Свинюхи-2010! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 11:04   #1181
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что он к Вам привык и ему хорошо
У нас Алекс всё время так хрюкал-мурлыкал и от удовольствия еды и от удовльствия что его гладят и т.п.
Вот здесь можно послушать звуки морских свинок и прочитать что они приерно означают http://morsvinki.ru/zvuki.html
Странно, вот мы прослушали там звуки, и то, что нам казалось мурлыканьем от удовольствия, оказалось озабоченностью и обеспокоенностью свинки. Мы даж расстроились.
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 18:53   #1182
molokova78
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Странно, вот мы прослушали там звуки, и то, что нам казалось мурлыканьем от удовольствия, оказалось озабоченностью и обеспокоенностью свинки. Мы даж расстроились.
Вы на своего зверя ориентируйтесь. Все ж индивидуально. Один мой парень, когда у меня появился, был настоящий мачо, суровый и молчаливый. Потом начал говорить, а вот курлыкать не научился. Так смешно было за ним наблюдать, как он пытался подражать другим, и сипел, и скрипел. В итоге, когда мы пребываем в полном счастье, мы рычим. А вы расстраиваетесь...
molokova78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 20:06   #1183
Mapro
Элита
 
Аватар для Mapro
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 2 025


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
называется CAVIE 80 DELUXE клетка для морских свинок FERPLAST (Ферпласт) мне кажется в такой клетке для свинки большого воздушного пространства, но это ИМХО
Пластиковый шар думаю не нужен, не знаю пока ни одного владельца свинки у которого был бы такой шар. Зачем он нужен? Свинке гораздо приятней посто бегать по полу, чем тянуть какой-то шар!
где такую можно купить и сколько стоит?
__________________
1. Люблю персиковый сок и М&M с арахисом
2. Все в личку, могу редко заходить в топики

Mapro is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 00:20
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #1184
anchoz
Активный участник
 
Аватар для anchoz
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Купчино, Б.К.
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Тюленя Посмотреть сообщение
Девочки ,подскажите ,а как вы гуляете со своими свинками? Для них шлейки или еще что-то есть?.
Я своего Мишку выгуливаю, вынося верх от клетки на газон. Так сбежать норовит. Хочу шлейку!
Не хотите больше шлейку, пожалуйста! Это приспособление очень опасно для свинок, также как прогулочные шары и беговые колеса, все по той же причине - можно повредить позвоночник. Вы выбрали самый правильный способ прогулки - верх от клетки. Можно еще использовать раскладной загон, но под присмотром, чтобы кто-нибудь не попробовал Вашу свинку на зуб.
anchoz is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 00:44
ответ для anchoz , на сообщение « Не хотите больше шлейку, пожалуйста!... »
  #1185
Mapro
Элита
 
Аватар для Mapro
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 2 025


а вот и мы))) примите нас в темку

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5101/olga-okhota.0/0_33d7e_168193dc_L[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5402/olga-okhota.0/0_33d7c_578c433b_L[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4802/olga-okhota.0/0_33d7d_3104c53d_L[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5400/olga-okhota.0/0_33d80_2ea9a0_L[/IMG]
__________________
1. Люблю персиковый сок и М&M с арахисом
2. Все в личку, могу редко заходить в топики

Mapro is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 03:10
ответ для Mapro , на сообщение « а вот и мы))) примите нас в... »
  #1186
Тюленя
Ветеран
 
Аватар для Тюленя
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от anchoz Посмотреть сообщение
Можно еще использовать раскладной загон, но под присмотром, чтобы кто-нибудь не попробовал Вашу свинку на зуб.
В загоне точно попробуют .
У нас дворовая кошка и так пытается достать свина из клетки. Хорошо, что ему только "не нравится", а так нормально относится, привык к собаке дома.
__________________
Выгуливаю клон
-----------------------------------
Бабайки не сдаются!
Тюленя is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 21:33
ответ для Mapro , на сообщение « а вот и мы))) примите нас в... »
  #1187
всветлана
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 416


[QUOTE=Mapro;46126980]а вот и мы))) примите нас в темку

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5101/olga-okhota.0/0_33d7e_168193dc_L[/IMG]




симпатюлька
всветлана is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 16:46
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #1188
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Всем свиноводам огромный привет! А мы на даче умираем от жары и духоты.Софокла купаем по несколько раз в день,ему это мероприятие очень нравится .
Наш Софокл вчера осуществил побег из уличного загона и главное ведь даже намеков не было с его стороны на попытку перелезть или перепрыгнуть,вот мы и потеряли бдительность.Хорошо я вовремя заметила,что загон опустел.Изловили беглеца ,он в густых зарослях топинамбура застрял
А еще наш кабачок довольно разборчив в еде,что очень нас печалит.Мы же его в зоомагазине купили и он там питался в основном сеном и кормам ВАКА,так что он с самого момента появления у нас был разборчивым и консервативным в питании.Основное его питание-сено.Похоже ему все остальное безразлично.Корм литван ест без особого желания,престиж первое время жаловал,а потом и к нему остыл.Морковку вроде ест,дочка на ее Фоку дрессирует,травку в загоне жует.В целом нельзя сказать,что бы он плохо ел,он жует постоянно.Да весел и активен он,песни поет,свистит и мурлыкает.Но в весе стоит на месте-708-710грамм и все тут.Ягоды,фрукты вообще не любит.Салат,петрушку,укропчик есть по чуть-чуть.В общем мы решили его гамавитом пропоить,а то хоть и лето,но с таким скудным питанием витаминов ему совсем не достается.
Вот и свежие фотографии дачной жизни



iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:12
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #1189
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Товарищи, помогите!!! Свинка (скинни) жила на даче с моей мамой целый месяц (пока мы на югах отдыхали), так ладно бы она только растолстела, но на передних лапках ноготочки очень сильно отросли!!!Да так отросли, что ноготь (или коготь) немного в сторону (внуть как-то) подгибается. Такая ситуация на обеих лапах: По одному пальчику на каждой лапке. Не понимаю, испытывает ли она дискомфорт при хотьбе, т.к. она такая толстая стала, что ходит вообще без энтузиазма. Ногти я постригла , но пальчик всё равно немного внутрь и в сторону подгибается...
Я теперь на даче с ней, что с весом делать (была грамм 750 раньше), сейчас наверное под килограмм (нам 9 мес.), и что делать с ногтями? Может, уже пора на всех порах к ветеринару мчаться?
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 23:03
ответ для Совет , на сообщение « :091:Товарищи, помогите!!! Свинка... »
  #1190
Светуська
Ветеран
 
Аватар для Светуська
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 641


добрый вечер.
у кого есть малыши, предложите мальчика, желательно абесинца трехцветного (бело рыже черного)
Светуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena