Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 15:16
ответ для sicret-spb , на сообщение « спасибо за ответ.........обидно, не... »
  #1181
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от sicret-spb Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.........обидно, не попадаем под 9 метров......а во вторую очередь тоже нельзя встать? там написано, что просто то что человек живет в коммуналке - уже основание для постановки во вторую очередь
Ухудшать условия все равно нельзя для второй очереди... Только через 5 лет после ухудшения можно встать на очередь.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:27   #1182
sicret-spb
Ветеран
 
Аватар для sicret-spb
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 643


а если я просто собственник 2 комнат общей площадью 30 м2, я могу на что-то рассчитывать?
sicret-spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:17
ответ для sicret-spb , на сообщение « а если я просто собственник 2 комнат... »
  #1183
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от sicret-spb Посмотреть сообщение
а если я просто собственник 2 комнат общей площадью 30 м2, я могу на что-то рассчитывать?
Нет, субсидию дают только тем, кто стоит на очереди.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:29   #1184
sicret-spb
Ветеран
 
Аватар для sicret-spb
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 643


наверно я чего-то не поняла......во вторую очередь берут всех собственников в коммунальной квартире или я еще и прописана там должна быть?
sicret-spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:18
ответ для sicret-spb , на сообщение « наверно я чего-то не поняла......во... »
  #1185
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от sicret-spb Посмотреть сообщение
наверно я чего-то не поняла......во вторую очередь берут всех собственников в коммунальной квартире или я еще и прописана там должна быть?
Во вторую очередь берут тех, кто подходит под условия второй очереди.
Условия такие:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
3. Последние 5 лет не ухудшали жилищные условия
Постановка на эту очередь приостановлена до 2013 года для всех, кроме тех, кто будет участвовать в расселении коммуналок. Для нас это значит, что если хотите встать на эту очередь, надо сначала вступить в программу.

Для государства проживающие = прописанные. То есть вы должны быть прописаны в коммуналке. Сейчас вы считаетесь жителями отдельной квартиры.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:57   #1186
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Подскажите пожалуйста. Я стою на очереди. Недавно родился ребенок. У отца ребенка собственность 30 кв. (владеет 3-х комнатной, вместе со своей матерью). Мы не женаты.
Поставят ли ребенка на очередь или откажут на основании того , что у отца есть собственность?
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:32
ответ для Четна , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Я стою на... »
  #1187
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Алена здравствуйте! Сегодня были в МФЦ, сдали документы на вторую очередь по содействию. Но так странно, они там вообще не в курсе, что такая очередь существует. Она начала читать какие-то ксерокопии, ничего не понимает. Потом куда-то сходила, говорит что очередь эта преостановлена до 2013. Я ей снова, что это не касается комуналок. Потом позвонила куда-то и сказала дописать в заявлении "в связи с участием в программе расселения". Доки приняла, но сказала что в ЖО могут отклонить. Какой-то бред(((( Сами с собой не могут разобраться. Ну теперь будем ждать, надеюсь что примут.
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:34   #1188
solnisko2007
Участник
 
Аватар для solnisko2007
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Спб,Красносельский,ОгниЮго-Запада
Сообщений: 224


я сегодня в администрации Моск района была сказали ,что теперь на одного человека по 169 тыс.начисляют
solnisko2007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:09
ответ для Четна , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Я стою на... »
  #1189
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Я стою на очереди. Недавно родился ребенок. У отца ребенка собственность 30 кв. (владеет 3-х комнатной, вместе со своей матерью). Мы не женаты.
Поставят ли ребенка на очередь или откажут на основании того , что у отца есть собственность?
Раз вы не расписаны, то он не считается вашей семьей и его площадь учитываться не будет. Ребенок считается семьей того, с кем он прописан.
То есть, если пропишете ребенка к себе, его надо будет просто присоединить к вашей очереди.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:16   #1190
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от r0i1@********** Посмотреть сообщение
Алена здравствуйте! Сегодня были в МФЦ, сдали документы на вторую очередь по содействию. Но так странно, они там вообще не в курсе, что такая очередь существует. Она начала читать какие-то ксерокопии, ничего не понимает. Потом куда-то сходила, говорит что очередь эта преостановлена до 2013. Я ей снова, что это не касается комуналок. Потом позвонила куда-то и сказала дописать в заявлении "в связи с участием в программе расселения". Доки приняла, но сказала что в ЖО могут отклонить. Какой-то бред(((( Сами с собой не могут разобраться. Ну теперь будем ждать, надеюсь что примут.
Здравствуйте!
Поздравляю вас, вы такие молодцы!
Я так рада, как будто это у меня все-таки приняли документы
Я думаю, что вас поставят, в администрации законы знают и на бумагах стараются сделать все красиво. Главное только чтоб они вас как "особенных" не потеряли
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena