Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 16:32
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Сколько было, я не помню (покупали в... »
  #1181
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Сейчас видите?
Скажу честно - не читала А что за новая система такая?
Меня просто удивило, что НИГДЕ этого не было написано - ни в одной инструкции, ни на сайте.
Неа, так и не вижу))
Я тоже только в одном месте наткнулась на эту информацию, да и то уже постфактум)))

Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Если Вы думаете насчет углового шкафа, то там есть такая особенность.. Я ее не учла, в итоге все стоит немного не так, как я предполагала.


Т.е. фактически угловой шкаф будет занимать 110 по стороне основного каркаса и 100 по стороне присоединения угловой секции.
А шкаф "новой" системы - это цельный угловой, а не составной.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:01   #1182
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Добрый день!
Полностью тему не читала, признаюсь!
Но хочу оставить отзыв.

Купили шкаф в прихожую длиной 3 метра. с двумя дверьми купе по 1,5 метра. ОООчень довольны. Столько удобных крючков. ящков и приспособлений, я просто не нарадуюсь! У нас матовое стекло с металиком- двери, и светлый дуб - сам шкаф. все моется великолепно. ОДин минус, заказали узенький шкаф только под обувь с наклонными полками, обувь задыхается, хочется где-нибудь дырочки просверлить , чтобы проветривание было. В остальном все здорово! Пользуемся год.
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:24
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Неа, так и не вижу)) Я тоже только в... »
  #1183
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
Девочки, очень срочно! У меня сейчас собирают ПАКС 3м, сборщик ставит шкаф по уровню, подкладывает под шкаф реечку и говорит что если выравнивание больше 5мм, то это доп. оплата. Я что-то сомневаюсь, но ругаться не хочу пока
Гы. Хорошо, что свой я собирала сама.
Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Неа, так и не вижу))
Я тоже только в одном месте наткнулась на эту информацию, да и то уже постфактум)))
А шкаф "новой" системы - это цельный угловой, а не составной.
Не знаю в чем дело и почему вам не видно

Такой шкаф видела, но он не глубокий совсем. Мне не нра.
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:11   #1184
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Подскажите пожалуйста на сколько см от верхнего края надо вешать полку, чтобы на нее встали коробки скуб, которые 3 штуки в метровую секцию - высотой они по каталогу 33 см. Если у кого-то есть посмотрите, или см, или количество дырочек. И еще на каком растояние штангу от этой полки вешать.
Еще один животрепещущий вопрос - у нас двери на петлях. Можно ли поставить вниз ящики выкатные на уровне петель? Или только корзины туда встают? Мы пока только каркасы/двери купили, пытаюсь спланировать наполнение.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:54   #1185
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста на сколько см от верхнего края надо вешать полку, чтобы на нее встали коробки скуб, которые 3 штуки в метровую секцию - высотой они по каталогу 33 см. Если у кого-то есть посмотрите, или см, или количество дырочек. И еще на каком растояние штангу от этой полки вешать.
Еще один животрепещущий вопрос - у нас двери на петлях. Можно ли поставить вниз ящики выкатные на уровне петель? Или только корзины туда встают? Мы пока только каркасы/двери купили, пытаюсь спланировать наполнение.
Я первым повесила штангу на удобной для себя высоте, потом через две или три дырочки повесила полку. Место до верха осталось еще очень много, думаю повесить туда еще одну полку.
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:14   #1186
yanionka
Активный участник
 
Аватар для yanionka
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Еще один животрепещущий вопрос - у нас двери на петлях. Можно ли поставить вниз ящики выкатные на уровне петель? Или только корзины туда встают? Мы пока только каркасы/двери купили, пытаюсь спланировать наполнение.
имеете в виду ящики комплимент? нет, нельзя, тут уже писали, что они не влезут.
там, где петли из выкатного можно только корзины, т.к. они имеют скос (в форме трапеции)
__________________
yanionka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:37   #1187
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста на сколько см от верхнего края надо вешать полку, чтобы на нее встали коробки скуб, которые 3 штуки в метровую секцию - высотой они по каталогу 33 см. Если у кого-то есть посмотрите, или см, или количество дырочек. И еще на каком растояние штангу от этой полки вешать.
Еще один животрепещущий вопрос - у нас двери на петлях. Можно ли поставить вниз ящики выкатные на уровне петель? Или только корзины туда встают? Мы пока только каркасы/двери купили, пытаюсь спланировать наполнение.
самым полезным будет сходить в икею и там все досконально рассмотреть и измерить.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:34   #1188
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Я первым повесила штангу на удобной для себя высоте, потом через две или три дырочки повесила полку. Место до верха осталось еще очень много, думаю повесить туда еще одну полку.
А как вы на этой полке все храните? В чем? У меня раньше антресоли были со своими дверьми, а теперь все будет сразу открываться, хочется чтобы выглядело прилично, поэтому идея с коробками стандартными подкупает, неужели обычно их не используют?
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:36
ответ для yanionka , на сообщение « имеете в виду ящики комплимент? нет,... »
  #1189
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
имеете в виду ящики комплимент? нет, нельзя, тут уже писали, что они не влезут.
там, где петли из выкатного можно только корзины, т.к. они имеют скос (в форме трапеции)
Спасибо! Теперь понятно почему планировщик так странно мне предлагал ящики размещать ))) значит будут корзины!

Осталось придумать чем заполнить низ в метровой секции, так как корзина метровая ужасно плохо выкатывается, если верить образцу в магазине
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:37   #1190
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
самым полезным будет сходить в икею и там все досконально рассмотреть и измерить.
Безусловно! Но это возможно только в выходные ))) хотелось ускорить процесс )))
grethen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena