Возвращение - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 20:12   #1181
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Это куриное мясо в панировке, правильно ли я понимаю, продающееся в виде полуфабриката?

Прошу прощения, а стоит ли вообще ЭТО покупать ( полуфабрикаты), если заботишься о здоровом питании? Почему бы не готовить самим?

Американцы, а у вас нет фермерских магазинов, где фермеры напрямую свою продукцию продают, может прямо при ферме? И вообще какие-то точки распространения помимо супермаркетов? И дешевле, и натуральнее, и покупать приятнее, чем в супере.
Ласка, милая, когда перед тобой КАЖДЫЙ день стоит проблема, что же дать ребенку на ланч, я как-то слабо представляю, что будешь готовить с нуля все время. А разогретое, я уже написала, ребенок плохо ест.
Фермерские рынки есть, покупаю овощи в основном, и к школьному ланчу это отношения имеет мало. Да, даю ей те же овощи в сыром виде на ланч, но это не решает проблему.
А что плохого в полностью натуральных органических нагетсах, пусть и полуфабрикатах, я кстати разогреваю в духовке а не в микроволновке. не супер конечно, но мне кажется вред от них не сильно большой.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 23.05.2010, 20:16
ответ для Annora , на сообщение « Практически нет. Овощи-фрукты можно... »
  #1182
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Практически нет.

Овощи-фрукты можно купить, но если мимо проезжаешь. А как-то мимо фермы с работы не едешь Существует возможность "подписаться" на доставку овощей или фруктов с органической фермы раз в неделю. Но там нет возможности выбора что заказать - ферма сама решает, что положить в этот "недельный набор". А если моя семья половину из этого есть не будет? А деньги это стоит весьма приличные. Но может все-таки как-нибудь попробую - у нас на работе появилась возможность воспользоваться этим сервисом. Если можно забирать вечером перед уходом, то достаточно удобно. К тому же там не надо подписываться на регулярную поставку, можно делать это реже, когда хочешь. Но, в принципе, я покупаю овощи и фрукты в маленьком магазинчике, где они лучшего качества, чем в большинстве супермаркетов. Еще существуют фермерские рынки. Но ближайший от нас работает в пятницу утром, так что я туда попасть никак не могу.

Про доставку домой непастеризованного молока тоже слышала. Говорят, что оно очень вкусное. Но стоит очень дорого, естественно, не хранится долго и его привозят домой. В седьмом часу вечера, когда я появлюсь домой (в лучшем случае), оно уже давно скиснет. К тому же там нужно кооперироваться людям, живущим относительно недалеко. К одному человеку они не поедут.

Вроде существует и подобная же доставка мяса, кажется, тоже с "особенных" ферм. Там я не знаю подробности, но вроде тоже надо кооперироваться - покупать одну корову на всех
Меня, честно говоря, больше бы устроило негомогенизированное молоко, а пастеризованное - это не ак уж и важно, по большому счету. Сырое пить все равно не буду.

ПРо мясо - органик - рассказывали мне про такие фермы - все уколы коровы эти получают, разница в кормах в основном.
MerryMery is offline  
Старый 23.05.2010, 20:17
ответ для Laska , на сообщение « Что-то я не поняла ))). Для меня... »
  #1183
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла ))).

Для меня полуфабрикат из супермаркета - это уже изначально не лучшая и не свежая еда ( прошу прощения у ее поклонников).

Отдельно про молоко. Зачем покупать где-то там обработанное молоко с добавками? Не лучше ли сырое "от крестьянина", есть в USA такое?
нету тут такого, нету. А вдруг там что заведется??? так что все молоко бутилированное.
MerryMery is offline  
Старый 23.05.2010, 20:22
ответ для Annora , на сообщение « С этим трудно поспорить :) На всю... »
  #1184
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
С этим трудно поспорить


На всю Калифорнию одна или две фермы с лицензией на непастеризованное молоко. Оно в магазинах практически не продается и распространяется путем прямых доставок.

Все остальное молоко - пастеризованное. Не уверена, что везде можно купить нормальное цельное без витамина Д. Мне кажется, они его добавляют почти везде. Большинство же американцев вообще покупают low-fat и no-fat молочные продукты. Тут же даже стандартная рекомендация педиатров для всех детей после двух лет, независимо от их веса, пить 2% молоко. В последнее время вообще с трудом находишь вкусные йогурты из цельного молока, а обезжиренные просто невкусные.
в иллинойсе вообще не знаю, по моему нет, а я этим вопросам интересовалась.
а еще мне не хватает перепелиных яиц, в магазинах нет, а с ферм покупать - доставка получается - ужас
MerryMery is offline  
Старый 23.05.2010, 20:23
ответ для Laska , на сообщение « Ну да, расстояния. А еще мне кажется (... »
  #1185
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ну да, расстояния. А еще мне кажется ( может, просто неверное представление), что в американских суперах еда такая дешевая, что какое-то отклонение от этого не особо популярно.
основная масса народа и на органик не заморачивается, но есть м совсем сдвинутые..
MerryMery is offline  
Старый 23.05.2010, 20:24
ответ для Annora , на сообщение « А где находится эта ферма? Вы мимо нее... »
  #1186
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А где находится эта ферма? Вы мимо нее постоянно проезжаете?
Такой ближайший ко мне молочный домик-автомат есть рядом со школой сына. Ферма, которая поставляет туда молоко, находится километрах в 15.
Очень удобно: кидаешь денежку, подставляешь бутылку, жмешь на кнопку. Молоко там стоит дешевле, чем многое "свежее" из супермаркета. Вкус вообще совершенно другой.
Каждый день остатки молока увозятся на ферму ( идет на производство сыра) и загружается свежее молоко. Пить его можно в течении двух суток, или в течении 4-5, если прокипятили. И меньше загрязняется окружающая среда, упаковка тут не нужна: люди заливают молоко в бутылки, которые можно использовать много раз.
Laska is offline  
Старый 23.05.2010, 21:01   #1187
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Ласка, милая, когда перед тобой КАЖДЫЙ день стоит проблема, что же дать ребенку на ланч, я как-то слабо представляю, что будешь готовить с нуля все время. А разогретое, я уже написала, ребенок плохо ест.
Фермерские рынки есть, покупаю овощи в основном, и к школьному ланчу это отношения имеет мало. Да, даю ей те же овощи в сыром виде на ланч, но это не решает проблему.
А что плохого в полностью натуральных органических нагетсах, пусть и полуфабрикатах, я кстати разогреваю в духовке а не в микроволновке. не супер конечно, но мне кажется вред от них не сильно большой.
Люда, я ребенку в ясли каждый день готовила ( у них было без питания), отходил туда полтора года. Но в общем понимаю. У меня просто другое отношение к полуфабрикатам и к пищевой индустрии тоже.
Ну и органический полуфабрикат - это мне не очень понятно. Поскольку продукт - полуфабрикат длительного хранения, без консервантов там не обойтись.
Laska is offline  
Старый 23.05.2010, 21:13   #1188
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Я плохо знакома с георгафией, но костко у вас там есть, может не так близко как хотелось бы, но и сказать что его нет - нельзя.
ну да, есть, в 170 милях. То есть можно сказать, что есть? Хорошо, буду думать, что есть. Только делать там покупки по-прежнему не могу
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 23.05.2010, 21:53
ответ для снег , на сообщение « empreza -- знаю, это сколько, примерно... »
  #1189
Casey&Cappie
Старожил
 
Аватар для Casey&Cappie
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
empreza -- знаю, это сколько, примерно 230 баксов да? Только вы забыли что много людей за жилье не платит. Что дома и квартиры выплачены. Соответственно траты меньше. Дальше - худо бедно медицина бесплатная. Особенно если есть знакомый хороший врач.
А если живут в пригороде, или маленькизх городах, там и огородик или дачка. Что то посадил свое.
Т.е. уже чуть другая картинка. Здесь если есть свой огородик для наших русских - это счастье.
Да, прямо розовые очки
Считаем
1. Пенсия 7 тыс
2. Квартплата 2 тыс - компенсируют 1
3. Любой "знакомый" врач - стоимость приема от 300 руб(это бесплатно считай) - 1000
4. "Бесплатная медицина" - это многочасовые от 3 и более часов в очереди для получения простейшей помощи, бумажки, закорючки
5. Любая "бесплатная манипуляция" - принесите с собой перчатки, шприцы, системы для капельниц, лекарства.
6. За бесплатными лекарствами надо гоняться, т.к. их нет в наличии. Если есть то для здоровья дешевле купить западные аналоги - более высокое качество.

Не дай бог какая-нибудь операция или раковые заболевание - готовьте от 10 000 и выше. Родителям 70 - ждите ответ - чего оперировать помирать пора
__________________

Casey&Cappie is offline  
Старый 23.05.2010, 21:56   #1190
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Меня, честно говоря, больше бы устроило негомогенизированное молоко, а пастеризованное - это не ак уж и важно, по большому счету.
Некоторые утверждают, что очень важно. Мол всё полезное убивается при пастеризации.

Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Сырое пить все равно не буду.
Я тоже. Пусть даже этих коров три раза в день моют.
Annora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena