ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 12:26   #1181
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да ничем пленочные парники не хуже, просто пленка это на один сезон. А каркас любой может быть.
Ну да, я понимаю. Я боюсь, что в наших условиях и поликарбонат может оказаться на один сезон... да и каркас тоже... у нас аж ванночку детскую чугунную упёрли
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:27
ответ для pogranec , на сообщение « А расскажите мне про парники :). А то... »
  #1182
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А расскажите мне про парники . А то сейчас все покупают поликарбонатные, но у нас во-первых мало денег на это, во- вторых мы зимой на дачу не проедем, значит снег никто не скинет, значит надо снимать поликарбонат... да и, вообще, могут его спереть... Вспоминаю своё детство - у бабушки была куча парников, типа дуги и просто плёнка, и ведь всю зиму ели солёные огурцы. Так вот вопрос - эти старинные парники намного хуже поликарбонатных, или дело просто в удобстве для человека?
Поликарбонатные конечно удобные,но спереть действительно могут,и карбонат на зиму желательно снимать,либо усиливать подпорками.
Поставить новый парник из покупного дерева - обойдется не дешевле - это факт,мною лично просчитанный,плюс заморочки с пленкой - даже армированная пленка не спасает,а ценник на нее тоже не кислый...
А вот если есть из чего построить - ну как раньше рамы там откуда то перли задаром и т.д.,тогда другое дело...
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:30
ответ для pogranec , на сообщение « Ну да, я понимаю. Я боюсь, что в наших... »
  #1183
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну да, я понимаю. Я боюсь, что в наших условиях и поликарбонат может оказаться на один сезон... да и каркас тоже... у нас аж ванночку детскую чугунную упёрли
Это нормальный ход - металлоломщики на газельках орудуют,но они в основном по свалкам и участкам шарят,в дома обычно не лезут,так что можно сказать они безобидны - разбирать парник это не их стиль...
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:33
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я пока по цветам с ума схожу (свой... »
  #1184
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я пока по цветам с ума схожу (свой участок первы год будет), петуния всякая разная, лобелия и бегоний аж штук 20 Но парник поликарбонатный себе уже прикупила
Цветы это хорошо,но одними цветами сыт не будешь
А вот купить парник поликарбонатный - это только треть дела - ее еще собрать нужноА это ох не легкое дело,ранее я описывал как с ней боролся...вторую не хочу ну его на фиг
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:35   #1185
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Это нормальный ход - металлоломщики на газельках орудуют,но они в основном по свалкам и участкам шарят,в дома обычно не лезут,так что можно сказать они безобидны - разбирать парник это не их стиль...
Ой, даже и не знаю... у наших соседей рабицу с забора упёрли . В общем, с дугами мороки меньше, попробуем пока так.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:38   #1186
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Цветы это хорошо,но одними цветами сыт не будешь
А вот купить парник поликарбонатный - это только треть дела - ее еще собрать нужноА это ох не легкое дело,ранее я описывал как с ней боролся...вторую не хочу ну его на фиг
Да? А муж мне так уверенно заявил, что с помощью узбеков сам соберет... Может, ну его нафиг и сборку заказать сразу? С другой стороны, она стоит аж 6000 Как полтеплицы А насчет сыт не будешь, это понятно. Но у мну опыт Я 10 лет на съемных дачах зелень-огурцы-помидоры-кабачки выращивала (нет, ну нормальная, да?)
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:42   #1187
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Поликарбонатные конечно удобные,но спереть действительно могут,и карбонат на зиму желательно снимать,либо усиливать подпорками.
Поставить новый парник из покупного дерева - обойдется не дешевле - это факт,мною лично просчитанный,плюс заморочки с пленкой - даже армированная пленка не спасает,а ценник на нее тоже не кислый...
А вот если есть из чего построить - ну как раньше рамы там откуда то перли задаром и т.д.,тогда другое дело...
У нас в прошлом году во дворе, в доме ЖКС менял рамы на общих лестницах на стеклопакеты...Вот, где раздолье-то было для любителей парников из рам
Мы тоже разжились
Муж обещал новый парник поставить.
У соседей парник из рам уже пятый год. Скат крыши у них только пленочный, пленку на зиму они снимают. Ни снег ему, ни ветер нипочем
Конечно, поликарбонат цивильнее смотрится, но точно не пролетарский проект
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:00   #1188
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
рам
Мы тоже разжились
Муж обещал новый парник поставить.
:
Осталось только мужа заставить выполнить обещанное
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:02   #1189
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да? А муж мне так уверенно заявил, что с помощью узбеков сам соберет... Может, ну его нафиг и сборку заказать сразу? С другой стороны, она стоит аж 6000 Как полтеплицы А насчет сыт не будешь, это понятно. Но у мну опыт Я 10 лет на съемных дачах зелень-огурцы-помидоры-кабачки выращивала (нет, ну нормальная, да?)
Ну если он будет неусыпно контролировать их действия,то все сложится
Поэтому сборка такая и дорогая,что не все так просто,а что просто,то не так быстро
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:06   #1190
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Конечно, поликарбонат цивильнее смотрится, но точно не пролетарский проект
Есть и пролетарские варианты - без уплотнителей и с упрощенной конструкцией стоят дешевле,причем поликарбонат можно отдельно купить(если найдется дешевле к примеру)
А поставить из чего либо покупного все равно также выходит,я уж какие варианты не прощитывал и пришел к выводу что поликарбонатная теплица выгоднее....
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena