Беседка:) - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 00:18
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1181
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Славный стих.Спасибо!

Гало, да. Замечательная фотка тоже.

А те, что ВЫ видели - ещё и радужные были? - вообще трудно представить - завидую.

Воронка - здесь хитрая штука. В разные стороны её пытается закрутить сила Кориолиса. Она очень невелика, эта сила, для небольших объектов и скоростей. Но, при прочих равных - да, в разные стороны. Там, где она - единственный определяющий фактор - работает хорошо. Например, циклоны в двух полушариях в разные стороны вращаются.

Воронку определяет кроме неё много чего - прежде всего, форма сосуда и отверстия, через которое льётся. Эти факторы могут действовать гораздо сильнее. У меня в ванной и в раковине воронки разноимённые, например.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:37
ответ для tch , на сообщение « Славный стих.Спасибо! Гало, да.... »
  #1182
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Гало, да. Замечательная фотка тоже.
А те, что ВЫ видели - ещё и радужные были? - вообще трудно представить - завидую.
Да. Две полноценные (семицветные радуги)
А фотка с Гало эта мне напомнила про фотографию из космоса, которая ходит в инете под названиам "Всевидящее око". Как Вы думаете, это не фотомонтаж?


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Воронку определяет кроме неё много чего - прежде всего, форма сосуда и отверстия, через которое льётся. Эти факторы могут действовать гораздо сильнее. У меня в ванной и в раковине воронки разноимённые, например.
Значит таки да?! А ведь я два года прожила за экватором, да и потом там бывала, а не отследила это. А вот небо там другое я почувствовала. Сначала не отдавала себе отчета, что не так, а потом поняла, что вместо медведиц, там крест и вообще другая картинка. Там ведь облаков нет, звездочки там до блеска начищены, а небо черное-черное...
Там (если Яндекс не врет)


И наше.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:45
ответ для tomas , на сообщение « Хорошо вам. За 5 лет, может, этот бред... »
  #1183
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Так примерно:…
Кто автор?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1184
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


В наших краях цветное гало (и даже двойное) различной степени яркости тоже не такая уж и редкость, разве что в зените не бывает. Обычно появляется перед переменой погоды, чаще перед ухудшением. Даже обидно: такая красивая штука – и к дождю...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 09:53
ответ для !Ольга! , на сообщение « В наших краях цветное гало (и даже... »
  #1185
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
В наших краях цветное гало (и даже двойное) различной степени яркости тоже не такая уж и редкость, разве что в зените не бывает. Обычно появляется перед переменой погоды, чаще перед ухудшением. Даже обидно: такая красивая штука – и к дождю...
А на той фотке, что я дала (нашла в инете) - даже и зимой (без дождя) Чудо чудное. Красота.

А я вот гало либо не видела - в городе фиг увидишь небо, либо не заметила (было не явно выражено).
Насколько в маленьких городах небо видится по-другому. Мой подруга имеет дачу и загородный дом. Я только у нее, т.е. во второй половине жизни узнала увидела, что луна бывает абсолютно жёлтой и огромной, а в городе все тонет в смоге, в иллюминации и закрыто небоскребами.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:54   #1186
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А на той фотке, что я дала (нашла в инете) - даже и зимой (без дождя) Чудо чудное. Красота.
В том-то и дело, что гало в большинстве случаев бывает при хорошей погоде, которая испортится через полсуток-сутки-двое, так как его создают перистые и перисто-слоистые облака, состоящие из ледяных кристаллов и находящиеся на высоте 6-10 км на границе атмосферных фронтов. Они же дают "красный закат", также считающийся предвестником ухудшения погоды.
Цитата:
Перистые плотные облака (Cirrus spissatus, Ci sp.)

Имеют многочисленные белые уплотнения неправильной формы. В отличие от обычных перистых облаков, волокнистое строение выражено меньше, бывают плотными и застилают солнце.
Обычно состоят из кристаллов льда, которые возникают из переохлажденных капелек воды. Отличаются большей протяженностью и тем, что не заполняют все небо, а главное, обладают характерной прерывистой структурой. Высота основания в умеренных широтах составляет 7-10 км, в тропиках они достигают 17-18 км. Толщина слоя облаков может колебаться в широких пределах, от сотен метров до нескольких километров.
(Ci sp) обычно прозрачны, сквозь них просвечивает солнце, луна и яркие звезды, а иногда и голубое небо. Днем они не уменьшают освещенности, а наземные предметы отбрасывают заметные тени. Около солнца и луны в этих облаках часто наблюдаются круги (гало) радиусом 22 и 46 градусов или части этих кругов.
Осадки-мелкие ледяные кристаллы, из которых состоят перистые облака, могут медленно падать, но почти всегда испаряются на больших высотах. Образование происходит за счет охлаждения воздуха при восходящем движении в средней тропосфере в зоне атмосферных фронтов. В охлаждающемся воздухе происходит сублимация водяного пара и образование ледяных кристаллов. Мелкие ледяные кристаллы падают весьма медленно и восходящими движениями воздуха могут переноситься на более высокие уровни. Вечером, после захода солнца еще долго остаются освещенными, принимая серебристую, затем золотистую или красноватую окраску.
http://www.propogodu.ru/2/22/
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1187
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Иван, у меня тоже вопрос к Вам, если можно.
Скажите, пожалуйста, куда податься барышне (15 лет, 9 класс), желающей стать ветеринаром? На зоокружок в ЭБЦ ходит, но там только раз в неделю и ей хочется чего-то более ветеринарно-медицинского. Интересуется (но не разбирается) также генетикой, физиологией и т.д.
Я бы предпочла, чтобы в перспективе был биофак университета, но как дочка решит и на что потянет пока не понятно.
Спасибо.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:39   #1188
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Как я люблю картинки неба и облаков. Я даже в детстве для сына сделала коллаж, вставила их в рамочку и повесила в спальню перед кроватью.

Оля. А у меня к Вам тоже есть вопрос (если можно)
Но, если не захотите отвечать, no problem

Меня интересует техническая сторона, поскольку я ничегошеньки не понимаю в компьютерах.

Человек пишет под своим ником, а его сообщение появляется под другим ником, и даже в копировании, а потом (очень быстро) прямо на глазах ник меняется.
Как такое происходит? Это сбой?
Такое я наблюдала только с одним ником, но несколько раз.
Изображения
Тип файла: jpg облака.jpg (47.8 Кб, 26 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « Кто автор?:)) »
  #1189
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Кто автор?
Я
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:00   #1190
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Как я люблю картинки неба и облаков. Я даже в детстве для сына сделала коллаж, вставила их в рамочку и повесила в спальню перед кроватью.

Оля. А у меня к Вам тоже есть вопрос (если можно)
Но, если не захотите отвечать, no problem

Меня интересует техническая сторона, поскольку я ничегошеньки не понимаю в компьютерах.

Человек пишет под своим ником, а его сообщение появляется под другим ником, и даже в копировании, а потом (очень быстро) прямо на глазах ник меняется.
Как такое происходит? Это сбой?
Такое я наблюдала только с одним ником, но несколько раз.
Может быть сбой. Здесь я такого не замечала, а на других форумах было неоднократно (в частности на хвостах). Сейчас подправили что-то и это прекратилось.
Хотя, чисто теоретически, можно предположить, что человек запутался в клонах, ответил от чужого имени, а потом спохватился и, скопировав своё сообщение, потёр первое и тут же ответил уже с другого ника. А Вы успели его поймать. Со мной так пару раз было...
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena