрос, что не очень хочется подставлять людей, к которым водишь своего ребенка. А потому хочется, чтобы эти люди тоже вели себя по честному. Я согласен платить деньги, но я должен знать куда они идут. Почему они идут на другие нужды, когда причина сбора объявлена совсем иная.
Я видела бюджет с реальными подписями. Уточню еще раз. Было это в года 1,5 назад и не в этом саду.
Незнание ваше зависит от вашего родительского комитета. Если люди не могут ответить, куда отдали деньги, то это как минимум не правда.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:32   #1184
Нестор
Гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
Разъясню ситуацию про уборку снега, да сначала мы сдали с каждой группы по 1000 руб. на его уборку, но потом нам эти деньги вернули так как снег убрали за счет роно
Совершенно непонятно значит деньги на уборку снега у РОНО были? так зачем было собирать? Вы говорите, что даете отчеты , но почему то тема снега не обсуждалась только ленивым среди родителей. Или версии о снеге меняется временами? Да фиг с ним с снегом.Всем и так ясно куды что идет.

Цитата:
Так в том-то и дело, что при увеличении платы, увеличится з/п работников. Тогда уже будет больше желающих на эту работу и можно будет выбрать человека и с пед.образованием, и с опытом.
Так это когда будет?а платить нужна уже сейчас!Вы лично готовы отдавать хотя бы по 5000 в месяц за то, что имеете сейчас?

Цитата:
Я видела бюджет с реальными подписями. Уточню еще раз. Было это в года 1,5 назад и не в этом саду.
Незнание ваше зависит от вашего родительского комитета. Если люди не могут ответить, куда отдали деньги, то это как минимум не правда.
А я видел бюджет сада, где заведующей является моя родственница. жаль вот что сад её в другом конце города. Так у них не только канц.товары дают им игрушки каждый год заказывают. сад обычный, не такой какой у нас. Да и литлван почитайте, есть сады, где всё выдается, так может дело в другом?
Нестор is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:45   #1185
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Совершенно непонятно значит деньги на уборку снега у РОНО были? так зачем было собирать? Вы говорите, что даете отчеты , но почему то тема снега не обсуждалась только ленивым среди родителей. Или версии о снеге меняется временами? Да фиг с ним с снегом.Всем и так ясно куды что идет.


Так это когда будет?а платить нужна уже сейчас!Вы лично готовы отдавать хотя бы по 5000 в месяц за то, что имеете сейчас?



А я видел бюджет сада, где заведующей является моя родственница. жаль вот что сад её в другом конце города. Так у них не только канц.товары дают им игрушки каждый год заказывают. сад обычный, не такой какой у нас. Да и литлван почитайте, есть сады, где всё выдается, так может дело в другом?
Как мне повезло, что мой род.комитет все знал в прошлом году и позволял мне быть "ленивым родителем"!!! Юля, спасибо!!!!

Когда будет не знаю. Впрочем, не знаю будет ли вообще. Это так, мысли вслух.
За нынешние условия 5 тыс. не готова платить. Но ведь уже не раз говорилось, что деньги будут платиться за доп.занятия, пусть даже и навязанные, т.е. уже не то же самое.

Наверняка вопрос бюджетирования решается в разных районах по-разному и даже внутри района между садами тоже. Но вот я, если честно, не полезу шерстить ЛВ по этому вопросу. Предпочитаю решать проблемы о мере их возникновения. Пока меня почти все устраивает, если будут какие-то сложности, то буду их решать с заведующей, а если и она не решит проблему, то в РОНО или еще куда.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:59
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1186
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Кстати она может быть просто без опыта работы ( без стажа) это совсем другое, у нас так было в первый год, была молодая воспитательница с образованием только после образовательного учреждения но без опыта
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:05
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1187
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


но вы не волнуйтесь в вашем вопросе ничего такого нет, вполне нормальные вопросы, в пятницу у нас собрание, спрошу ваш вопрос
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:31
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1188
julia85
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 33


Была там по рабочим моментам, наблюдала за воспетателями сос тороны. ОНИ МОЛОДЦЫ!!! учавствуют в сказках, развивают детей, что-то предумываю, одевают костюмы! Воспитатель- это самое главное в саду! есть бассеин и там очень красиво и чисто!!! жаль ребенка далеко возить.
julia85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:39
ответ для Allik , на сообщение « Как мне повезло, что мой род.комитет... »
  #1189
Нестор
Гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
За нынешние условия 5 тыс. не готова платить. Но ведь уже не раз говорилось, что деньги будут платиться за доп.занятия, пусть даже и навязанные, т.е. уже не то же самое.

.
И я не готов. Доп.занятия здорово, только их должны проводить специалисты.Есть такие в саду?Я вообще считаю,что в саду. который собирается стать частным, должны быть в первую очередь первоклассные специалисты с высшим дошкольным педагогическим образованием.Ну, мы же не ходим лечиться к ветеринару хоть вроде тоже врач воспитанием детей должны заниматься люди которые на это учились плюс, конечно призвание.

Цитата:
Сообщение от julia85 Посмотреть сообщение
Была там по рабочим моментам, наблюдала за воспетателями сос тороны. ОНИ МОЛОДЦЫ!!! учавствуют в сказках, развивают детей, что-то предумываю, одевают костюмы! Воспитатель- это самое главное в саду! есть бассеин и там очень красиво и чисто!!! жаль ребенка далеко возить.
Жаль ребенка возить а что вас брали в сад? насколько я знаю многие в соседних домах не могут в него попасть? или данный вопрос можно решить?
Нестор is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:05
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1190
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто ходит в этот сад, что слышно про автономию и оплату, которая увеличится в разы? Есть ли какие-нибудь новости по этому вопросу. (стоим на очереди в него с прошлого года на 2011). спасибо!
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena