Компрессионный перелом позвоночника - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 17:41
ответ для malych , на сообщение « МРТ нам нельзя, хотя и не предлагали.... »
  #1181
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
МРТ нам нельзя, хотя и не предлагали. про ушиб спины не понятно - ушибся ребенок попой, а не спиной. а травма спины, потому что в момент удара один позвонок впрессовался частично в другой . насколько я понимаю, смысл лежать - минимизировать вертикальную нагрузку на позвоночник, чтобы не затолкать этот позвонок еще глубже в другой, а дать ему оттуда выйти. как-то так себе это представляю. конечно, вставать видимо не стоит, но если в больнице с этим совсем не строго ( в туалет дети ходили и даже не в палате), то видимо в зависимости от степени травмы иногда допустимо - донести себя бережно до туалета и обратно. Я так поняла, что при компрессионном переломе в данном случае ничего не сломалось на самом деле, позвонок клином зашел в более нижний. Если это оставить без внмания и продолжать прыгать и скакать, то позвонок будет углубляться дальше, разрушая тот, в который внедрился. я ребенку на пластиковых ведерках, вставленных одно в другое объясняла: если надавить на одно, то нижнее может треснуть. Отсюда и отсрочка в болевых ощущениях.
ничего странного нет -- КП чаще всего бывают именно при приземлениях на попу или голову. вы правильно все поняли про сдавливание -- мне врач объяснил, что это как консервная банка сплющивается. у нас в обоих случаях не сложные переломы одного позвонка, без осложнений, но ходить категорически нельзя. после 3 недель лежания начинать ходить по 5 минут в день, постепенно увеличивая. сидеть через 3 месяца. если позвонки сломаны в поясничном отделе, то сроки удваиваются
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:43
ответ для malych , на сообщение « у него кохлеарный имплант - такая... »
  #1182
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
у него кохлеарный имплант - такая штука чтобы слышал, вшита под кожу головы и электрод отходит во внутреннее ухо. Он глухой с рождения, с помощью этой конструкции слышит. Это кохлеарный имплант содержит магнит, с наружи через кожу примагничивается передатчик, на ушке аппарат - и так далее. При этой штуке МРТ нельзя- размагничивается внутренняя часть и тогда надо делать реоперацию.
извините, я не знала, просто подумала, что ребенок боится или еще что.
на вашем месте я бы перестраховалась и вставать не разрешала -- даже в туалет. но это мое ИМХО
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 18:21
ответ для feika , на сообщение « извините, я не знала, просто подумала,... »
  #1183
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
извините, я не знала, просто подумала, что ребенок боится или еще что.
на вашем месте я бы перестраховалась и вставать не разрешала -- даже в туалет. но это мое ИМХО
Стараюсь...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:14
ответ для malych , на сообщение « у него кохлеарный имплант - такая... »
  #1184
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
у него кохлеарный имплант - такая штука чтобы слышал, вшита под кожу головы и электрод отходит во внутреннее ухо. Он глухой с рождения, с помощью этой конструкции слышит. Это кохлеарный имплант содержит магнит, с наружи через кожу примагничивается передатчик, на ушке аппарат - и так далее. При этой штуке МРТ нельзя- размагничивается внутренняя часть и тогда надо делать реоперацию.

дааа...тогда сложнее...но все же ,действительно, лучше не вставать...про перелом тела позвонка мне тоже объясняли..подробно с рисунками...а если у вас ,как вы пишете, "впечатался" вытяжка все же ( ну на мой непрофессинальный взгляд ) н6ужна я так понимаю при вытяжке на наклонной плоскости под тяжестью собственного тела позвонки встают на свое место...косточки в теле позвонка( ну это у меня так картинка рисуется после бесед с врачом)...держитесь @@@@@@@...может быть дома даже и лучше вылеживать...и мама рядом и стены родные.....
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:50
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1185
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы сейчас отлежали 2 недели в больнице, сделали там все положенные процедуры бесплатно и еще неделю отвалялись дома. а в прошлый раз мальчик из соседней палаты вырос на 7 см -- врач сказа, что это он так вытянулся благодаря вытяжке
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:54
ответ для feika , на сообщение « мы сейчас отлежали 2 недели в больнице,... »
  #1186
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
мы сейчас отлежали 2 недели в больнице, сделали там все положенные процедуры бесплатно и еще неделю отвалялись дома. а в прошлый раз мальчик из соседней палаты вырос на 7 см -- врач сказа, что это он так вытянулся благодаря вытяжке
а в какой больнице и какие процедуры? на процедуры и мы бы остались, даже не смотря на то, что дома другой ребенок маленький - но сказали, процедур не будет...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:18
ответ для malych , на сообщение « а в какой больнице и какие процедуры?... »
  #1187
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а в какой больнице и какие процедуры? на процедуры и мы бы остались, даже не смотря на то, что дома другой ребенок маленький - но сказали, процедур не будет...
с первым переломом мы лежали в 5ке, там было 10 процедур каждой -- массаж спины, магнит, инструктор лфк 1 раз в день. сейчас со вторым переломом лежали не в питере -- сделали 10 массажей ног, 5 процедур увч и 5 электрофорезов, ну и лфк раз в день с инструктором
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:48
ответ для malych , на сообщение « у него кохлеарный имплант - такая... »
  #1188
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
у него кохлеарный имплант - такая штука чтобы слышал, вшита под кожу головы и электрод отходит во внутреннее ухо. Он глухой с рождения, с помощью этой конструкции слышит. Это кохлеарный имплант содержит магнит, с наружи через кожу примагничивается передатчик, на ушке аппарат - и так далее. При этой штуке МРТ нельзя- размагничивается внутренняя часть и тогда надо делать реоперацию.
Дочку консультировал тоже Алексей Игоревич, нам его рекомендовало несколько человек.. Он казал, что вместо МРТ можно делать цифровой рентген, он не менее информативен. Если Вы сделали именно его, то диагноз достоверен. Кроме тогго, наверняка делали осевую пробу? - по ней хороший доктор может довольно точно диагностировать
Кстати, нам именно Серебренников запретил вставать 3 недели. Мы всё лёжа делали - и туалет, и помыться, и кушать и т.п. Мы лечились дома, ФТЛ не делали. Только массаж и ЛФК
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:59
ответ для malych , на сообщение « а в какой больнице и какие процедуры?... »
  #1189
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а в какой больнице и какие процедуры? на процедуры и мы бы остались, даже не смотря на то, что дома другой ребенок маленький - но сказали, процедур не будет...
А Вы где живёте? Можно опять лечь в больницу с таким диагнозом, в больнице будут делать и ЛФК, и массаж
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:18   #1190
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Дочку консультировал тоже Алексей Игоревич, нам его рекомендовало несколько человек.. Он казал, что вместо МРТ можно делать цифровой рентген, он не менее информативен. Если Вы сделали именно его, то диагноз достоверен. Кроме тогго, наверняка делали осевую пробу? - по ней хороший доктор может довольно точно диагностировать
Кстати, нам именно Серебренников запретил вставать 3 недели. Мы всё лёжа делали - и туалет, и помыться, и кушать и т.п. Мы лечились дома, ФТЛ не делали. Только массаж и ЛФК
Я уже хочу к нему на консультацию. А как попасть - просто в больницу явиться? Со снимком можно без ребенка пока?

а как помыться лежа? в ванной - понятно, а до ванной - на руках?

и еще вопрос к опытным: а такая лежанка, с наклоном - и днем и ночью? И если на вытяжке лежали - тоже?
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena