Отношение к беременным - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 14:08
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1181
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Ехала я в автобусе (было недель 28, но дубленка обтягивала, так что живот был виден прекрасно), народу довольно много, но не совсем давка. Но я с жутким насморком (ехала от врача), голова болит, короче только бы упасть на кое-нибудь место. Сидят два мужика (35-40 и 60 лет), я стою рядом с ними. Не выдерживаю и говорю тому, что моложе: "уступите, пож-та, место".
Он встает и говорит: "А я все смотрю на вас и думаю, уступать или не уступать? То ли вы жирная, то ли беременная?!"
Я ему: "А вы не думайте, женщине в любом случае место уступать надо"
Короче говоря он продолжил диалог, но я уже одела наушники и отвернулась от этого урода... моему возмущению не было предела! у меня, кроме живота, ни капельки намека на жирность....
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:34
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1182
alkin3
Участник
 
Аватар для alkin3
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 194


В первую беременность до родов ездила на общественном транспорте. Уступали в основном молодежь и женщины до 50. Мужчины только по просьбе. Было пару моментов когда на пустое место передо мной мужик уселся и сразу стал читать очень интересную книгу. Весь народ в вагоне напрягся - ждет потасовки... После моей просьбы он как-то очень быстро ретировался из вагона двери даже еще не успели закрыться А когда надо было в толпе ехать - выставляла руки вокруг пуза. Недовольным объясняла - извините, беременная. Сразу образовывались если не места, то свободное пространство... Негатива практически не было.
alkin3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:52
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1183
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


а меня сегодня в поликлинике лор не принял... именно из-за беременности.
По четвергам в моей поликлинике дисп день, мне в регистратуре сказали именно в этот день лучше пройти всех спецов и терапевтов, беременные у нас должны идти через человека(внутренние правила). Я всех прошла, пришла к лору, у нее 6 человек и 2 часа до конца приема. "Нет, не приму, приходите завтра". Или ждите, приму после всех, в конце приема, через 2 часа... А бабульки в очереди все слышат, конечно они сразу на ее стороне...И все в жуткоим тоне. А я с работы отпросилась, хотела жалобу пойти написать, регистратор уговорила не писать, сказала в 16-00 будет другой лор, он примет, и она меня к нему отведет... Сижу вообще не понимаю, на ровном месте скандал, я сама врач, и понимаю все трудности этой профессии, как так можно.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:07   #1184
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
а меня сегодня в поликлинике лор не принял... именно из-за беременности.
По четвергам в моей поликлинике дисп день, мне в регистратуре сказали именно в этот день лучше пройти всех спецов и терапевтов, беременные у нас должны идти через человека(внутренние правила). Я всех прошла, пришла к лору, у нее 6 человек и 2 часа до конца приема. "Нет, не приму, приходите завтра". Или ждите, приму после всех, в конце приема, через 2 часа... А бабульки в очереди все слышат, конечно они сразу на ее стороне...И все в жуткоим тоне. А я с работы отпросилась, хотела жалобу пойти написать, регистратор уговорила не писать, сказала в 16-00 будет другой лор, он примет, и она меня к нему отведет... Сижу вообще не понимаю, на ровном месте скандал, я сама врач, и понимаю все трудности этой профессии, как так можно.
совсем не по теме вопрос, но разве врачи ко врачам не без очереди?
а вообще это свинство натуральное, я так же к окулисту прорывалась, в три приёма.
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:27
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1185
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


ну на мне не написано, что я врач, тем более из медицины 5 лет назад ушла, поскольку очень разочаровалась, и из-за таких вот тоже... Ругают врачей повсюду, иногда и заступиться хочется, но ведь многие действительно сами виноваты и отношение к врачам никогда не изменится, пока сами будут хамить...
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:11
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1186
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Странное отношение к беременным.... Нет, оно не плохое, но и хорошим не назовешь... Просто странное.
Я не претендую на какое-то место под солнцем из-за беременности. Я далеко не первая и, дай Бог, не последняя беременная на этом свете, но иногда многое просто удивляет. Самые адекватные - это женщины лет 50 (возраст наших мам) и мужчины-выпивохи всех возрастов (не смейтесь!). Они все понимают, лишнего не спрашивают и не говорят, глаза н закатывают. Даже бабушки и бабки оказываются большими хамками.

Сегодня у ЛОРа бабки такие лица сделали, когда я спросила: "Кто последний?" (хотя мне сказали, что я должна пойти после следующего по очереди человека, и меня не должно интересовать, на какое время у него номерок). Можно подумать, что они никогда не рожали, ко врачам не ходили во время беременности и здоровое поколение никому не нужно! В итоге пошла через 4 человека, так как тетки выстроили у двери живой щит.

Меня удивляет - Президент и все Правительство кричит просто с пеной у рта: "Рожайте!", а что делается при беременности, родах и после никого просто не интересует. Меня даже материнским капиталом не заинтересуешь, если будет продолжаться такое отношение к беременным и молодым мамам!
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:56
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1187
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


президент, президентом, а старшее поколение (многие) считают, что они обиженные и оскорбленные....а молодежь не воспитанная... а если человек одинокий, да еще и склочный по жизни вот он и отрывается в общественных местах на первых попавшихся молодых, как беременных, так и не беременных....
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 18:00
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1188
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


у нас в поликлинике отношение к беременным в регистратуре порадовало и номерки постарались выдать в один день и друг за другом, притом я про номерки случайно спросила, готовилась с боем их выцарапывать как нибудь утром в дни когда их выдают, а тут и номерки дали и извинялись, что два врача утром принимают, а флеболог (хирург) в этот же день, но вечером принимает.... я была в состоянии легкого, но приятного шока от такого отношения...)))
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 18:19
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1189
Анюта_любимая
Частый гость
 
Аватар для Анюта_любимая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 66


Недавно ехала в трамвае. Было пусто, поэтому села свободно. Потом подприбавилось народу, налетела на меня бабка - стоит нервно на меня дышит.
Я сижу себе спокойно, прикидываюсь валенком.
Подлетает кондуктор - шикнула на меня, я отвечаю, что в положении и продолжаю сидеть.
Еще через остановку подлетела кондуктор уже с наездом - мол что такое, до сих пор не встала?
Я ей отвечаю уже конкретно, что беременная на 7-м месяце. Кондуктор отстала, а бабка начала на меня орать, что мол не рожать же я еду, и вообще я и по жизни такая - никода место не уступлю.
Я была в шоке- не я же одна в этом травмае сидела.
вот такие вот бабуси бывают.

Зато сегодня зашла в трамвай - женщина лет 50 посмотрела на меня и попросила девушку, которая сидела читала книжку мне место уступить. Девушка спокойно встала, уступила.
Было очень приятно.
__________________


Чтобы иметь ангельский характер нужно дьявольское терпение
01.06.11 60 кг
14.07.11 55,8 кг
15.07.11 55,3 кг
19.07.11 54,7 кг
29.07.11 54,2 кг
24.08.11 53,7 кг
Анюта_любимая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 18:58
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1190
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Ну что сходила к лору. Попытка № 2. Пришла, народу - толпа, гораздо больше, чем утром, сказала по беременности, бабульки сказали конечно иди... Жду пока выйдет пациент. Приходит еще одна и начинается, какая беременность, я на 9 месяце работала, а ну быстро займи очередь, и понеслось, что вообще у меня ничего не видно и тд, и каких я вообще детей после этого рожу и воспитаю. самое смешное, что те бабки, которые меня пропускали тоже завелись. Стою-молчу. Хорошо вышла медсестра и провела меня, доктор - очень хороший.
С одной стороны, жалко их, не от хорошей жизни злятся, а с другой, ну не все же одинокие и многих внучки и дочки моего возраста, неужели не понимают...
сладкая N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena