Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 00:55   #1181
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


Девочки, спасибо за поддержку!
InnaI_Suprug - вы абсолютно поняли мое направление мысли. И не могу не согласиться, что для женщины естественно желание быть в маленьком мирке, просто я привыкла к другому стилю жизни: учеба-работа-карьера. Но я порядком устала от такого стиля! Устала быть мужиком!
Я "переварила" свои страхи и подумала, не таки уж они и страшные
Мне пришла еще одна мысль, которая станет весомым аргументом в принятии решения о втором ребенке: хорошо, когда детей двое и разница в возрасте у них не слишком большая!!! Вот я в семье одна. Как я переживала в детстве, что у меня нет ни брата, ни сестры. И до сих пор жалею, что у моих родителей так и не получилось родить второго.

Теперь вот вопрос, если решаться, то когда? Муж тут высказал, что оптимально, когда сыну будет 4 года. Я задумалась...
Eleno4ka, Matrenka - вы молодцы! Все получится. Желаю поскорее вам заветного полосатенького теста
NoAngel is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:38   #1182
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


девочки, у нас вроде лед тронулся, сказал, что все равно от него не отстану, подруга моя с ним на эту тему беседы проводила (он почему то к ее мнению очень прислушивается), даже на работе мужики, у кого двое, ему уже говорят, что пора второго. договорились, что осенью начнем :-). девочки, только страшно стало, первый у меня в ноябре родился, т.е. в принципе зиму у меня маленький животик был. а теперь я думаю, что если осенью начинать, то весь гриппозный период отходить придется, у нас на работе такой большой эаж, разделенный перегородками, т.е. вентиляция все разносит, если начинают болеть в одном крыле, в принципе постепенно все переболевают. ребенок из сада носить будет, в общем распереживалась я. тянуть долго до зимя января-февраля, тоже особо не хочется, вот что вы думаете по этому поводу, планируете как нибудь время
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 15:54
ответ для Matrenka , на сообщение « девочки, у нас вроде лед тронулся,... »
  #1183
Syricat
Активный участник
 
Аватар для Syricat
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
девочки, у нас вроде лед тронулся, сказал, что все равно от него не отстану, подруга моя с ним на эту тему беседы проводила (он почему то к ее мнению очень прислушивается), даже на работе мужики, у кого двое, ему уже говорят, что пора второго. договорились, что осенью начнем :-). девочки, только страшно стало, первый у меня в ноябре родился, т.е. в принципе зиму у меня маленький животик был. а теперь я думаю, что если осенью начинать, то весь гриппозный период отходить придется, у нас на работе такой большой эаж, разделенный перегородками, т.е. вентиляция все разносит, если начинают болеть в одном крыле, в принципе постепенно все переболевают. ребенок из сада носить будет, в общем распереживалась я. тянуть долго до зимя января-февраля, тоже особо не хочется, вот что вы думаете по этому поводу, планируете как нибудь время
Поздравляю! Осень-то какая плодотворная на осуществление мечт планируется!
Во-первых, необязательно, что Вы забеременеете именно осенью, очень даже может быть и зимой. И второй малыш тоже осенним родится. Во-вторых, заболеть можно и летом, и тем более весной, хотя осенне-зимний период особенно богат на простуды. Я вот родила в марте, всю осень и зиму переживала, чтобы только не заболеть, в итоге простудилась один раз в середине сентября. Самое главное, первый триместр без простуд прожить. Может вам с мужем уже в августе начать? Так сказать, с большим запасом витаминов с лета.
Syricat is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:04
ответ для Syricat , на сообщение « Поздравляю! :080: Осень-то какая... »
  #1184
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Syricat Посмотреть сообщение
Поздравляю! Осень-то какая плодотворная на осуществление мечт планируется!
Во-первых, необязательно, что Вы забеременеете именно осенью, очень даже может быть и зимой. И второй малыш тоже осенним родится. Во-вторых, заболеть можно и летом, и тем более весной, хотя осенне-зимний период особенно богат на простуды. Я вот родила в марте, всю осень и зиму переживала, чтобы только не заболеть, в итоге простудилась один раз в середине сентября. Самое главное, первый триместр без простуд прожить. Может вам с мужем уже в августе начать? Так сказать, с большим запасом витаминов с лета.
Syricat спасибо большое! есть такая мысль и в августе начать, просто много поездок запланированно на этот период, и они у нас с мужем не всегда совпадают, можем не попасть. есть вероятность, что не сразу получится, это же я паникерша, просчитываю варианты, а вдруг. сегодня девочки, проснулась в холодном поту, приснилась, что уже родила дочку, и чего то испугалась я, два не один, ответственности больше. мужу страхи не показываю, а то тоже испугается и передумыват. расписываю, какие выплаты будет, что все хорошо, прорвемся, а внутри червечек гложет
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 10:07   #1185
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


приветики))) а я считаю что самое благоприятное время для зачатия это Осень,я и сама первого ребенка осенью зачали и второго планирую,да и врач моя говорила что самое хорошее время для зачатия это Осень,тк в организме много накопилось витаминов за лето,организм отдахнувший вообщем она сказала если беременить то тока осенью)))я понимаю когда есть разные в жизни ситуации все не спланируешь и не подгадаешь,но..........
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 10:33
ответ для *Елка* , на сообщение « приветики))) а я считаю что самое... »
  #1186
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
приветики))) а я считаю что самое благоприятное время для зачатия это Осень,я и сама первого ребенка осенью зачали и второго планирую,да и врач моя говорила что самое хорошее время для зачатия это Осень,тк в организме много накопилось витаминов за лето,организм отдахнувший вообщем она сказала если беременить то тока осенью)))я понимаю когда есть разные в жизни ситуации все не спланируешь и не подгадаешь,но..........
спасибо, вы всели в меня оптимизм, а то я уже до зимы хотела отложить
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:04
ответ для Matrenka , на сообщение « девочки, у нас вроде лед тронулся,... »
  #1187
Eleno4ka
Частый гость
 
Аватар для Eleno4ka
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
девочки, у нас вроде лед тронулся, сказал, что все равно от него не отстану, подруга моя с ним на эту тему беседы проводила (он почему то к ее мнению очень прислушивается), даже на работе мужики, у кого двое, ему уже говорят, что пора второго. договорились, что осенью начнем :-). девочки, только страшно стало, первый у меня в ноябре родился, т.е. в принципе зиму у меня маленький животик был. а теперь я думаю, что если осенью начинать, то весь гриппозный период отходить придется, у нас на работе такой большой эаж, разделенный перегородками, т.е. вентиляция все разносит, если начинают болеть в одном крыле, в принципе постепенно все переболевают. ребенок из сада носить будет, в общем распереживалась я. тянуть долго до зимя января-февраля, тоже особо не хочется, вот что вы думаете по этому поводу, планируете как нибудь время
Поздравляю! Очень за вас рада!!!
У меня первый ребенок июньский и второго хочу родить ближе к лету. Ходила всю беременность осень-зима, ни разу не заболела. Не бойтесь! Конечно, у всех всё по-разному, но мой врач тоже говорит, что начало осени самое благоприятное время для зачатия!
__________________


Eleno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:10
ответ для Matrenka , на сообщение « Syricat:flower::flower::flower: спасибо... »
  #1188
Eleno4ka
Частый гость
 
Аватар для Eleno4ka
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
Syricat спасибо большое! есть такая мысль и в августе начать, просто много поездок запланированно на этот период, и они у нас с мужем не всегда совпадают, можем не попасть. есть вероятность, что не сразу получится, это же я паникерша, просчитываю варианты, а вдруг. сегодня девочки, проснулась в холодном поту, приснилась, что уже родила дочку, и чего то испугалась я, два не один, ответственности больше. мужу страхи не показываю, а то тоже испугается и передумыват. расписываю, какие выплаты будет, что все хорошо, прорвемся, а внутри червечек гложет
Я вот тоже вроде решилась и муж готов, но почему-то периодически приступы паники бывают, боюсь трудностей, что не справлюсь, что буду замученной, раздраженной, нервной мамой. Потом вроде успокоюсь, да все же справляются! А потом опять переживаю, не понимаю почему я так переживаю.
__________________


Eleno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:12   #1189
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


а у меня девочки что то затишье от мужа с нова(((не получится наверное в этом году вернее осенью(((придется ждать срока 2 года блин как в заточении.............плачу...........
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:18   #1190
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Девули если помните что я ходила к врачу с тем что цикл не регулярный после логеста,так в этом месяце опять ходила к врачу выписала то же самое но я подождать решила может сами придут и они пришли,без дюфастона,потом проблема с грудью была одолела мастопатия я так думаю на фоне не регулярного цикла,теперь вот не знаю,что делать то,надо наверное сходить опять к врачу так она в отпуске,к другому придется спросить как следующий то цикл ждать или пропивать по схеме дюфастон.......да еще на узи направление взять посмотреть после монстров что там...........
*Елка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena