Хвасталка колясками-3 - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 17:42
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « - люлька : размер люльки на сайте... »
  #1181
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Кароче: Элеганс можно просто снять люльку и погрузить в салон (только обязательно пристегнуть ремнём безопасности, по ПДД). Шасси сложить и тож погрузить, в багажник, без колёс. Колёса можно в салон на коврик. Это если очень компактно и в очень маленькую машину. Либо если, машина большая (паркетник, джип) с дет.кроваткой, пост.принадлежностями, подушками одеялами, игрушками кучей, стулом д/кормл., одеждой на очень жарко, жарко, прохладно, холодно для мамы и ребёнка всё вместе, еда на неделю, то тоже таким же макаром грузить коляску частями. если бы вы знали, какое я огромнейшее кол-во за раз вывезла на дачу! и коляска поместилась!
Складывается элементарно, колёса элементарно снимаются, всё очень легко и быстро.
Если же грузить в джип или паркетник с пустым багажником, то достаточно просто сложить шасси, не снимая колёс и верхнего блока. Помещается в один уголок.

- сидячий блок
-гуляем обычно так, если не спит. Хочет смотреть вперёд. (только у нас блок тёмно-синий)

Внизу конечно же корзина . Там куча игрушек. Как правило на четверых смело хватит, потмоу что мой сын любит раздавать и говорить с улыбкой "на".
Отдельно хочу отметить ремень безопасности - он начинается "издалека кресла". Т.е. ребёнок не выезжает на край сидения. Просто мне многие мамочки жаловались, что у них реб выезжает-соскальзывает с сидушки, что им нужно такой ремень, что бы начинался из начала сидения. Так вот такой ремнень в Тевте Элеганс. И сидячий блок действительно очень удобен. Длинна 91 смх шир 34 см. Как видите, спать при полном комфорте хватит на даже подросшего ребёнка. Я на зиму пристегнула меховой конверт, конструкция совершенно легко это позволяет, поперечный между ножек ремень от бампера отстёгивается одной кнопкой, конверт так же можно пристегнуть за перекладинку на подножке.
Положения спинки 3. От почти горизонтального, до вертикального. Хотелось бы конечно побольше положений (у Жане Слалом , кстати, градус подъёма регулируется ремнём, т.е. сама контролируешь вплоть до 0,1 ). Но и так вполне удобно.
Единственное что - это бампер. Отстегнуть его, это надо проявить воровскую ловкость рук и силу отличного массажиста. Говорят ещё, что он не такой уж и надёжный- ломается. Я его вообщем-то и не трогаю.
Что касается красоты и эстетики - когда реб спит, я приподнимаю подножку не ровно горизонтально, а на ступень выше. Таким образом и ребёнок там с чуть приподнятой головой и ногами, почти как на ручках. Ну и чехол на ножки одевается намного легче и красивее. Я подтыкаю под ступеньки подножки то, что свободно болтается внизу. Т.е. всё плотно. И выглядет она начинает почти как Хесба

разница только в ручках на капюшоне, в поднятии головной и ножной части, у нас чут полукругом, и вот эта железная рама так не выделяется. Она у нас в ткани. Вообщем выглядит как люлька, вполне симпатично и прилично.
Кста, сын может уснуть при прогулке "лицом вперёд", так я уже так навострилась, что даже в его 1,6 мес. могу отстегнуть и переставить блок к себе лицом. Упаковать по всем фронтам и усё - спит он там, аки ангел! долго спит

- сумка для мамы

производитеьл заявил, что может превращаться в пеленальный матрасик. Ну не знаю..... я не пеленала. Возможно я ца-ца и тупица. Но пеленать на нём можно, ИМХО, только новорождённого, который ещё не может переворачиваться и явно не крупный. Да, там и правда не промокаемый слой. Но мне не риходило в голову этого сделать. Видимо это на экстренный случай. Тогда - да, поможет однозначно.
То, что заявили, как термо-сумку, это. Я под "термо" понимаю другое .
Ну вообщем горячяя еда зимой в авто превращалась в холодную через час.
Конечно же жарким летом через час всё нагревалось в авто даже с кондиционером.

На сколько я понимаю, эта сумка для всех Тевт одинакова. Но в целом она удобна, очень, очень вместительна. Очень удобные распределения кармашков.

От себя лично могу отметить, что я, родив, не приняла как должное "зарыться в пелёнках, распашонках, ГВ и пр". Я не была привязана к дому, к быту, к сыну. Это он был привязан ко мне, мы были привязаны друг к другу, обоюдно. Так вот у меня в сумке всегда была бутылочка с водой (позже баночки с прикормом), запасная соска, игрушки, пару памперсов, пелёнок, крем под-подгуз., запасные ползунки. ну там ещё мой плеер, телефон, помада, пудра, кошелёк, какие-то сушки, сухарики, соки, прокладки для груди и пр., пр, пр Вообщем вмещалось туда много чего, мы могли выйти из дома с утра, погулять пару часов, забрести в магазин, потмо зайти в гости к кому-нибудь случайно. Там я могла покормить сына (ГВ), переодеть-помыть (всё есть в сумке), поиграть и опять спать уложить. Потом опят пойти гулять и вернуться домой только вечером. Мы не были привязаны к дому.

До сих пор эту сумку беру с собой с сыниными принадлежностями, если едем в гости или к врачу.

- капюшон - да он совершенно бесшумный , что не маловажно для часто спящих в коляске детей, есть "окошко" в виде "сделаю бантик, будет не большое окошко", либо сетка, если молнию растегнуть - проветривать, либо просто полиэтилен для обзора света. Это окошко из сетки точно только номинально, проветривающей функции не несёт, если только процентов на 15.
Но сам капюшон достаточно глубокий, удобный, и его можно сильнее расположить вперёд при сидячке, например при ливне или жутком снегопаде.

- зонтик - от это , это что? Он вообще крепко приделывается? От чего защищает, акромя от солнца в номинальном положении?
а почему такие плоские поля? Это вам не колёса, которые проходят по всему бездорожью. Зачем этот зонт, для пантов? так он ещё и не держится, как надо. так функция его в чём? явно не для солнца,дождя, ветра . Если кто смог разобраться, помогите, а то я этот зонт уже ненавижу. Валяется и валятся будет, я так чувствую.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1395

-чехлы на колёса - те, что были в комплекте, я натягивала на колёса, аки противозачаточное средство на определённое место. Не, они налезали, но оооочень туго. Это было мучение. Может конечно это были чехлы на те колёса, первые - маленькие, но сдаётся мне, что чехлы у Тевты все под копирку, так же как сумка, зонтик. Помыла чехлы, упаковала в футлярчик, положила на полочку в шкафчик. На колёса при большой необходимости одеваю ОКеевские или Лентовские пакеты, ну ещё в ЗМ большие. Только в такие помещаются.

- стояночный тормоз - очень удобен! Как заявлено производителем, так и есть! Столько колясок перетрогала, перетестила, но такой удобный тормоз только у Тевты. Он действительно очень прост в использовании, удобен и практичен - обувь об него испортить просто не реально.

минусы (недочёты) этой модели - а чО все аксессуары чёрного цвета? и муфта, и корзина (ну она ладно, в цвет колёс). Хорошо, что зонтик в цвет коляски .
хотелось бы какую-то защиту от снега и дождя. Дополнительную. Может к капюшону какая-то надставка, может к чехлу, при чём не только на люльку, но и на прогул.блок требуется. (думаю, что лично я чтоньть сварганю, доведу до ума чехол)
очень хотелось бы летний вариант. И если на люльку это не так сильно распространено, но на прог. блок сильно. Снять полностью капор не удалось, натянуть на весь сид.блок без капюшона сетку не удалось, а с капюшоном нет такой вентиляции. Вообщем не удалось по-летнему установить сетку - даёшь летний вариант для лимузина!
Про чехлы уже написала, одеваю большие полиэт.пакеты на колесо. Но надо мной ржали "Яна ... за такие бабки коляска должна сама выгуливать ребёнка и мыть себе колёса". Ну....
Очень хотелось бы конечно перекидную ручку ...

Честно скажу, в этой жизни у меня любимых вещей не так уж много, так вот эта коляска одна из них. Думала, что откатаю люльку и продам. Остались в сидячке. А теерь я точно знаю, что я эту коляску не продам никогда. Удобнее её я ещё не нашла. У меня скоро будет ещё одна племянница, буду её катать в коляске возможно, потом будут внуки - я ещё их всех покатаю в нашем лимузинеТевте по близ лежащим дорожкам к нашему будущему загородному дому. Я её никому не отдам! Надеюсь, что мы с сыном её не доканаем-доломаем ТТТ3РЧНЗ

- советы лично от меня: если есть возможность, купите на первую же зиму (осень) Тевтоневский конверт. Расцветки разные, так что можно подобрать под цвет коляски. Потом в прогулке они точно понадобятся и осенью, и зимой. Но так же можно начать использовать ещё в люльке. Цены тоже разные: от 3 000 руб., до 10 000. Клёвые все .
Есть так же адаптеры (переходники) для а\к Макси-Кози, Рёмер.



ПС: чуть не забыла - все фотки НЕ мои, из иннета. Мои мне ещё надо время фоткать, грузить, вставлять ... ну нет у меня времени .
я прошу прощения за такое кол-во текста, просто хотела всё подробно расписать-объяснить. Думаю, что попозже перечитаю и сокращу текст, краткость не моя сестра, но не сейчас точно. Я этот отчёт пишу с 23.00 прошлого дня. Нет больше нервово и времени на это.
Отдельно любителей поглумиться и поязвить попрошу это тут опустить. Правда, если одной не нужна эта инфа, то другой нужна (ну мне в своё время была очень нужна, ведь коляска не 10 000 стоит). И я потратила на этот отчёт 11 часов - пожалуйста, уважайте чужое время и труд. Спасибо на понимание.

Последний раз редактировалось SОЛЯнка; 09.03.2011 в 14:54.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:50
ответ для Arielger , на сообщение « А почему, если не секрет? Все отзывы,... »
  #1182
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
А почему, если не секрет? Все отзывы, которые я слышала об этой коляске, положительные, я их уже достаточно набрала. Многие отдают люльку знакомым, потом она им возвращается и т.д. по кругу. Колясочки проходят через 4-5 детей обычно, что говорит о неплохом качестве и прочности. Пользоваться люлькой предстоит около 6 мес.
Вот прогулку точно нужно покупать хорошего качества и новую, т.к. на ней долго ездить.
Я вот тоже хотела у неё спросить - почему? Наверно из-за того, что может сломаться быстро ....(так вроде многие не надёжные) .... подожду ответа.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:57
ответ для Arielger , на сообщение « А почему, если не секрет? Все отзывы,... »
  #1183
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
А почему, если не секрет? Все отзывы, которые я слышала об этой коляске, положительные, я их уже достаточно набрала. Многие отдают люльку знакомым, потом она им возвращается и т.д. по кругу. Колясочки проходят через 4-5 детей обычно, что говорит о неплохом качестве и прочности. Пользоваться люлькой предстоит около 6 мес.
Вот прогулку точно нужно покупать хорошего качества и новую, т.к. на ней долго ездить.
все Литтлтреки, которые встречались лично мне, имели поломки. Не знаю, после скольки детей эти коляски были, но негативные отзывы, что ломаются они, мне встречались и не раз.
В общем, я бы, честно говоря, не стала бы ввязываться в бу Литтлтрек, лучше уж бу какую-нибудь итальянскую люльку купить.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:58
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #1184
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от feartema Посмотреть сообщение
А мы вот такую взяли: http://vzrosliedeti.ru/index.php?uke...roductID=24303
понравилось, что очень легкая и удобная, да и цена не очень кусачая
Обратите внимание на тормоз, чтобы он щелкал при переключении. Иначе это брак. Когда я с этим столкнулась, я почитала отзывы, несколько человек на это жаловалось.

А так коляска прикольная, поздравляю
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 21:36   #1185
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
[


- зонтик - от это , это что? Он вообще крепко приделывается? От чего защищает, акромя от солнца в номинальном положении?
а почему такие плоские поля? Это вам не колёса, которые проходят по всему бездорожью. Зачем этот зонт, для пантов? так он ещё и не держится, как надо. так функция его в чём? явно не для солнца,дождя, ветра . Если кто смог разобраться, помогите, а то я этот зонт уже ненавижу. Валяется и валятся будет, я так чувствую.
SОЛЯнка, вот это МЕГАотчет! Респект и уважуха!

Я про зонт хочу рассказать-показать. Вот пара фоток, где мы с зонтом, там видно, как он крепится. Причем крепится в паз очень надежно и крепко, держится просто замечательно! может, вы его куда-то не туда вставляли? Я прям удивлена вашим рассказом именно про зонтик. Для меня эта весчь была намбер ван летом. Даже к Сишке его крепила, но уже с помощью устройства, которым он должен крепится к люльке.
а насчет того, что акромя от солнца ни от чего не защищает, так он и не должен Он же солнцезащитный этот зонтик. при нажатии на серую пимпочку внизу ручки зонта его поворачиваем-наклоняем в удобное для защиты от солнца положение
Ну и, собственно, фотки. (не цитируем)

добавлю еще фотку, где тевтониевский зонт на СИ установила :
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:00
ответ для ЕВИ , на сообщение « SОЛЯнка, вот это МЕГАотчет! Респект и... »
  #1186
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
SОЛЯнка, вот это МЕГАотчет! Респект и уважуха!

Я про зонт хочу рассказать-показать. Вот пара фоток, где мы с зонтом, там видно, как он крепится. Причем крепится в паз очень надежно и крепко, держится просто замечательно! может, вы его куда-то не туда вставляли? Я прям удивлена вашим рассказом именно про зонтик. Для меня эта весчь была намбер ван летом. Даже к Сишке его крепила, но уже с помощью устройства, которым он должен крепится к люльке.
а насчет того, что акромя от солнца ни от чего не защищает, так он и не должен Он же солнцезащитный этот зонтик. при нажатии на серую пимпочку внизу ручки зонта его поворачиваем-наклоняем в удобное для защиты от солнца положение
Ну и, собственно, фотки. (не цитируем)
добавлю еще фотку, где тевтониевский зонт на СИ установила :
за комплимент спасибо! правда, приятно, когда ценят труд . Год собиралась на этот отчёт, знала, что 2 словами не ограничусь , надо было время выкроить.

Зонтик вот опять прикрепила к боковой стенке сидячего блока, поволохала в стороны - ну съехал в бок, завалился! Ну что я не так делаю?? Почему у всех держится, а у меня - нет. Закрутила крепление очень крепко, просто съехал видимо из-за того, что прикреплён зонт к круглой железке, "одетой" в ткань. Вот по гладкой железке через ткань и соскользило всё.
А ещё у меня ребёнок тут же начал хватать и тискать. Как летом с этим? ребёнок же хватать начнёт, дёргать.
Честно говоря, хотелось бы мне конечно разобраться с этим зонтом, потому что, чую, что-то клёвое проходит мимо меня.

пс: у вас очень красивая коляска, и с зонтиком выглядит . Ну и что значит " Даже к Сишке его крепила"(с) - это же тоже Тевта, значит всё тэтой фирмы подходит. Вон и цвет похоже, одинаковый коляска-зонтик.
Только что за спец.крепление, которое для люльки? Может у меня просто чего-то не хватает? У меня на зонтике крепление по типу клипсы, только завинчивается таким штыркём, а не щёлкает, как прищепка. Так должно быть?

пс2: ой, а у нас с Вами дети почти ровесники , только сейчас заметила. Мой в середине июля родился.
А что у вас за коляска была первая?
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:09
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #1187
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


SОЛЯнка,ваш отчет супер.Колясон просто потрясный
эх это моя мечта. Правда я хотела в золоте,но сыну муж ее не разрешил купить,а когда родилась дочка эту расцветку уже сняли
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:18
ответ для hefvf , на сообщение « Девочки хочу поделится своей радостью... »
  #1188
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от мамочкадочек Посмотреть сообщение
Девочки хочу поделится своей радостью ,муж привез коляску ,уверена в СПБ еще не появились,наверняка я одна из первых.
Это Maclaren XT новой расцветки 2011 года ,просто красота,ребенка из коляски не достать ,я очень довольна,вот хвастаюсь.
http://vkontakte.ru/album44574660_128291067

Кого нет в контакте ,рама черная.
Классный цветКоляска действительно классная, дочка скучает по моему по ней, садится и по пол часа в ней так и сидит. Ждем весну чтоб опять на ней кататься
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:25
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #1189
Celebrian
Ветеран
 
Аватар для Celebrian
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 716


Добрый день! Подскажите пожалуйста кто нибудь покупал прогулочный блок на Инглизину София...на базу эрго байк, стоит ли овчинка выделки или отдельно прогулку лучше купить?
А то голову с прогулкой ломаю...уговорил же муж на инглизину (я ее очень люблю, но являюсь фанатом Эмы), ребенку к лету будет 7-8 месяцев...а осенью соответственно только год - не думаю что она особо бегать будет. Летом конечно трость куплю раскладушкой пока нра перега Си.
__________________
Celebrian is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:37   #1190
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
[COLOR=Silver] Ну и что значит " Даже к Сишке его крепила"(с) - это же тоже Тевта, значит всё тэтой фирмы подходит.
с этого места поподробнее . Сишки=Si - производит ПегПерего, а Тевтонии не Пег Перего делает, я ошибаюсь?

а отчет - просто супер, читала как поэму
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena