О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 17:33   #1181
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


tit_off, света много не бывает, главное что бы вам нравилось! За месяц вполне можно проработать цветовую гамму, электрику, полы и тд. Мебель купить позже.
В керама Мараци есть Шале (светлая), Венге (тёмная)
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:40
ответ для sugarbaby , на сообщение « tit_off, света много не бывает, главное... »
  #1182
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
tit_off, света много не бывает, главное что бы вам нравилось! За месяц вполне можно проработать цветовую гамму, электрику, полы и тд. Мебель купить позже.
Про свет спасибо - мои сомнения счезають
За месяц бум конечно стараться - ночами сидеть, пример Маши рулит
Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
В керама Мараци есть Шале (светлая), Венге (тёмная)
О...точно А я все вспоминала - ну где же такая плитка была
СПС
токо один вопрос - а разве шале не должна быть темной , по-моему, Маша как раз шале темную показывала или я все попутала?

Упссс... Разобралась - Шале - это серия плитки, может быть в 3-х цветах - белый, коричневый и беж
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:05
ответ для sugarbaby , на сообщение « tit_off, света много не бывает, главное... »
  #1183
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
tit_off, света много не бывает, главное что бы вам нравилось! За месяц вполне можно проработать цветовую гамму, электрику, полы и тд. Мебель купить позже.
В керама Мараци есть Шале (светлая), Венге (тёмная)
Зато счета за свет бывают ого-го какие. Я с ужасом просто жду переезда - сколько же света надо на потолки 3,3 м и северную сторону. Присмотрела люстру - 340 ватт и это только на одну комнату. Но ремонт у Маши прекрасный, просто любуюсь. В теме не дискутирую, т.к. не о чем пока, буду Машу потом вопросами мучать, если она позволит.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:11   #1184
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Зато счета за свет бывают ого-го какие.
По-моему, разные виды освещения в комнате - предполагают, что можно выбрать какой-то один, хотя у меня дома любят включить все, что горит, еще и уйти и не выключить за собой, но это проблема отдельной семьи
У Маши, кстати, если я правильно помню 3-уровневое освещение в гостиной и вообщее много-много света по квартире сделано. Вот она нам где-то через месяцок и расскажет насколько ее впечатлили счета за свет или может наоборот воодущевили, да Маш?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:40
ответ для tit_off , на сообщение « Вот и еще вопрос по поводу... »
  #1185
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Маша, хочу к Вам обратиться, если можно
У Вас вот ремонт подходит к концу - по поводу чего мы все за Вас очень рады Все получилось великолепно!!!
А мы подходим к этапу начала ремонта - я если честно начинаю мандражировать
Начали с мужем кое-что прорисовывать, обдумывать цветовые и интерьерные решения основные пока, может и поздно конечно начали, т.к. по большому счету за месяц нужно большую часть уже продумать , а Вы к своему ремонту почти год готовились - вот это я понимаю подход
Так вот по ходу появились первые вопросы - помнится Вы писали где-то в начале топа, что переживали по поводу обилия света в гостиной, как по факту? Вам понравилось, что получилось? хватает света или наоборот? Мы вчера сидели прорисовывали систему розеток-выключателей в гостиной, у нас вообще получилась 4-хуровненая какая-то система - это такой компромисс получился между нашими желаниями:
1. Подсветка короба - сначала я хотела по всему периметру, муж был против, но в конце-концов сошлись на подсветке вдоль стены с зоной отдыха и вдоль окна, т.е. как бы углом (в двух других стенах у нас проемы - в кухню и коридор).
2. Внутренняя подсветка короба люминисцентными лампами по всему периметру.
3. Цетральный свет.
4. Есть зона над телевизором напротив дивана (зона отдыха ), там муж обязательно хочет подсветить (так было на старой квартире и ему это очень нравится) - получается в этом месте еще делается типа балки ниже короба на ширину светильников и штуки три туда встаиваются.
Каждая линия получается управляется отдельно, причем выключатели будут располагаться при входе в гостиную из коридора на все 4 уровня, при входе из кухни - на какие-то 2, предположительно - центральный свет и люминисц., и в зоне дивана, так чтобы если засыпаешь на нем, можно было не вставая выключить весь свет
Вот такое мы нагородили
Подскажите, с высоты уже воплощенного света в гостиной, какой критике подвергается наша идея? Я думала вчера, что скорее всего перебор у нас получается, но с другой стороны я люблю много света, и хочется предусмотреть все варианты - например, когда ребенок играет в комнате - нужен центральный яркий свет, люминисцентный свет дает яркий, но более рассеянный свет (в принципе он может заменить и центральный, но мне кажется как-то некрасиво гостинная без центр. света), подсветка короба дает приглушенный общ. свет, ну и подсветка над телевизором - это идея фикс мужа
Извините, что флужу в Вашем топе
У Вас сложилось не очень верное представление о том, сколько времени мы готовились к ремонту Так же как и Вы, мы окунулись в него с головой совершенно неожиданно для себя, перед самым НГ, и буквально за пару-тройку поездок по строительным магазинам в течении Новогодних Каникул у нас уже сложилась картинка и некие представления, какого плана интерьеры нам подойдут. Далее, все подбиралось и покупалось в достаточно авральном режиме. Да, продумывали до мелочей, особенно свет, да, подбирались по цветам и кухня и столешница и полы.... но все это делалось по ходу строительных работ в те редкие моменты когда удавалось вырваться со стройки или когда строители давали нам передышку Единственное что более-менее у меня давно вырисовывалось в голове, это детская комната, изначально дочкина. И то... спонтанно я попала на закупку фото-обоев и все идеи самовоплотились именно с их покупки.(шепотом: Мы вообще первоначально планировали детскую делать 1 общую на двоих)

Так что ничего не бойтесь, смело в дело! И удачного Вам старта

Мне просто еще повезло с мужем, в том плане, что за 10 лет у нас сложилось некоторое одинаковое впечатление о стиле и о цвете, и серьезных разногласий на тему покупки тех или иных обоев, цвета пола, системы освещения как-то ни разу не возникло. Самым тяжелым было уговорить его на те безумства в ванной, на которые мы решились И то, это компромисс, между тем что я действительно хотела и тем, что мы смогли себе позволить что в финансовом что в эстетическом плане

Ну, что касается подсветки, я абсолютно довольна тем, что получилось, считаю, что мы не переборщили. Но.... мы не любители яркого света, наоборот, все это придумывалось для того, чтоб сделать некую интимную, как говорит муж, комфортную подсветку и где-то даже наоборот, затемнить немного обычный свет. Что и получилось. От димера отказались в гостиной именно из-за необходимого кол-ва выключателей, 4х уровневая система показалась нам громоздкой слишком в плане использования, поэтому что на кухне, что в гостиной - оставлено 3 варианта. Но и помещения, надо заметить, небольшие все-таки. Порядка 10-12 метров
. Вот в детских мне тоже показалось по 1 светильника маловато, поэтому планирую туда по 2 все-таки вешать, только случится это, видимо после покупки натяжных потолков, а значит, не очень скоро...
Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Вот и еще вопрос по поводу керамогранита в коридор, мы сегодня забежали сутра в магазин кафельный, муж показал мне плитку, о которой мечтает, вот такая похожа - т.е вытянутой формы под дерево(ламинат), вот эта ему понравилась - это плитка фирмы Италон (Россия)

мне помнится Вы подобную себе купили в коридор, только у Вас по-моему цвет Шале, а в этой коллеции такой нет, т.е. у темной название - Могано, а венге мне показалась вообще практически черной Цена этой плитки в зависимости от цвета 1200-1300 р.
Подскажите, какую же все-таки плитку Вы купили и почем? и где?
Заранее спасибо
Мы начали с покупки плитки в коридорчик у входа, а в итоге застелили ею же всю прихожую, коридор и даже будущую гардеробную. Плитка да Шале, Марацци. Мы брали темный цвет, но он с сероватым отливом, а в соседнем топе очень красиво выложили беж Плитка это Российская и цена на нее невысока, там где мы брали она обошлась порядка 700 руб за метр кв.

А вообще как и Вы, просто ходили по магазинам, на третьем где-то поняли, что нравится одно и то же везде: это под дерево, что плитка что ламинат, причем только 2х оттенков - светлого беленого дуба и темного дуба или венге, и все, поэтому я просто с блокнотом выписывала названия их, а потом находили в нете, обсуждали уже по ночам более детально. По обоям, тоже самое, сразу отмелись все цветочки, все рисунки сложные, все геометричные формы... нравилось просто или что-то однотонное или фактурное. До сих пор не понимаю, как еще я мужа уговорила на орхидеи в спальню - наверное, он тоже впечатлился садом в ОБИ все-таки Там обои должны были быть с минимальным тиснением максимально однотонные, по замыслу. Просто они кончились в магазине к моменту необходимой покупки.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:40   #1186
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Про счета за электричество, повеселили Нет, не сильно пока заморачиваемся на эту тему, объясню почему: в нашем случае пока самым затратным электроприбором в семье считает старая электро плита, при использовании которой счетчик начинает бешенно крутиться, а разогрев 1й конфорки занимает до 20 минут времени. Так вот, поскольку ЭТОГО агрегата в квартире уже точно НЕ будет, думаю, мы можем где-то говорить об экономии даже Так же, как и эелектрический обогреватель например. Что касается освещения, у нас нет никаких ламп люминисцентных, практически все встроенные - 12V - что ленты диодные, что светильники эти - электричества потребляют НЕ много. В остальном - мы стараемся использовать лампы энергосберегающие, они кстати экономят эл-во елси их пореже включать/выключать . Теплые полы, по нашим расчетам, тоже потребляют немного эл. энергии, тк мы брали их небольшими кусочками, а так же снабдили умными регуляторами. Вообщем, поживем, увидим. Но пока освещение не представляется мне самой большой предстоящей нам тратой....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:44
ответ для tit_off , на сообщение « И еще, Маша, где-то Вы так подробно... »
  #1187
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
И еще, Маша, где-то Вы так подробно описывали про схему разводки электричества в кухне (не смогли выложить буклет)
Я не могу что-то найти Ткните меня, плз
А у меня на первой страничке есть практически оглавление по тому, что я выкладывала. и Там отдельно вынесен такой раздельчик - как советы по электроразводке на кухне - это активная ссылка.

А схему я постараюсь все-таки сфотать и выложить, просто руки все не доходят...
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:00   #1188
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Меня многие спрашивают относительно сметы нашего ремонта, пока я не готова детально ее озвучить, но исходя из первоначальных планов и соображений, безусловно, лимит мы превысили прилично, особенно в конце .
Но как я изначально еще в декабре многим отвечала (в личке в частности) мы рассчитывали что ремонт будет состоять примерно из трех этапов, каждый из которых обойдется нам примерно в 300 тысяч. И вы знаете, примерно так и вышло. Если откинуть покупку всех чистовых материалов, которые тоже, надо заметить, стоят не мало, (но слава богу , частично благодаря просьбам строителей, эти покупки были сильно растянуты во времени ), то общая стоимость ремонтных работ с черновыми материалами не совсем в равных частях но примерно действительно разбилась на три таких вот капитал-вложения. И каждый раз нам совершенно неожиданным образом удавалось выкручиваться и находить требуемые для оплат средства. (Правда долгов теперь ....)
На чистовые же, куда я пожалуй, включу и затирочные смеси, и плитку, и полы, и обои, и частично потолки, и подсветку, и конечно, сантехнику, и кухню - тоже приблизились в кратности к этой сумме, т.е. равны фактически четвертому этапу.

Итого на сегодняшний день.... можно просто умножить (никак не ожидали, что справимся).

ЗЫ: Хочется заметить, что безусловно, стоимость ремонтных работ очень сильно напрямую зависит от площади, которую вы ремонтируете, и в нашем случае лишние метры сыграли очень сильно, по нашим подсчетам, только на отделочных материалах - лишись вдруг мы 1й из комнат - мы сэкономили бы не менее 50 тысяч Соответственно будь наша трешка банально даже не 100 метровой, а хотя бы 70ти - те же комнаты, но экономия бы уже составила порядка 100.... воть. Это информация полезна как для тех, кто выбирает квартиру для покупки/стройки, так и для тех, кто боится выше озвученных цифр по ремонтным работам.

Ну и материалы вообщем-то покупались не заоблачные, никаких итальянских обоев и венецианской штукатурки, светильников от Сваровски тоже нет, зато качественные, даже если и отечественные.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:12   #1189
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Ой, Маш, спасибо за ответы Все поняла
Про плитку: здесь мы с мужем абсолютно солидарны и нам нравится похоже тот же вариант, что и Вам - под дерево цвета темный и светлый, в коридор хотим темный, светлый муж хочет в кухню, а я вот сомневаюсь - как к нашему квадратному коробу на потолке подойдет такой вытянутый кафель, только если раскладку квадратами сделать...короче над этим думаю, но похоже что остановились на таком керамограните.
Поделитесь, плз , где Вы его купили за 700 рэ., я нашла Эстиму за 810 и марацци за 940, а италон вообще за 1200-1300
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:21   #1190
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Аня а тут на лВ в закупке не смотрели марацци?

Нет, с коробом я думаю не должно вопросов быть, пол и потолок все-таки несколько разные вещи. Если Вас будет смущать - то раскладку ам и квадратами можно и диагональ делать - множество вариантов.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena