Люди, у кого есть информация? Ребёнку срочно нужна помощь!!! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 14:14   #1181
элвик
Активный участник
 
Аватар для элвик
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Вика,поздравляю с поползновениями и вставаниями!Нам ни кто ни чего не говорит,мы делаем все твои без каких-либо консультаций.Овощные пюре.Я варю овощи два раза в сутки,на блендере в смесь и из бутылочки,вот начали мясо добавлять туда же.Каши ест с бОльшим аппетитом,наедается ими тоже больше чем овощами.А какие еще варианты?одно овощное пюре без смеси?Можно конечно и так попробовать.
Спасибо.
Не овощи без смеси не покатят, а если кашу урезать и увеличить просто смесь, Ты ж кашу на смеси делаешь кажется, а на воде не идет?
Какое мясо едите, мы уже неделю кролика, разводит овощными пюрешками, в чистом виде не ест?
элвик is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:18
ответ для baksana , на сообщение « Люди, у кого есть информация? Ребёнку... »
  #1182
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Каша безмолочная,поэтому только на смеси.Просто смесь увеличить-не вариант,он больше 150 смеси не съедает,не может или не хочет,а с кашей может и больше.Если съест к примеру 150 смеси просто,то через 3 часа будет кричать голодный (нутрилон комфорт частично расщепленная,поэтому усваивается быстрее),а если съест 180 смеси с кашей то хватает на 4 часа.С мясом пока эксперементируем,попробовали курицу-ел хорошо (вместе с овощами),сейчас телятина,идет хуже,будем смотреть. Повторюсь,в чистом виде из ложки,из рук и пр не ест,возникает задыхание,рвотные порывы,не может он пока понять ни чего кроме бутылочки,вот и кормим "окрошкой" из бутылочки:-)
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 10:12   #1183
элвик
Активный участник
 
Аватар для элвик
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Каша безмолочная,поэтому только на смеси.Просто смесь увеличить-не вариант,он больше 150 смеси не съедает,не может или не хочет,а с кашей может и больше.Если съест к примеру 150 смеси просто,то через 3 часа будет кричать голодный (нутрилон комфорт частично расщепленная,поэтому усваивается быстрее),а если съест 180 смеси с кашей то хватает на 4 часа.С мясом пока эксперементируем,попробовали курицу-ел хорошо (вместе с овощами),сейчас телятина,идет хуже,будем смотреть. Повторюсь,в чистом виде из ложки,из рук и пр не ест,возникает задыхание,рвотные порывы,не может он пока понять ни чего кроме бутылочки,вот и кормим "окрошкой" из бутылочки:-)
Ясно, мы тож безмолочные каши едим преимущественно разведенные сливовым пюре. А смесь из ложечки)))) из бутылки идет в лучшем случае 100-130, в норме 60-90, остальное из ложки)))))). Какие они всеж разные, и что там в башке творится, жаль что у них память короткая, а то рассказали, о чем думали, пока болтать не научились)))).

Ирчик, а сама не пытаешся Богдана мять и физкультурничать, у него интерес и азарт просыпается, просто сил маловато, или лениво???
Я глядя на Эльку понимаю, что мышцы мы нарастили не слабые, тонус уходит и она такие пируэты выдавать стала, иногда страшно, кумекалка отстает от физических возможностей да еще плюс гипер самостоятельность. Еле стоит, на цыпочках, качается и пытается еще одной рукой с игрушкой играть, если пытаться поддержать, чтоб не шлепнулась она нервно и не довольно руки отталкивает и мычит, мол отстань видишь сама все делаю, а ты мешаешь. )))) Если шлепнется таки не удержавшись, смотрит на тебя будто я виновата в том, что она сидит, и опять по новой. В общем "карахтер" еще тот.
А вы как в быту себя проявляете?
элвик is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 11:50
ответ для baksana , на сообщение « Люди, у кого есть информация? Ребёнку... »
  #1184
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


: ) какая умничка : ) характерная девушка:-) молодец.Богдана конечно же тискаем и я и мама,не так конечно как массажист,но пытаемся-ему нравится.Сейчас переворачивается только так.Он почувствовал к этому интерес,переворачивается даже во сне,от чего просыпается и плачет.Дошло до автоматизма одним словом.Сегодня всю ночь с ним мучались,мешали ему перевернуться.Вообще очень активный во сне,ползает по всех кровати:-)Страшно что упадет.Конечно ему очень тяжело,кряхтит,еле еле переворачивается обратно,но потом по новой.Мучает там себя теперь упражнениями:-) НУ а так все по прежнему.Муж приехал,10 дней не видел его,говорит очень вырос.Да и по одежде это ощутимо:-)Скоро поедем в Питер,будем опять массажироваться
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:04
ответ для baksana , на сообщение « Люди, у кого есть информация? Ребёнку... »
  #1185
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Богданчик молодец!!!
После нового курса массажа он ,видимо, нас всех поразит своими достижениями!
С его-то характером,стоит ему почувствовать,что он может сам познавать окружающий мир,так мама скоро его и не догонит .
Очень рады за ваши успехи,главное не падать.
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:06
ответ для Чипатая , на сообщение « : ) какая умничка : ) характерная... »
  #1186
элвик
Активный участник
 
Аватар для элвик
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
: ) какая умничка : ) характерная девушка:-) молодец.Богдана конечно же тискаем и я и мама,не так конечно как массажист,но пытаемся-ему нравится.Сейчас переворачивается только так.Он почувствовал к этому интерес,переворачивается даже во сне,от чего просыпается и плачет.Дошло до автоматизма одним словом.Сегодня всю ночь с ним мучались,мешали ему перевернуться.Вообще очень активный во сне,ползает по всех кровати:-)Страшно что упадет.Конечно ему очень тяжело,кряхтит,еле еле переворачивается обратно,но потом по новой.Мучает там себя теперь упражнениями:-) НУ а так все по прежнему.Муж приехал,10 дней не видел его,говорит очень вырос.Да и по одежде это ощутимо:-)Скоро поедем в Питер,будем опять массажироваться
Молодчинки!!
А вы в своей поликлинике мнетесь? Или платно? У меня не очень отложился этот момент?
__________________
элвик is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:08
ответ для baksana , на сообщение « Люди, у кого есть информация? Ребёнку... »
  #1187
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Спасибо,Танюш:-)А характер у него кстати очень мягкий.Совсем не показывает его.Если сыт и выспался,то ему ни чего не нужно.Можно положить на пол в комнате и идти на кухню готовить,будет свои ручки-ножки разглядывать,а теперь новая забава-переворачиваться туда-сюда.Вот мальчишки,совсем другое дело,чем девченки:-)Помню от Леры ни на шаг не пройдешь-развлекай нас видите ли:-)
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:14
ответ для baksana , на сообщение « Люди, у кого есть информация? Ребёнку... »
  #1188
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Вик,в поликлинике бесплатно.Ему же по ИПР (индивидуальная программа реабилитации) назначен только массаж.Больше пока ни чего ему не поможет как инвалиду.Поэтому нам обязаны первоочередно и бесплатно предоставить массаж.В новгороде не суюсь,потому что тут все в отпусках,да и в Питере уже "своя" массажистка
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:16
ответ для baksana , на сообщение « Люди, у кого есть информация? Ребёнку... »
  #1189
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


У меня у сынули тоже характер золотой, не то что у дочки. Правда сейчас к году стал вредничать- один уже не хочет в комнате оставаться,прямо следит за мной,а выпустишь в коридор или на кухню- шкодничает по-страшному...Дочка постоянно внимания требовала,а этот втихаря хулиганит
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:22
ответ для baksana , на сообщение « Люди, у кого есть информация? Ребёнку... »
  #1190
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Ага,дальше они начинают понимать и пользоваться,там уже ни на шаг не отойдешь:-)Вот думаю сбиться на хороший слинг,в некоторых моментах было бы удобно даже дома.У меня есть с кольцами,но толи я что-то не так делаю,толи не знаю,но мне очень не удобно в нем.
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena