Рижане!Откликайтесь! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2007, 14:03
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1181
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Ну тогда счастливо поработать и много заработать
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 19:41
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1182
nora
Элита
 
Аватар для nora
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 1 962


постараемся....надо в этом году обязательно строительство дома закончить....на это все силы и уходят...
__________________
моя звездочка
nora is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 21:58
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1183
Sana
Участник
 
Аватар для Sana
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 202


Примите в компанию :-)
Я родилась в Риге, когда была маленькая жила в Вецмилгрависе. Младший брат учился в Пушкинском Лицее, а я - в 13 школе. Училась в ЛУ, на историческом факультете. Потом много чего было, ведь уехала я из Риги в возрасте 29 лет.

Переехали в Питер с мужем 6 лет назад. Муж - таджик, из Питера, прожил в Риге 20 лет, да все на Родину тянуло. Вот и переехали. Иногда думаю - зачем мы это сделали.... Видимо надо было :-) 7 месяцев назад родилась лапочка-дочка. А ждали мы ее 14 лет.

Сейчас бодаюсь с Российским государством, продлеваю ВР. Плакать хочется, руки опускаются. Ситуация плачевная. Миграционная служба требует договор о поднайме, который мне не желают делать. А в июне подходит срок перерегистрации. Если договора не будет.... Вот не знаю что делать, к кому обращаться.
Sana is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2007, 14:09
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1184
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Привет, привет!
Наконец-то в нашем топике пополнение
Вы даже меня на год обогнали по времени проживания в Риге, я в 28 уехала. Еще два годе здесь не проторчала, а все обратно тянет
А ВР - это временное проживание? Мне в августе надо продлевать А почему на вид на жительство не подаете?
А что за договор о поднайме? Вы снимаете квартиру и у хозяев такой хотите получить? Мне в этом смысле просче, я в квартире родителей мужа зарегистрирована.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2007, 17:29
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1185
nora
Элита
 
Аватар для nora
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 1 962


Приветствую!!!!

А у меня так все и тянется с ВЖ. жду , когда мужу 2НДФЛ на фирму дадут, а это возможно только в июне по результатам за месяц..... выкинут нафиг....
Хочу мелкую по любому на все лето отправить или в Англию или в Латвию, кто возьмет мое сокровище....
nora is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2007, 17:38
ответ для Ridzene , на сообщение « Привет, привет! Наконец-то в нашем... »
  #1186
Sana
Участник
 
Аватар для Sana
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 202


Тянуть обратно будет долго, может всегда. Хотя... с одной стороны я счастлива что родилась и выросла в Риге, с другой - мне и тут хорошо. Правда, считаю что полная адаптация произошла только через 3 года. А до этого даже продукты питания в Питере не устраивали. Я уж не говорю про все остальное.

ВР - это временное проживание. У меня пошел последний, 3-ий год. Начала собирать документы на постоянное. Но тут оказалось, что к закону в январе вышли поправки и изменился набор документов для ежегодной регистрации (пардон, это теперь не регистрация, а уведомление). Теперь помимо ф9 просят еще и договор о поднайме. Даже если вы прописаны у мужа или его родственников (как я). Может это прибамбас Лен. обл., может в Питере и другие порядки... Ну вот, оббегали мы всю Гатчину, а договор о поднайме так нам и не сделали из-за нового жилищного кодекса, который завязан на санитарных метрах. Мы превышаем все нормы :-( А квартира не приватизирована. Если бы была неприватизирована такой проблемы не было. Короче, дело какое-то безнадежное... верю, что все устаканится, но пока все тянется. Вот уже 2 месяца ношусь как совраска. Я то думала, будет все просто. Обманутые надежды - страшная вещь :-)
Sana is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2007, 17:50
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1187
nora
Элита
 
Аватар для nora
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 1 962


как я вас понимаю.....у меня у дочки ВЖ закончился аж 25 марта, и все тянетс из-за справок дурацких, только все необходимое собрала, бац- опять новую надо и все это до бесконечности...


У кого-нибудь есть хорошие знакомые во Владимире??

А то мы тут засветились в рекламе, а она естественно опять на регионы, мой задохлик колбасу владимирской фирмы рекламировал, ищу теперь кто может мне ее записать, прикольна вроде должна получиться...

теперь колбасой завалены по уши
__________________
моя звездочка
nora is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2007, 14:33
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1188
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


У родителей мужа квартира приватизирована, так что я только копию договора на собственность носила и нотариальную бумагу, что они все непротив моей регистрации.

Не, во Владимире у меня абсолютно никого нет.

Наталия, а что у вас опять за новые справки требуют?
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2007, 00:21
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1189
Sana
Участник
 
Аватар для Sana
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 202


Всем привет! Сегодня ездили в родное консульство - подавали документы на 2-гражданство для дочки. На фоне моих мытарств по российским чиновникам наши показались ангелами :-) Все быстро, четко, предельно вежливо и с улыбкой. Чем дальше, тем больше я люблю свою историческую родину :-)
Sana is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2007, 00:23
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1190
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Да, у нас там тоже все было без проблем
Только довольно долго это все - пока персональный код прислали, пока паспорт. Но сейчас, я так понимаю, персональный код по интернету присылают, это намного быстрее
Ridzene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena