Ксюшка-лисичка - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 06:49
ответ для kris* , на сообщение « +1000 :)) »
  #1181
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Отметили вчера старый новый год. Хороший праздник, чисто наш, национальный. Отметили не очень традиционно, дождались, пока брат с семьей придут с работы к нам, наелись на кухне, мне даже удалось впервые в этом году выпить... и завалились на пол играть в железную дорогу. Представляете картину, трое взрослых (около 40 лет) лежат на полу и играют в ролевые игры. Ксюша была диспетчером и смотрела, чтобы наши поезда не сталкивались на переезде. У второго поезда, который был подарен на неделю позже, батарейки сильнее и он все время нагонял первый. Старшие девочки из Наташиной комнаты угорали над нами, потом присоединились. Так мы и провалялись до 11 вечера, после чего благополучно разошлись и легли спать. Утром я спросонья прошлась по рельсам с традиционным русским матом, вспомнила побережье черного моря с его камнями....
А еще вчера дед устроил Ксюне праздник, приехал погулять с ней, они обычно уходят часа на 2 на горки или в парк. Одеваемся как обычно потеплее, мороз больше 15, дед просит кофту не одевать, вспотеет (она и правда с прогулок приходит вся мокрая до трусов), надели простую с длинным рукавом футболку. Он видит, что она валенки натягивает, говорит "Одень лучше сапоги, вдруг таять начнет" Я что-то не подумала сразу, где это может таять при минус 15, но достала теплые носочки и сапоги. бабушка в это время позвонила и сказала, что на улице холодно и попросила деда через час вернуться. Вернулись они через 3,5 часа, бабуля уже валокордин на работе глотать начала, даже я волноваться стала, а дед как специально телефон дома оставил... В общем ездили наши товарищи на метро кататься и на автобусе, обшарили все станции, благо у нас их не так много, накатались на эскалаторе (там, где есть, у нас оно неглубокое), обползали все скульптуры и памятники в центре, не дошли метров 100 до центральной елки (Ксюня потащила его назад в метро кататься). Впечатлений было море, дед правда как только вернулся с прогулки и поел, домой засобирался, я его спрашиваю, "Ты что, маму ждать не будешь? я вас вечером увезу" А он "Да поеду... А то она всю дорогу ворчать будет..." Вот так у нас стар и млад оторвались вчера "по взрослому"
an69 is offline  
Старый 14.01.2012, 10:01
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1182
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


я восхитилась вашим лего еще на фотке.не поленилась залезть на лего-сайт и поближе глянуть.Цена меня просто ошарашила-5700 за дорогу.а вагончики за допплату покупать
но такой он классный,тоже такой хочууууууууу

а Ксюше-то нравится или взрослым больше?
зламатри is offline  
Старый 15.01.2012, 12:51
ответ для зламатри , на сообщение « я восхитилась вашим лего еще на... »
  #1183
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Ксюше тоже нравится, очень. Еще больше нравится, что играть не самой приходится, а всем вместе, причем она главная. Мы вагончики пока не покупали, брат на день рождение подарил второй набор, с пассажирским поездом, он поменьше и по цене и по количеству деталей. Подходят два набора замечательно, получается длинная ( два метра) дорога с одним переездом и одним разъездом. Теперь у нас мечта - мост, тоже жд....
an69 is offline  
Старый 15.01.2012, 20:27
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1184
Zarni
Частый гость
 
Аватар для Zarni
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 40


Ксюша - главнокомандующий железнодорожными войсками)))
Zarni is offline  
Старый 09.03.2012, 08:12
ответ для Zarni , на сообщение « Ксюша - главнокомандующий... »
  #1185
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939



И снова здравствуйте. Мы наконец то вернулись из нашего длительного путешествия по местам боевой славы. По всем соскучились, были ограничены в рамках мобильного интернета, поэтому писать, а и читать все темки возможности не было, а на крайнем севере так вообще мобильный работает только ночью и то страничка грузится минут по 5, терпение не хватает

Съездили мы результативно. Немного расскажу о поездке, ну и конечно фото, правда с мобильного. Не понимаю, зачем иметь дома два фотоаппарата, если в нужные места их все равно забываешь брать?... Из Новосиба до Ноябрьска в центр СПИД летели на прямом рейсе авиакомпании Ютейр, не понравилось, летели больше трех часов, нас два раза напоили минералкой и соками. Или мы такие избалованные, но на Ямале если полет более часа, обязательно кормежка, а тут... мы с собой ничего не взяли, сидели грызли миндаль и запивали водой. Прилетели, а как от аэропорта до больницы добраться не знаем, в прошлый раз нас встречали знакомые, а обратно отвозили на машине центра. Набежали таксисты с их любимым "автобусы не ходят... и вообще только что последний ушел", мы посмотрели расписание движения, увидели, что через 15 минут должен подойти автобус и решили с таксистами обождать. Через пять минут уже сидели в теплом автобусе, а через еще 10 благополучно двинулись в сторону больницы. Встретили нас очень тепло, разместили в отдельную палату, в палате есть все для жизни, две кровати, две тумбочки, холодильник, телевизор, электрочайник, туалет, душ и шкаф для одежды, в том числе и верхней. Не хуже чем в санатории.
an69 is offline  
Старый 09.03.2012, 08:31
ответ для an69 , на сообщение « http://s57.radikal.ru/i155/1203/05/37b79... »
  #1186
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Поставили нас на довольствие, причем обеих, мне, чтоб не просто числится на протяжении всего Ксюниного обследования давление по утрам измеряли, это чтобы я пайку на законный основаниях получала. Ох, Лучше бы эта пайка была только одна, тогда не было бы так мучительно больно выбрасывать еду, причем вкусную. Кормили в таком количестве, что завтраком можно было наесться не двоим, а четверым, а обеда хватило бы и на пятерых. Если учесть, что Ксюня есть плохо, то представляете, сколько еды у нас оставалось...Мы даже сфотографировали свой завтрак и обед, чтобы потом рассказывать, как надо кормить людей в больницах... Фотки пока не получается загрузить, радикал что-то медленно очень открывается. Кину позже. Погода стояла замечательная мы гуляли по 4-5 часов в день, дважды до обеда и после ужина. Забавный там режим кстати, завтрак в 9, обед в 12.15, ужин в 16.15, часов в 8 вечера кефир и булочка. Переварить предыдущее не успеваешь. Гуляли помногу и подолгу, и по территории больницы и за пределами, в двух остановках был детский парк и мы туда на автобусе или маршрутке ездили на горках кататься. По вечерам смотрела телевизор и вязала варежки. за 2 недели связала 4 взрослых пары и одни детские. Зато были подарки лечащему врачу в Ноябрьске и подружкам дома. Ксюня нашла себе друга (лет20-25) и играла с ним в коридоре в футбол в им же подаренный мяч. Еще мы занимались каждый день, всем понемногу.
an69 is offline  
Старый 09.03.2012, 09:00
ответ для an69 , на сообщение « Поставили нас на довольствие, причем... »
  #1187
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


На территории больницы есть тоже все необходимое и магазинчики, и аптека, и газетный киоск. А еще там есть сосны и можно гулять, как в лесу. Красота неописуемая, выпал снег и лежал на ветках сугробами, ветра не было, деревья сказочные стояли. Из двух недель всего три дня было холодно, за 30, остальные дни стояла хорошая погода. Мы правда и в 33 гуляли, но не больше 30 минут, круг дадим и обратно в палату. Нас обследовали все врачи, сделали УЗИ, все в норме, немного увеличен желчный пузырь, сказали, что от лекарств, все остальное в норме. Домой мы сильно не торопились, но через 2 недели все же рванули, хотя можно было бы еще отдохнуть. В салехарде жили у моей подруги, наша квартира сдана в аренду. Как там здорово, я теперь тоже хочу свой дом... Ксюня помогала чистить двор от снега, причем наравне со всеми, гребла как взрослая. Мы стали намного больше говорить и рассуждать, я научилась варить манную кашу и у Ксюни появились щеки. Мы прошли медицинское освидетельствование и Ксюньке продлили инвалидность на год. Нам эта розовенькая справочка ой как нужна, без нее не попасть в детский реабилитационный центр, а у нас подошла очередь наконец то, послезавтра еду договор подписывать. Интересно, что пока проходили медосмотр, опять ходили к логопеду, третий раз Ксюша отказалась с ней работать. Не отвечает ни в какую. И с психиатром та же история, правда мы были у него первый раз, но не хочет отвечать, балуется и молчит. Однако в декабре, когда нас осматривали специалисты реабилитационного центра, отвечала всем с удовольствием, показывала и рассказывала, что знает и умеет. Психиатр поставила нам задержку развития и посоветовала почаще наказывать, а то "ребенок очень избалован, не знает границ"
an69 is offline  
Старый 09.03.2012, 09:24
ответ для an69 , на сообщение « На территории больницы есть тоже все... »
  #1188
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Я нагрубила психиатру... каюсь... но сдержаться не могла.
А как мы выгрызали розовую справку и программу реабилитация - это отдельная песня в стиле "хард рок". Сдали мы документы в МСЭ 29 февраля, регистратор их проверила и говорит, что надо еще запрос в Ленинградскую область отправлять за медицинской картой предыдущего обследования и ждать неизвестно сколько, может неделю, а может и больше месяца, но только "имейте в виду, что документы 29 марта уже потеряют силу. Правда может быть вас и без нее примут, это надо уточнить у главного врача, а она будет только завтра." Я им говорю, что нам ехать надо, а они не могут назвать конкретную дату комиссии, дали мне на всякий случай талон на утро 6.03, но с условием уточнения, возьмут ли нас с запросом, но без ответа... Дождались мы завтра, звоню с утра, говорят, что все нормально, приходите, и если попросить, то справку сразу же дадут в этот день, "только немного подождать надо". Я тут же беру билет на 6.03 на вечер на самолет, ну и сразу на поезд до Новосиба, все, лыжи смазала, можно собираться и стартовать. Не тут то было... Приходим мы на комиссию МСЭ, мы вторые, наше время 8.45, в 9.30 нас пригласили, в 11.00 объявили результат и говорят, что за документами придете 12.03. Я: "не могу, мы сегодня улетаем в Новосибирск, на лечение", а она (председатель комиссии) как давай орать, что надо было уточнять перед тек как брать билеты и т.д., что это не ее проблемы... пришлось опять нагрубить, уточнив, что это как раз ее проблемы, что мне и моему ребенку не могут оказать услугу по реабилитации на месте и приходится летать в Новосибирск. И вообще напомнить, что она на рабочем месте и если я не получу эту справку сегодня, то я вообще ее забирать не буду, но и дело так не оставлю. Дама решила сбавить обороты и сказала, что наши документы будут готовы в пять часов вечера. А я опять не могу, у нас в 17.00 регистрация в аэропорту, а я еще копию этой справки должна сдать в управление по труду и социальной защиты и в органы опеки, и пенсионный фонд скорее всего тоже. Та опять завелась и сказала, что раньше пяти ничего готово не будет, и что это опять не ее проблемы. Пришлось опять нагрубить, мадам в свою очередь отыгралась на регистраторе, которая обещает всем направо и налево, а врачи должны отдуваться. Вышла эта дама из регистратуры, а регистраторша попросила позвонить в половине второго, скорее всего будет все готово "сделают, не переживайте, куда они денутся" Так в 14.00 заветная справка была уже у меня в руках, мы быстро отвезли ее в два места, в пенсионный ехать не пришлось, им МСЭ сами направляют все документы. Мне кажется, что на следующий год мы продлять инвалидность не будем...
an69 is offline  
Старый 09.03.2012, 09:40
ответ для an69 , на сообщение « Я нагрубила психиатру... каюсь... но... »
  #1189
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Фотки так и не грузятся...
Из Ксюшиного:

- Я буду есть манную кашу, расти, расти, буду длинная и буду мамой...... а ты... бабой

- Считаем : один котенок, два, три, четыре котенка... так сколько всего котят? ... МНОГО

- Пересказ курочки Рябы (дословно, правда без эмоций): жил-были баба и де, была ку Аба, ячко ку, де бил, не абил, баба бил, не абил, мышь (движение руками показывает как мышь бегала как ошалевшая), бах и ВСЕ. Де пачет а-а-а-а-а, баба пачет а-а-а-а-а, а ку ВСЕ

- Я в восемь тану, кашу манную буду есть и иси (пойдем) зиму убиать (снег чистить)

- ми все, уезяим ми, к бабе, там сонце, там лето, вот.

Так много хотелось написать а опять все из головы выскочило...
an69 is offline  
Старый 09.03.2012, 09:42
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1190
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Аня! Как хорошо, что вы с Ксюшечкой снова с нами! Отдохнули и отъелись А всё остальное - уже мелочи.
marika-rika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena